Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

Агентство Bloomberg назвало главное преимущество России в нефтяной войне

В то время как поток саудовской сырой нефти со скидкой вскоре отправится в Европу, Россия может оказаться единственным производителем, который будет работать при цене $ 15−20 за баррель. Об этом пишет Bloomberg, опросивший аналитиков из Bank of America и Raiffeisenbank.

По их мнению, главными козырями Москвы станут низкая цена производства, развитая инфраструктура, гибкая налоговая система и плавающий курс рубля. Как отмечает Bloomberg, российские производители, получая часть доходов в долларах, расходуют все в рублях. То есть они способны инвестировать в производство в то время, когда их конкуренты должны будут сократить данные траты.

Ранее издание, ссылаясь на источники, написало, что Саудовская Аравия заявила о возможности поставлять в Роттердам нефть марки Arab Light по цене около $ 25 за баррель, то есть гораздо ниже, чем стоимость российской нефти Urals. Также Bloomberg утверждал, что компания Saudi Aramco предложила европейским нефтеперерабатывающим заводам лимиты на поставки нефти значительно выше традиционных объемов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 15:45

Главное преимущество - это послушное, терпеливое, зомбированное население. Равнодушное к своему будущему и будущему своих детей

  • Анонимно
    12.03.2020 15:23

    Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ — наше преимущество. Как видите, и нефть, и газ могут падать в цене, наше преимущество — Путин, и мы его должны защитить.
    Вячеслав Володин
    председатель Госдумы

  • Анонимно
    12.03.2020 15:28

    По 15-20$ поставлять!?? Ну ну)))

  • Анонимно
    12.03.2020 15:31

    Как отмечает Bloomberg, российские производители, получая часть доходов в долларах, расходуют все в рублях.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/460924

    ******
    ну конечно, они же импортное оборудование, з/ч в рублях покупают

    • Анонимно
      13.03.2020 08:13

      Так оно давно уже себя окупило. Себестоимось"ЛУКОЙЛ потратили менее $4 на добычу одного барреля нефти" по оценкам Блумберга.
      И в 2014 правительство говорило, что и по 15 долларов за баррель торговать можем, а за 20 долларов за баррель прибыль будет, а за 25 долларов за баррель лет 6-10 нормально проживем.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:32

    Что за чушь?

  • Анонимно
    12.03.2020 15:35

    И доллар по 100 рублей

  • Анонимно
    12.03.2020 15:39

    А арабы надо полагать расходуют всё в долларах, а саудовский риал он так для отвода глаз

  • Анонимно
    12.03.2020 15:41

    Да сейчас еще курс рубля уронят до 150 и можно продавать будет по 15-20 .... некоторое время. Небольшой промежуток времени.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:45

    Главное преимущество - это послушное, терпеливое, зомбированное население. Равнодушное к своему будущему и будущему своих детей

    • Анонимно
      12.03.2020 15:59

      А какая есть альтернатива? Сесть а тюрьму?

    • Анонимно
      13.03.2020 07:47

      У России много преимуществ и одно из них добыча нефти:
      "Россия сможет добывать нефть до тех пор, пока цены не достигнут уровня $15–20 за баррель, сказал агентству аналитик в нефтегазовой сфере Bank of America."

    • Анонимно
      13.03.2020 08:32

      В той же статье Блумберг сказано:
      "Устоять в ценовой войне за нефть с Саудовской Аравией России помогут одни из самых низких в мире издержек при добыче нефти, гибкая налоговая политика и плавающий курс рубля, сообщает Bloomberg со ссылкой на экспертов."
      Ваше мнение конечно интересное, но неточное. А мнение экспертов по экономике и экспертов по нефтяному рынку, которые консультировали агенство Блумберг, да и само агенство Блумберг внушает доверие.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:47

    Ау, диванные аналитики, они же профессиональные рыдальщики, они же "всёпепропальщики" это "финита ля комедия" "Тушите свет" или же "Занавес, господа"????

    • Анонимно
      12.03.2020 16:48

      Да нет конечно, затянем пояса, перетерпим! Вот еще бы бензин подняли до 50...

  • Анонимно
    12.03.2020 15:48

    Ну, вот! Занавес. Наши диванные аналнытики молодцы!!!

    • Анонимно
      12.03.2020 16:03

      И что. Только внутренния переработка и внутренние потребления нас спасут.

    • Анонимно
      12.03.2020 16:20

      когда это блумберг стал нашим??? вы даже не прочитали, а визжите как поросенок...

  • Анонимно
    12.03.2020 15:52

    Сказочники)) Себестоимость у нас $20 средняя,это если нормальный аудит проводить.

  • Анонимно
    12.03.2020 15:53

    Бред

  • Анонимно
    12.03.2020 15:56

    У нас нет другого выбора

  • Анонимно
    12.03.2020 15:58

    Главное преимущество это холопское население, способное выживать на отрубях и прочем подножном корме, и упрямо твердящее - "надо еще немного потерпеть" , "скоро заживем", " а кто если не он?"

  • Анонимно
    12.03.2020 16:24

    На самом деле предельную цену рентабельности добычи в России знает либо главный бухгалтер "Газпрома" либо экономист из "Роснефти", только они знают при какой цене, добыча в России уйдет в минус.

    • Анонимно
      13.03.2020 07:46

      Конечно знают, а вот и Блумберг навел уних справки: "По подсчетам Bloomberg, которые основываются на финансовых отчетах, в прошлом году «Роснефть», «Газпромнефть» и ЛУКОЙЛ потратили менее $4 на добычу одного барреля нефти."

  • Анонимно
    12.03.2020 16:25

    Неверно. Главное преимущество России - это Путин!)))

  • Анонимно
    12.03.2020 17:33

    Что они там курят? Без технологий и оборудования под санкциями, с неимоверным штатом вороватых управленцев 15-20 долларов за баррель - чушь собачья

    • Анонимно
      12.03.2020 19:15

      Так сегодня заявление было о рентабельности и за 8$. Всё верно. Доллар то рублей 300 будет стоить при 8$ за бочку.

  • Анонимно
    13.03.2020 07:44

    Вот оно как оказывается: "По подсчетам Bloomberg, которые основываются на финансовых отчетах, в прошлом году «Роснефть», «Газпромнефть» и ЛУКОЙЛ потратили менее $4 на добычу одного барреля нефти."