Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
12.03.2020

По итогам февраля продажи КАМАЗа упали на 16,6%

По итогам февраля 2020 года КАМАЗу удалось реализовать 2 042 грузовика, что на 16,6% ниже показателей аналогичного периода в 2019-м. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». Несмотря на снижение, челнинский автогигант занимает первое место в России по объемам продаж большегрузов — 35,4% от общего числа (5,8 тыс. машин).

На втором месте — ГАЗ, реализовавший за месяц 532 автомобиля, также показал спад продаж почти на 10%. В то время как концерн Volvo улучшил свои показатели в России на 25,7%, продав 479 грузовиков. MAN также продемонстрировал рост в 38,9% при реализации 389 автомобилей. Замыкает пятерку лидеров еще один представитель России — «Урал». Автозавод Миасса продал 363 грузовика и улучшил показатели на 17%.

Что касается топ-5 модельного ряда, то по итогам февраля самым популярным стал «КАМАЗ-43118». На втором месте GAZ Gazon Next, «КАМАЗ-65115» — третий, Volvo FH на четвертой строчке, MAN TGS замыкает пятерку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 12:29

Это только начало падения!

  • Анонимно
    12.03.2020 12:29

    Это только начало падения!

  • Анонимно
    12.03.2020 12:32

    Значит пока работают на склад, затариваются. И так плохо и без работы плохо - че то в этот раз кризис серьезнее, а может снизить цены камазу 30% и устроить распродажи, какой бы был эффект - толчок А!

    • Анонимно
      12.03.2020 14:47

      И это тоже слабый ход .Мне кажеться когда нищета на дворе снижай ты или не снижай цены а спрос все равно будет падать .

  • Анонимно
    12.03.2020 12:45

    Финансисты Камаза просчитались, в кризис машину все чинят, а не новые покупают. А камаз наоборот ожидал оживления и задрал ценник, но извините, высокомаржинальный бизнес умер в РФ, активность бизнеса будет уменьшаться, пока не появятся те, кто будет работать ради работы. Но по последней ситуации, это может произойти, крайне быстро

  • Анонимно
    12.03.2020 12:49

    Кризис во всем мире, что хотите?

  • Анонимно
    12.03.2020 12:53

    Пока КАМАЗ не повернется лицом к транспортникам, ничего не получится. Жить за счет госзаказа не получится

    • Анонимно
      12.03.2020 14:45

      Сейчас надеяться только на госзаказ конечно глупо .Надо выживать и другими путями .

  • Анонимно
    12.03.2020 12:54

    Короновирус!!! ВОТ ЗЛО

  • Анонимно
    12.03.2020 12:58

    Гордость Татарстана - Слёзы России

  • Анонимно
    12.03.2020 13:06

    Ой, снова беда? В них всё вливают, а они всё тудаже... Куда вливают-то?

  • Анонимно
    12.03.2020 13:16

    Афанасьев сказал ранее, что на апрель заказов много.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:26

    По телеку говорят, что мировые биржи РУХНУЛИ на 7%,а наши акции УПАЛИ на 16-26%)смешная подача информации)

  • Анонимно
    12.03.2020 13:28

    Сейчас Когогина предложит запретить проезжать по татарстану на других машинах

  • Анонимно
    12.03.2020 13:34

    Самое обидное что КАМАЗ не готов бороться с кризисом и снижать издержки, оптимизироваться.

    Он готов вступить в другие игры и распылять себя (производить аналог ГАЗам, автопилоты и прочий нецелесособрзаный бред)

    Он готов только винить кризис, спрос, покупательную способность, конъюктруру и.т.д

    • Анонимно
      12.03.2020 14:44

      А что спрос действительно будет падать ,ну не совсем конечно ,но упадет .это неизбежность обнищания страны .

  • Анонимно
    12.03.2020 14:40

    Страна беднеет ,чтобы выжить попробуйте современную сельскохозяйственную технику производить .Можно образец купить заграницей .Ну и оформление купли продажи и так далее там сами разберетесь .Подумайте над этим предложением пора переквалифицироваться.

  • Анонимно
    12.03.2020 16:52

    Завод закредитован на всю свою стоимость два раза и на возможные прибыли на ближайшее 10 ть лет.

    Встанет ничего страшного не случится. Люди там всё равно гроши получают и условия труда компромисные.

  • Анонимно
    12.03.2020 18:59

    Ничо пацаны. Прорвёмся! В 2008 классную школу прошли на выживаемость (тож високосный год), благодаря прозорливости кисмовцев, во главе Клочкова Юрия Петровича! Щас будем посмотреть, на што движковская плеяда способна:-)

  • Анонимно
    12.03.2020 19:46

    Акча юк просто