Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

Мишустин: «Угроза распространения коронавируса в России сведена до минимума»

В России риск распространения эпидемии нового коронавируса в настоящее время является минимальным. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.

«Несмотря на острую ситуацию за пределами России, угроза распространения инфекции в нашей стране сведена до минимума», — сказал он в ходе заседания правительства.

По словам Мишустина, россиянам необходимо с пониманием отнестись к тем мерам, которые принимаются для снижения угрозы заболевания. Он также призвал граждан РФ внимательно относиться к своему здоровью. «Особенно людей старшего поколения, которые наиболее уязвимы для этой опасной болезни», — подчеркнул премьер.

Напомним, накануне ВОЗ объявила о пандемии коронавируса в мире. В России за сутки выявили 8 новых заразившихся, их число увеличилось до 28. Власти ограничили авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 11:29

Конечно к минимуму, просто при пересечении границы он превращается в ОРВИ.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:29

    Конечно к минимуму, просто при пересечении границы он превращается в ОРВИ.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:35

    после 22-го апреля у нас только начнут выявлять его.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:35

    Угроза распространения сведений о коронавирусе в России сведена до минимума)))
    Только во Владике живет 100 тыс китайцев
    В Благовещенске вообще проходной двор

  • Анонимно
    12.03.2020 11:35

    Мы русские, с нами Бог, забыл добавить

  • Анонимно
    12.03.2020 11:35

    Значит совсем плохи дела.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:35

    Если он так говорит, значит что то знает, готовтесь к худшему...

  • Анонимно
    12.03.2020 11:45

    "нет тестирования на коронавирус - нет заболевших" добавил Мишустин

  • Анонимно
    12.03.2020 11:49

    Все ещё впереди

  • Анонимно
    12.03.2020 11:56

    Ага, уже наученные, когда нам говорят, что надо отнестись с пониманием, то значит снова начнут грабить население, лишать гражданских прав и творить прочие бесчинства с привлечением силовых структур.

  • Фидарис
    12.03.2020 11:57

    Вы бы, господин Мишустин, как-то конкретней выразились, хотя бы дав ссылку на документы вашей организации с перечнем проделанных и намеченных работ. Трудно представить себе, чтоб пройдясь по аптекам можно было бы найти элементарные маски и антисептические средства по доступным населению ценам даже в Москве.

  • Анонимно
    12.03.2020 11:58

    ну да, конечно...22 апреля-то народ надо выводить на голосование. Ну, а потом, будет, как будет...трава не расти

  • Анонимно
    12.03.2020 12:00

    Прошу отнестись с пониманием? Где то я это уже слышал

  • Анонимно
    12.03.2020 12:11

    — Ты урод! Где ты две недели пропадал!
    — Дорогая, не поверишь, Степаныч чихнул, так мы у него в гараже на карантине были.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:24

    Я почему-то больше верю Меркель, которая считает, что короновирусом заразятся 60-70% населения

    • Анонимно
      12.03.2020 13:09

      Населения Германии же, перечитайте новость с цитатой Меркель.

      • Анонимно
        12.03.2020 14:19

        И что? ВОЗ говорит, что заболеет 2/3 Земли. То же самое.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:27

    Песков: Как нам сделать определенные правки в Конституцию, но избежать митингов с большим количеством человек?
    Путин: Элементарно, коронавирус!

  • Анонимно
    12.03.2020 12:48

    Когда элементарно в школах в туалетах нет мыло, чтоб детишкам руки помыть , о чем он ???

  • Анонимно
    12.03.2020 13:10

    А чего это Мишустин заботится о людях старшего поколения? он забыл, что предыдущее правительство уже позаботилось о нем, увеличив пенсионный возраст? Так вроде как правительству коронавирус даже на руку - выкосит всех пенсионеров и можно будет остатки бюджета пенсионного фонда еще 20 лет тратить на собственные нужды.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:36

    В России нет Короновируса! Бог есть, а вирусов нет!

  • Анонимно
    12.03.2020 13:40

    У них в госдуме сведено в минимуму, дизенфекция помещений, маски наверно раздают бесплатно, детишки дома сидят а не в школах

  • Анонимно
    12.03.2020 22:20

    ну да, это происки из за рубежа, тех кто не любит Россию, а у нас нет короновируса)