Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

В Кремле назвали условия участия Путина в выборах

Участие Владимира Путина в выборах президента в 2024 году будет зависеть от ряда факторов, в частности, от ситуации в мировой экономике, последствий пандемии коронавируса и региональных конфликтов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

«Ситуация в мире хорошо известна, она весьма и весьма неспокойна, если не сказать, что чрезвычайно турбулентна. <…> В такие нелегкие годы некоторые страны принимали решение о возможности для действующего президента оставаться и дальше на своем пути. <…> В эти непростые годы как раз имеет огромное значение стабильность власти, ее твердость и последовательность», — подчеркнул он.

Песков отметил, что Путин пока не комментировал возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах-2024.

«Норма об ограничении количества сроков остается в Конституции, она не исчезает, и вот это изъятие для действующего президента носит разовый характер», — добавил представитель Кремля.

В среду Госдума приняла законопроект об изменении Конституции, в том числе поправку депутата от «Единой России» Валентины Терешковой, обнуляющую сроки действующего президента. Через несколько часов проект одобрил Совет Федерации. Сегодня поправки поддержал Госсовет РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 13:27

Прецедент создан. Потом придет следующий президент, опять изменит под себя конституцию и обнулит себе сроки. Итого, мы получим нескончаемую череду пожизненных правителей.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:25

    Норма об ограничении количества сроков остается в Конституции, она не исчезает, и вот это изъятие для действующего президента носит разовый характер», — добавил представитель Кремля.


    Круто придумали

  • Анонимно
    12.03.2020 13:27

    Прецедент создан. Потом придет следующий президент, опять изменит под себя конституцию и обнулит себе сроки. Итого, мы получим нескончаемую череду пожизненных правителей.

    • Анонимно
      12.03.2020 14:16

      ручное управление))
      и так по кругу
      а Вы думаете почему за 10 последних лет количество бедных выросло?

  • Анонимно
    12.03.2020 13:29

    НЕОЛЬГИНО
    В эту "неспокойную, если не сказать чрезвычайно турбулентную ситуацию" великий кормчий и завел страну. Типа только он знает путь обратно?

    • Анонимно
      12.03.2020 14:17

      Нет великий кормчий знает как по кругу плыть и бег на месте

  • Анонимно
    12.03.2020 13:33

    какой бред

  • Анонимно
    12.03.2020 13:34

    Есть примеры таких стран?

    • Анонимно
      12.03.2020 14:21

      Экв Гвинея- 40 лет у власти Теодоро Обианг
      Камерун-Поль Бийя 36 лет у власти
      Конго-Дени Сассу-Нгессо 35 лет у власти

      Так что достойная компания

  • Анонимно
    12.03.2020 13:38

    Почему не может быть стабильности при смене президента. Или под словом стабильность они подразумевают себя.

    • Анонимно
      12.03.2020 14:24

      Он и есть олицетворение стабильности из 146 млн. Не кто больше не сможет вот Вам посыл с условиями!

  • Анонимно
    12.03.2020 13:39

    Так вот почему рубль обвалили

  • Сейчас цены на нефть делают выбор. Все остальные выборы вторичны. Тем более, все ранние симпатии были нарисованы , к сожалению, приимущественно нефтью.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:45

    Вот это я понимаю! Правильное решение! Мы верим Путина.В.В.

  • Анонимно
    12.03.2020 13:51

    Как же вы достали со своей стабильностью!
    Стыдоба на весь мир!
    Рамзай..

  • Анонимно
    12.03.2020 13:54

    И еще будет зависеть от того, найдут ли в итоге жизнь на Марсе или нет.....

  • Анонимно
    12.03.2020 13:54

    ну значит будет жить ещё хуже до 24 года , чтобы он пошел на выборы, страну опустят на дно

  • Tatarmalai
    12.03.2020 14:06

    Так можно любые изменения оправдать:
    - В мире нестабильно, поэтому все имущество граждан конфискуется в пользу государства;
    - В мире нестабильно, поэтому права человека временно приостанавливаются до особого распоряжения;
    - В мире нестабильно, поэтому вводятся оброк, барщина, церковная десятина и телесные наказания...

    • Анонимно
      12.03.2020 14:55

      так и будет
      потому что когда все в стране зависит от "хочу не хочу" 1 человека и 20 его друзей то нет преград

  • Анонимно
    12.03.2020 14:06

    "Суровые годы уходят,
    Борьбы за свободу страны !
    За ними другие приходят,
    Они будут то же трудны. " © )
    Думаю, эта поправка, будет всегда актуальна в нашей стране )))

  • Анонимно
    12.03.2020 14:14

    А что, поправки уже "всенародно одобрили"? И КС высказался (почему-то после подписания поправок Путиным, а не ДО). Или это не является обязательными условиями?

  • Анонимно
    12.03.2020 14:26

    Так это раз плюнуть создать нестабильность, они же сами ее создали выйдя из сделки ОПЕК+.

    Т.Е. к выборам они искусственно сделают кризис и скажут. вот видите как неспокойно, надо чтобы президент не менялся.

  • Анонимно
    12.03.2020 14:32

    Первое место в списке занимает президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг, который заступил на президентский пост в далеком 1979 году. Летом 76-летний руководитель этой африканской страны отпразднует 40 лет своего президентства.


    Серебро забрал руководитель другой африканской страны, президент Камеруна Поль Бийя. Он возглавил свое государство 36 с половиной лет назад – в 1982 году. С учетом же того, что перед этим политик семь лет занимал пост премьер-министра, остается 86-летний Поль Бийя у власти уже почти 44 года.


    Третью ступень президентского пьедестала занимает Дени Сассу-Нгессо – глава Республики Конго. Он стал президентом еще в 1979 году, но в 1992 был вынужден уступить главную должность в стране, проиграв на выборах своему оппоненту. Однако уже в 1997 году Дени Сассу-Нгессо вернулся к власти и больше ее не выпускал. Всего 75-летний президент управляет страной почти 35 лет.

  • Анонимно
    12.03.2020 14:50

    Условие одно! : - по-любому))

  • Анонимно
    12.03.2020 15:01

    нужна не стабильность власти, а стабильность экономики...первой нам всегда хватало с лишком!

  • Анонимно
    12.03.2020 15:26

    Стыдно очень за действия властей,хотя понимаешь что ты не причем,а с каким чувством живут 400 чел(если их так можно назвать)которые ввергли страну в пучину беззакония ведьь21 век и мы вроде европейская страна?

  • Анонимно
    12.03.2020 15:39

    Маразм крепчает,чувствуется весенне обострение власть имущих

  • Анонимно
    12.03.2020 15:40

    В разграбленной стране с разрушенной до основания экономикой пусть остаются все на местах и расхлебывают содеянное. Ушел Медведев, пришел другой- что изменилось и лучше? Ничего. Кто- то другой правит, а не эти.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:52

    Что бы оставаться на посту специально создают такие условия

  • Анонимно
    12.03.2020 16:18

    Ну пусть будет он же. Лишь бы не китаец.