Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
12.03.2020

Житель Казани пытался продать незарегистрированные лекарства для лечения гепатита С

В Казани 44-летнего местного жителя заподозрили в обращении незарегистрированных лекарственных средств. Его задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнекамску. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

По предварительной версии, в июле прошлого года житель города привез из-за границы 30 упаковок двух видов лекарств, предназначенных для лечения гепатита С, из которых 6 оставил себе, а остальные решил продать. Объявление он разместил во «ВКонтакте». Никаких документов о качестве продукции у казанца не имелось, отметили в пресс-службе МВД по РТ.

15 февраля 2020 года в Нижнекамске у подозреваемого были приобретены 24 упаковки на сумму 115 тыс. рублей, после чего он и был задержан. Вину мужчина полностью признал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 12:49

Преступление ВЕКА! ХВАЛА ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ!

  • Анонимно
    12.03.2020 12:49

    Преступление ВЕКА! ХВАЛА ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ!

  • Анонимно
    12.03.2020 12:49

    Лишь бы лекарства помогали. А в том, что лекарства не регистрируют, разве его вина?

  • Анонимно
    12.03.2020 12:58

    Помнится Сабянин взял и вылечил бесплатно 2000 человек.

  • Анонимно
    12.03.2020 12:58

    Эти препараты (индийские дженерики) единсивенная возможность получить доступную помощь от гепатита с. Государство никак не старается лечить пациентов с гепатитом с. Сам лечился подобными препаратами с положительным эффектом, не дождавшись помощи государства

    • Анонимно
      12.03.2020 16:18

      Похоже, государству не выгодно излечивать быстро и окончательно, а то куда же девать собственные неэффективные препараты ( излечение ок 40 проц, людей крючит от них не по детски!)...главное - процесс, штат врачей без работы оставить?!

  • Анонимно
    12.03.2020 12:58

    Благодаря этим лекарствам люди вылечиваются. Спасибо таким людям! А государство их под суд...

  • Анонимно
    12.03.2020 13:14

    Пусть возят, зато люди за 50-60 тыс. излечиваются. А врачи и аптеки предлагает те же лекарства за 1,2 млн. Если государство не может лечить граждан, то это не преступление.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:19

    а где купить ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ?Мы хотим же жить!

  • Анонимно
    12.03.2020 13:27

    Кто то умрет

  • Анонимно
    12.03.2020 13:40

    Лечение гепатита требует максимум внимания от специалистов минздрава и врачей. Хорошо обеспеченного бюджетными средствами. Если нет денежного обеспечения, то нет и эффективного лечения. Лекарства для лечения гепатита С всё ещё очень и очень дороги для абсолютного большинства нуждающихся в нём. И не факт, что помогут каждому, но в отличие от многих других заболеваний гепатит С понятен, чётко выявляется и точно лечится. Протокол лечения гепатита С эффективен, правда, не без некоторых исключений, связанных, главным образом, с личностью пациента и генотипом вируса.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:41

    знаю людей которые вылечили гепатит этим лекарством его не регестрируют потому что оно в разы дешевле и ифективно Понятно кто лобирует борьбу с этим лекарством

    • Анонимно
      12.03.2020 20:39

      Разберись с матчастью, цены на лекарство устанавливает лицензиар, и Россия для него считается благополучной страной и здесь лекарства стоят дорого, а в Индии их по лицензии выпускают задешево. Другое дело, что наши учёные обязаны создать дешевый аналог, да хоть украсть формулу

  • Анонимно
    12.03.2020 14:16

    государство плевало на нас всех

  • Анонимно
    12.03.2020 15:46

    Все это означает, что сидят за компьютером специальные люди, которые вместо того, чтобы следить за порядком на улицах, просиживают штаны за компом и ловят так называемых преступников - матерей, пытающихся хоть как-то облегчить страдание ребенка или вот таких бедолаг, которые хотят поделиться препаратом от тяжелых заболеваний. За эту "тяжелую" работу они будут получать звания и пенсию за наш счет.