Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

Президент Казахстана отменил парад в честь 75-летия Победы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменил парад в Нур-Султане в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Такое решение принято из-за угрозы распространения коронавируса.

Касым-Жомарт ТокаевФото: kremlin.ru

«В рамках мер по недопущению распространения коронавируса президент Касым-Жомарт Токаев принял решение отменить публичные мероприятия по празднованию Навруза, а также военный парад в столице Казахстана, посвященный 75-летию Победы», — написал в «Фейсбуке» пресс-секретарь Токаева Берик Курмангали.

По данным минздрава Казахстана, к настоящему времени случаев коронавируса на территории страны не выявлено.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тыс. человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, однако свыше 4 тыс. скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
netatatrin
12.03.2020 11:59

предлагаю отменить улицу Назарбаева в Казани

  • Анонимно
    12.03.2020 11:23

    до мая все будет нормально! зря отменили.

    • Анонимно
      12.03.2020 12:20

      Выключите телевизор и включите голову ! Почитайте про распространение болезни. В мае у нас и у ближайших соседей по пост-советскому пространству будет самый трэш !

  • Анонимно
    12.03.2020 11:29

    У нас тоже стоит отменить,а средства выделенные на организацию праздника равномерно распределить участникам и ветеранам!

  • Анонимно
    12.03.2020 11:35

    Правильно сделал, незачем рисковать здоровьем людей.

  • netatatrin
    12.03.2020 11:59

    предлагаю отменить улицу Назарбаева в Казани

  • Анонимно
    12.03.2020 12:05

    вот и казахстан прогнули. якобы из-за короновируса отменили парад на 75 летие победы.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:14

    Кстати ка там наши жители Казани , с корабля ? Выздороровели ?

  • Анонимно
    12.03.2020 12:14

    значит и в москве отменят? или разрешат - 4999 чел?
    более 5000 запретил собянин

  • Анонимно
    12.03.2020 12:18

    для этих руководителей данное мероприятия только очередное шоу,хочу смотрю,хочу нет.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:25

    Московской мэрии россиян не запугать - они твердо знают, что российская медицина страшнее любого коронавируса.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:48

    здоровье россиян портится при просмотре тв.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:48

    Ура , всем пора воспользоваться поводом и прекратить таки е дегенеративные шоу .

  • Анонимно
    12.03.2020 13:11

    Сабантуй надо отменить,на всякий случай.Навруз отменили в Казахстане и Таджикистане.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:17

    Не надо стеба о коронвирусе,это более чем серьезно ,пандемия. Почитайте,что в Италии,Иране происходит,о беспрецендентых и правильных мерах Трампа.Не знаю как решат с парадом,но шествие бессмертного полка надо отменять.И вообще до 1 сентября и школьников надо бы распустить.