Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

Путин рассказал, как его обсчитывали в советское время

Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал, что в советские годы его обсчитывали продавцы, но он предпочитал не скандалить из-за этого. «Ну, конечно», — ответил он на соответствующий вопрос в рамках проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

«В советское время-то чего там можно было сделать? Обманули, обсчитали, ну и пошел. Меня каждый день не обманывали. А уж если обнаружил (обман — прим. ред.), ничего такого серьезного не было, предпочитал лучше не связываться. Без скандала лучше, себе дороже [скандалить]», — заявил он.

По словам Путина, «в сознании народа» торговцы зачастую воспринимаются как жулики. «Я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, мы все так думаем», — с улыбкой пояснил российский лидер.

В этом же интервью Путин отметил, что за последние как минимум 10 лет российский бизнес серьезно изменился. Он подчеркнул, что количество инвестиций растет и если в начале 2000-х они составляли $ 1 млрд, то сегодня прямых инвестиций свыше $ 540 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 10:27

Ощущение, сто меня последние 20 лет обсчитывают похлеще чем предыдущие 20

  • Анонимно
    12.03.2020 10:27

    Ощущение, сто меня последние 20 лет обсчитывают похлеще чем предыдущие 20

  • OPEN
    12.03.2020 10:30

    Сейчас Терешкова правильно посчитает

    • Анонимно
      12.03.2020 13:07

      Ей простые люди скажут, что все хорошо и попросят поднять стоимость жкх и налоги.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:30

    В ГДР обсчитывали?

  • Анонимно
    12.03.2020 10:30

    Все пытается себя к народу подтянуть...

  • Анонимно
    12.03.2020 10:36

    тогда по копейка обсчитывали, а сейчас обкрадывают миллионами. Обманутые вкладчики, дольщики, вам в пример.
    А то что сейчас налоговая в любой момент задним числом меняет правила игры как называется?.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:37

    Так понимаю следующие 20 лет будем слушать воспоминания?
    Тем более чем старше человек становится тем больше он любит вспоминать "а вот как было когда я был маленький"

  • Не курю
    12.03.2020 10:38

    Открылся новый магазин "Овощи-фрукты". Милая продавщица, нормальные цены. Собралась очередь. Тут из подсобки высовывается усато-носатая физиономия хозяина и спрашивает: - В слове мышь мягкий знак нада или нэ нада? Продавщица и вся очередь дружно: - Надо, надо. Через некоторое время появляется ценник: "Виноград Киш Мышь".

  • Анонимно
    12.03.2020 10:39

    Э, нет - не все. Только вы.
    И да - совковая торговля - не торговля, а распределение еды.
    Ей покупатели не нужны были. Работать мешали. По блату, распределять дефицит.
    Сейчас - попробуй продай.

    • Анонимно
      12.03.2020 12:48

      10:39. Купил вчера конфеты "Родные просторы. Россия щедрая душа". Сделал для себя два неприятных открытия. Первое. Изготовитель - Нестле Россия. То бишь не наш. Второе. В составе конфет солидную долю составляет пальмовое масло и соя. Уверен, во времена СССР такое было невозможно.

  • Не курю
    12.03.2020 10:39

    Одного в детстве в школе не кормили,другого обворовывали,так и живем.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:41

    Все Союз хаит, откуда сам то вылез...

  • Анонимно
    12.03.2020 10:42

    спасибо....

  • Не курю
    12.03.2020 10:42

    Старушка в овощном магазине говорит продавщице:
    - Мне бы 5 кг картошки, но боюсь не донесу.
    - Берите, бабуля, - успокаивает продавщица, - я для вас так взвешу, что донесете.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:42

    «Обманули, обсчитали, ну и пошел. Меня каждый день не обманывали...»

    А уж нас-то как за эти годы и обманули, и обсчитали, и обули, и нагрели... И продолжают каждый день)

  • Анонимно
    12.03.2020 10:49

    До 2036 года президенства Путина , наш стареющий президент будет ещё долго баловать нас байками . Надо привыкать, любить Путина и умиляться его байкам !

  • Анонимно
    12.03.2020 10:51

    Компетентные органы должны найти занимавшихся обсчётом и провести профилактическую беседу

  • Анонимно
    12.03.2020 10:52

    Теперь нас общитыаают

    • Анонимно
      12.03.2020 12:11

      НЕОЛЬГИНО
      Власти уже даже не обсчитывают, а общипывают

  • Анонимно
    12.03.2020 10:55

    Мороженщица не обсчитывает?

  • Не курю
    12.03.2020 10:57

    Разумный правитель России будет защищать не только сырьевое направление, но и развивать в России стратегические (жизненно важные) направления. Это в обязательном порядке:
    1. Своё российское сельское хозяйство (с/х).
    2. Сво. промышленность и высокотехнологичное производство.
    3. Образование и наука.
    Без них не достижимы современные технологии, а значит и современное оружие победы. Всё, что демонстрируют в РФ сегодня как что-то ультрасовременное - это устаревшие советские разработки или их модернизация. Этот пиар нужен для поднятия рейтинга "Картинки в ящике".
    Образование в РФ деградирует, российскую науку и вовсе давно планируют ликвидировать. Без развития науки невозможно создавать новые технологии. Можно только пиарить фальшивое развитие.
    Без этих трёх пунктов не будет своей сильной армии, а значит и России.
    Если руководство страны развивает только "трубу", значит ему запрещено развивать всё, что вне сырьевого направления или не выгодно.
    В РФ все три пункта деградируют. Импортозамещения нет и не будет. Это вне интересов нынешних хозяев РФ.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:00

    А уж как ВЫ народ с пенсиями и пенсионным возрастом обсчитали это вообще песня, высший пилотаж!!! Легким движением руки лишили каждого из нас как минимум 720 тысяч рублей!!!

  • Анонимно
    12.03.2020 11:19

    Понятно к чему ведёт.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:20

    Ужас,прямо поверить не можем.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:43

    сейчас, надо сказать, не обсчитывают, а воруют прямо из кассы магазина!

  • Анонимно
    12.03.2020 12:10

    Да это ладно, тут у нас пенсии как корова языком слизала,а вы что 50 лет назад было вспомнили

  • Анонимно
    12.03.2020 12:31

    Не верю. Опять сказка.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:56

    Зато теперь у сотрудницы ФСО мороженное покупает.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:28

    В Российских городах продавцы вслед кричали и давали копейки сдачи,что было для меня удивительно и непонятно....в Узбекистане копеечные сдачи не давали.Цены почти на все округлялись: водка 3 руб.62 коп- за 4 руб,водка 'Экстра" 4 руб.12 коп. За 5 руб.,сигареты Ту134,Opal,Rodopi и т.п. 50 коп.,вместо 35-38 коп..Хлеб 25 коп.вместо 24 коп.Таксисты брали по счетчику сколько вышло со всех,если пассажиры не вместе(семья,друзья),а не делили сумму среди пассажиров.

  • Анонимно
    12.03.2020 14:37

    Это его настолько впечатлило, что теперь эта идеология всего общества, ну или его идея фикс

  • Анонимно
    13.03.2020 09:30

    Ну теперь то за 20лет правления надеюсь компенсировал убытки?