Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
14%Да, не хватает такого отдыха
79%Нет, и раньше ходил только по необходимости
6%Раньше ходил, но, думаю, перестану
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
12.03.2020

В Татарстане из-за коронавируса перенесут все крупные спортивные и культурные мероприятия

В Татарстане разработают план по переносу крупных спортивных и культурных мероприятий из-за коронавирусной инфекции. Об этом заявила сегодня на брифинге руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Принято решение в индивидуальном порядке в полном взаимодействии с международными и российскими спортивными организациями, а также в связи с проведением крупных культурных мероприятий разработать план по переносу крупных мероприятий, подразумевающих участие большого количества людей, на другие даты», — сказала она и добавила, что все предложения находят полное понимание сторон, так как главным принципом является обеспечение здоровья и безопасности людей.

В Казанском Кремле не исключили также проведение крупных спортивных матчей без зрителей. «Вы знаете, что есть практика где за рубежом и вовсе без зрителей проводят, и смотрят прямые трансляции. Первый принцип — это обеспечение безопасности людей, — подчеркнула Галимова. — Во втором случае уже рассматриваются варианты как можно, если подразумевать проведение мероприятия, чтобы можно было посмотреть через какие-то теле-трансляции, но это уже второстепенная задача».

Речи о полном запрете на проведение массовых мероприятий в республике пока нет. Будет делаться все, чтобы минимизировать риски заражения, добавила Галимова. Введенные меры пока не касаются тех событий, которые планируются после апреля.

Президентом Татарстана также принято решение отменить заграничные командировки чиновников. Отдельно власти обращаются к родителям школьников. В связи с приближающимися школьными весенними каникулами настоятельно рекомендуется ограничить выезды за границу.

В РТ открыта горячая линия по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции. Она принимает звонки от граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса. Людей просят сообщить сведения о месте, датах пребывания и возвращения и оставить контактную информацию. К утру сегодняшнего дня поступило 47 звонков. Обращаться на горячую линию можно по круглосуточному телефону 8 (843) 296−02−24.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 11:10

Игры Рубина спокойно можно и так проводить на базе в Соцгороде, там только родственники и семьи футболеров уже ходят...

  • Анонимно
    12.03.2020 10:21

    Хоккей как?

    • Анонимно
      12.03.2020 10:54

      Розыгрыш кубка прекращается! Обладателем Кубок в этом сезоне становится самая титулованная команда КХЛ - Ак Барс! Всем спасибо, Всем до свидания!

    • NIYAZ
      12.03.2020 10:57

      После 22 апреля будут играть.
      После 22 им всё можно будет.

    • Анонимно
      12.03.2020 11:01

      По телевизору посмотришь

      • Анонимно
        12.03.2020 12:36

        Я тоже так считаю, лучше по телевизору! Даже модные показы в Европе проводили без зрителей, просто транслировали их. Так что в этом нет проблем.

    • Анонимно
      12.03.2020 11:13

      Никак

    • Анонимно
      12.03.2020 11:15

      Хоккей дно.

    • Анонимно
      12.03.2020 11:17

      Тоже нужно перенести.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:25

    Значит выборы отменяются?

    • Анонимно
      12.03.2020 11:24

      Щаз! Выборы это святое! Скажут, что поход на избирательный участок ничем не отличается от похода в магазин и там нет скопления людей. Магазины же не закрывают?

    • Анонимно
      12.03.2020 11:37

      Уже всех выбрали)

    • Анонимно
      12.03.2020 12:37

      Если ситуация условного карантина не прекратится, то перенесут.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:30

    А больничные людям с ОРВИ начнут выписывать?

  • Анонимно
    12.03.2020 10:36

    Накрылся Татарстан коронавирусом, так теперь медный таз называется.

