Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
12.03.2020

​Метшину показали реконструкцию второй очереди набережной Нижнего Кабана

Благоустройство второй очереди набережной озера Нижний Кабан планируется закончить к началу осени. Там появятся фитоочистные каскады, амфитеатр, гамаки, спортплощадка, озелененная территория, пикник-парк, велодорожки и велопарковки. Сегодня с ходом работ ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин.

Планируется построить пешеходный мост над водой к улице Марджани, рассказал директор МУП «Городское благоустройство» Камиль Закиров. По его словам, на участке улицы Марджани, где появится выход к воде, установят скамейки, урны, клумбы и навигацию. Будут работать кафе, прокат лодок и туалет.

Фото: kzn.ru

«Прямо сейчас вдоль набережной ведутся строительно-монтажные работы — устройство слоев железобетонных каскадов, фитоочистных сооружений, ограждений будущих пешеходных дорожек. Скоро здесь положат дорожное полотно и брусчатку. Ежедневно на площадке работают порядка 60 человек и около 20 единиц техники», — сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Фото: kzn.ru

Метшин поручил при благоустройстве максимально учитывать пожелания жителей.

Фото: kzn.ru

«Перед нами стоит важнейшая инфраструктурная задача. То, что мы имеем сегодня, — это совершенно другой уровень, здесь иные возможности. Мы набрали хороший темп, работаем на самом озере, занимаемся укреплением берега. Самое главное — что в начале осени мы сдадим этот этап и сможем порадовать казанцев и гостей столицы новым замечательным объектом в самом центре города, настоящей жемчужиной», — отметил градоначальник.

Фото: kzn.ru

Фото: kzn.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 15:21

Пока что выглядит хорошо, не хуже 1-ой очереди. Ждем завершения.

  • Анонимно
    12.03.2020 14:46

    вот зачем?

    Наши деньги вместо того чтобы ремонтировать дороги инженерные системы тратят на очередную чепуху

    КРИЗИС на дворе!!!а вы все в игрульки играетесь

    • Анонимно
      12.03.2020 15:53

      Ливневки надо в порядок привести. А то опять будет Казань превращаться в маленькую Венецию.

      • Анонимно
        12.03.2020 17:05

        Их и так за последние года нормально прочистили. Но все-таки этого недостаточно - надо много новых строить.

    • Анонимно
      12.03.2020 16:13

      На канализационные коммуникации по традиции у федералов клянчить будут, скажут мол поиздержались, казна муниципальная и республиканская пуста, помогите копеечкой.

      • Анонимно
        12.03.2020 16:20

        Вообще то не клянчить, а сами федералы на это и должны выделять финансирование

    • Анонимно
      12.03.2020 16:27

      на благоустройство парков/скверов/набережных выделялся отдельный бюджет,насколько я помню

  • Анонимно
    12.03.2020 15:01

    Весь Кабан изуродовали.

    • Анонимно
      12.03.2020 16:21

      Ничего подобного. Теперь хоть можно безопасно гулять

      • Анонимно
        13.03.2020 23:30

        этот негатив пишут те, кто отродясь и не гулял на набережной. Все кто рядом живут - теперь только там и гуляют

    • Анонимно
      13.03.2020 16:38

      Благоустроили - так точнее! Вопрос очистки остается открытым, но берега как раз уже вычистили от мусора и непролазной чащи

  • Анонимно
    12.03.2020 15:02

    Тоже на базар что ли сходить, сапоги резиновые себе прикупить.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:12

    Берег казанки когда доделывать начнут? Сделали рестораны и бросили(

  • Анонимно
    12.03.2020 15:13

    Будьте разумны !Какая реконструкция ,нефть дешевеет и может вообще ее поток остановиться .Поберегите народные деньги .Народ без набережной не умрет ,а вот если зар.плата приостановиться хотя бы бюджетникам это будет ужас .Так что заморозьте пока свои проекты.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:15

    В каком месте планируется пешеходный мост к улице Марджани ?

    • Анонимно
      12.03.2020 17:32

      не мост, а подвесную канатную железную дорогу, на реактивной тяге с применением научной мысли из Иннополиса и нанотехнологий.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:16

    Уныло, убого дорого

  • Анонимно
    12.03.2020 15:17

    А в Казани что нет нормальных строителей?

    • Анонимно
      12.03.2020 16:03

      Конечно есть. Они и ведут данное строительство.)
      Если хотите посмотреть на тех, кто не относится даже к нормальным - съездите в Куюки...

  • Анонимно
    12.03.2020 15:17

    Озеро сначала вычистить не догадались?

  • Анонимно
    12.03.2020 15:18

    Один из немногих провалов Казани

    • Анонимно
      12.03.2020 16:22

      Провального в этом не вижу ничего. Когда все этапы благоустройства сделают, то появится уже общая картина. Плюс ещё парк разбить собирались там где то.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:21

    Пока что выглядит хорошо, не хуже 1-ой очереди. Ждем завершения.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:21

    Что за привычка у властей, прикрываться мнением жителей,

  • Анонимно
    12.03.2020 15:32

    Кому это нужно то в начале осени. К весне да! А с началом холодов там только собаки гадят.

    • Анонимно
      13.03.2020 23:31

      Вы не в себе, видимо. Зимой что ли строить должны были, чтобы к весне успеть??

  • Анонимно
    12.03.2020 16:22

    Город готов к эпидемии?
    Элементарных масок нет!
    В аптеках уже начали советовать делать самим из памперсов...
    Дороги разбиты вхлам.
    Ильсур Раисович проедьтесь по ул.Ударной, в п.Борисоглебск, как после бомбежки!

    • Анонимно
      12.03.2020 17:06

      Маски и не помогут, это вам не обычная простуда.

    • Анонимно
      12.03.2020 17:07

      Дороги, маски, намешал все в кучу, еще куда мэру съездить по заказу, чтобы на яму посмотреть? А сами хоть что-то сделали, чтобы ускорить ремонт дороги, писали куда то обращения или жалобы? Ну конечно нет, вам лень, лучше оставить здесь комментарий, и что реально думаете он прочитает и приедет на ул. Ударную смотреть на ямы? Какие же вы все таки ..., неудивительно, что так живем с таким населением.

    • Анонимно
      12.03.2020 18:13

      Чушь какая. Вы в курсе, что вирус попадает через слизистую? Маска это иллюзия. Прикрыли слегка рот и нос, и что? А глаза? Это тоже слизистая. Все как дураки покупают эти маски...маску и менять надо каждые 2 часа, а не ходить весь день, таскать ее по городу, класть на грязный стол и опять на лицо и так далее

  • Анонимно
    12.03.2020 17:48

    Как скоро интересно все сгниет? 3-5 лет? Для примера: дорожки в парке "Чёрное озеро" уже превратились в кучи пыли, хотя была вполне сносная брусчатка.

    • Анонимно
      12.03.2020 18:02

      Если речь о древесине, то она должна быть нормально пропитана - такая и не одно десятилетие простоит.

      • Анонимно
        12.03.2020 18:11

        пластик не гниет - зачем дерево? Отходов пластика прорва - его и применять

      • Анонимно
        12.03.2020 18:14

        Яхты и лодки же не гниют через 3 года. Есть специальные средства для обработки древесины. Причалы также стоят себе многие годы из воды

    • Анонимно
      12.03.2020 21:37

      Основание там металлическое.