Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
12.03.2020

В Казани поймали обстрелявшего автобус с пассажирами​

Полицейские задержали злоумышленника, обстрелявшего маршрутный автобус с пассажирами в Казани. Им оказался 21-летний житель города. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления МВД России по Казани.

Инцидент случился днем 9 марта в поселке Юдино. Стрельбу открыли по автобусу, который следовал по маршруту №46. В момент случившегося в салоне транспортного средства находились 7 пассажиров. Никто не пострадал, но автобус получил повреждения. На место вызывали экипаж полиции. Автобус сняли с линии и отправили на ремонт.

«Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий и в дежурные сутки установили предполагаемого подозреваемого. 21-летний житель Казани свою вину признал», — сообщили в МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, это лишение свободы сроком до 5 лет.

Мотивы стрелявшего устанавливаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 10:58

Мне кажется, что человек в возрасте 21 года, который способен начать стрельбу в окна автобуса с людьми, должен ещё раз пройти психиатра. С выводами. Либо задержка развития, либо неадекватность.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:52

    ПОКАЖИТЕ ЕГО ПО ВСЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ и ЕГО РОДИТЕЛЕЙ!!!!! Это будет самое сильное наказание

  • Анонимно
    12.03.2020 10:53

    Хоть одна позитивная новость.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:54

    совсем мозгов нет, отморозок

    • Анонимно
      12.03.2020 21:20

      Это ненормально. В этот раз не удалось убить никого, но явно ради этого затеял все

  • Анонимно
    12.03.2020 10:55

    надо чтобы еще и причину назвал. это главнее всего.

  • Анонимно
    12.03.2020 10:57

    Как нашли то?

  • Анонимно
    12.03.2020 10:58

    Мне кажется, что человек в возрасте 21 года, который способен начать стрельбу в окна автобуса с людьми, должен ещё раз пройти психиатра. С выводами. Либо задержка развития, либо неадекватность.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:01

    Имя дэбила в студию

  • ПутчДемона
    12.03.2020 11:03

    Из чего стрелял? Из рогатки? Вроде новость есть, но ни о чем..

  • Анонимно
    12.03.2020 11:11

    Это весеннее обострение психически неустойчивых?

  • Анонимно
    12.03.2020 11:21

    дебил, других слов нет, вот честно

  • Анонимно
    12.03.2020 11:21

    в трудовой лагерь на 25 лет его.

    • Анонимно
      12.03.2020 16:22

      Тут не осуждённые работу найти не могут. А вы все про лагеря)))

  • Анонимно
    12.03.2020 11:26

    "Мотивы стрелявшего устанавливаются" - хулиганство это сам по себе уже мотив.

  • Konstantah
    12.03.2020 11:35

    Не пойму. он с балкона шмалял что ли?!
    ему ещё пару эпизодов прикрепят
    это же не первый раз обстреливают

  • Анонимно
    12.03.2020 11:40

    какое же это хулиганство? потянет на статью об экстремизме...

  • Анонимно
    12.03.2020 12:03

    Умственно отсталый что ли?

  • Анонимно
    12.03.2020 12:03

    Давайте подробности. Зачем стрелял то?

  • Анонимно
    12.03.2020 12:11

    пусть оплатит ремонт, пассажиры пусть зафиксируют гипертонический криз и панические атаки у кондуктора и в суд за моральным ущербом)))

  • Анонимно
    12.03.2020 12:31

    В армию его, там настреляется.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:54

    Откуда пушка?

  • Анонимно
    12.03.2020 13:00

    Выразил неприятие поправок в конституцию?

  • Анонимно
    12.03.2020 13:29

    5 лет мало, и еще нужно пожизненно лишить дееспособности и полное поражение в правах

  • Анонимно
    13.03.2020 10:05

    В детстве ехали в электричке. И вот такой урод разбил стекло из кустов во время движения состава. Девочка сидела у окна, стекло изрезало ей руки, лицо. Женщина рядом у окна лишилась глаза, она осталась инвалидом. Это не просто шалость, это намеренное преступление. Человек желал нанести вред и имуществу, и здоровью, жизни людей. В этом случае в автобусе относительное везение пассажирам.