    • Анонимно
      12.03.2020 11:48

      Что за бред, не путайте людей. У нас коронавируса нет и уде есть выздоровевшие

    • Анонимно
      12.03.2020 11:49

      Да этот коронавирус то же самое что свиной и птичий грипп. Переживать не стоит

    • Анонимно
      12.03.2020 12:38

      В Татарстане нет случаев коронавируса, это факт. У нас были только те 3 человека, что с круизного лайнера, они уже на стадии выздоровления сюда прибыли. Их продержали на карантине, сейчас они безопасны.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:37

    Смысла ехать сейчас в Италию, Испанию и т.д. просто нет - там всё закрыто

    • Анонимно
      12.03.2020 11:50

      Ее говорят сами жители там нет никакой паники. Вся паника в сми, а наивные люди и верят в это

    • Анонимно
      12.03.2020 12:17

      Поедем на дачи отдыхать!

  • Анонимно
    12.03.2020 10:43

    Надеюсь концерта Lindemann это не коснется. Тем более там народу, наверное, наберется даже меньше чем по московским ограничениям в 5 тыс. человек.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:45

    А сабантуй?

  • Анонимно
    12.03.2020 10:55

    Что со школами?

  • Анонимно
    12.03.2020 11:01

    Уважаемые. Сейчас уже похоже все понимают, что угроза достаточно велика. В Италии как сообщают СМИ почти 200 смертей за последние сутки . Но что мы видим?
    США полностью на месяц с завтрашнего дня закрывают границы. Отменяются чемпионаты НБА на очереди НХЛ. Понятно что огромные финансовые потери, но здоровье населения важнее. А что у нас? Полумеры, уже неделю не могут решить сколько зрителей пускать на трибуны. Не должно быть полумер !!!

  • Анонимно
    12.03.2020 11:01

    Что с Казанским марафоном?

  • Анонимно
    12.03.2020 11:01

    Только вчера министр по здоровью обьявил, что все крупные мероприятия Татарстан проведет во время. Так мы порадовались за наше здравоохранение. И вот такая новость ...

  • Анонимно
    12.03.2020 11:03

    А как же Зеленое Дерби?

  • Анонимно
    12.03.2020 11:06

    При пустых трибунах не плов, а фигня

  • Анонимно
    12.03.2020 11:09

    Никого не выпускать из страны!!! Впускать только через принудительный карантин!!! Никакой самоизоляции - у нас не умеют самоизолироваться....только принудительно!!!

  • Анонимно
    12.03.2020 11:10

    Игры Рубина спокойно можно и так проводить на базе в Соцгороде, там только родственники и семьи футболеров уже ходят...

  • Анонимно
    12.03.2020 11:29

    На Рубин и так никто не ходит))))))

  • Анонимно
    12.03.2020 11:31

    Что насчет концерта Тиля Линдеманна? Тоже отменяется?

  • Анонимно
    12.03.2020 11:44

    Может вообще все отменить мероприятия.
    Зачем нам это надо?

  • Анонимно
    12.03.2020 12:06

    Да ладно, что вы говорите, Татарстану же коронавирус не грозит, у нас же лучшая медицина! И народ гостеприимен, ничего не боится. А тех, кто ещё с первых сообщений о вирусе, забеспокоились о возможных заражениях, определили в паникеры. А теперь что получается, опасность и до нас дошла???? Не прокатила русская «авось»?

  • Tatarmalai
    12.03.2020 12:40

    А голосование по поправкам не отменяется

  • Анонимно
    12.03.2020 12:40

    Это чтобы никто не уехал из страны 22 апреля. Голосование нельзя пропустить

  • Анонимно
    12.03.2020 12:48

    Злые языки утверждают причиной этому стала победа "Салавата" над Авангардом. Если это действительно так, то можно поздравить Салават заочной победой над Ак Барсом.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:47

    Все концерты и спектакли нужно перенести на лето- без них обойдёмся. Любые массовые мероприятия! Хоть 100, 200 даже с участием 50 ти человек нужно все перенести. Главное здоровье и жизнь людей. Максимум в онлайн режиме!!!! Каждый должен заботиться о себе, близких и других людей.

  • Анонимно
    12.03.2020 14:07

    Горячая линия в Казани: знакомые позвонили что были в опасном регионе, никто не приехал, в больничном отказали - нет указаний сказали. Сидите за свой счёт если хотите сказали. Нет анализа - нет больных, очень просто.