Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

Кудрин рассказал о росте экономики при нефти в $35 за баррель

При устойчивой стоимости нефти в $ 35 за баррель в течение года, а также цене доллара в 72 рубля бюджет России недополучит 3 трлн рублей, его дефицит составит менее 2% ВВП. При этом рост экономики будет ближе к нулю. Об этом заявил сегодня на заседании в Совете Федерации глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Оптимистичным сценарием он назвал цену на нефть около или чуть выше $ 40 за баррель. «Ближайшие два месяца покажут нам, по какому сценарию пойдет вся мировая экономика, сумеем ли мы купировать риски, связанные с коронавирусом, который влияет и на нефтяной рынок», — цитирует «Интерфакс» Кудрина.

Напомним, сегодня на торгах нефть марки Brent падала более чем на 7% — до $ 33,24 за баррель. На фоне падения цен на энергоресурсы продолжилось снижение рубля. Курс доллара достиг 75 рублей, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже на 14:10 мск. Такое происходит впервые более чем за четыре года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
12.03.2020 16:40

Там неправильный перевод! В предложении "При этом рост экономики будет ближе к нулю" слово "рост" - лишнее!

  • Анонимно
    12.03.2020 16:26

    Сказки Кудрина, детишки.

    • Проснулся. И его мнение никчемно и уже не актуально! Опоздал...

    • Анонимно
      12.03.2020 18:40

      Чья бы корова мычала, но не этот либеральный министр, который и является главным родителем пенсионной реформы .. Сколько лет он уговаривал Путина принять и срочно пенсионную реформу. Убеждал его, пользуясь тем , что он ему доверяет. И как по... скользко потом , после принятия пенсионной реформы, отпрыгнул в сторону и даже имел наглость ее критиковать. Свое же детище..

  • ПанАлекс
    12.03.2020 16:40

    Там неправильный перевод! В предложении "При этом рост экономики будет ближе к нулю" слово "рост" - лишнее!

  • Анонимно
    12.03.2020 16:50

    После обнуления Путина предлагаю и цену за баррель обнулить. Показать кузькину мать саудитам!

  • Анонимно
    12.03.2020 16:59

    Кудрин один из не многих так называемых "либералов", которого и терпит и к которому прислушивается ВВП. Именно Кудрин настоятельно советовал набивать и не тратить резервный фонд. Это деньги с повышения НДС, с повышения пенс. возраста, вообщем деньги из карманов обычных граждан, как раз предназначен для того чтобы смягчить последствия в том числе и нынешнего кризиса.

  • Анонимно
    12.03.2020 16:59

    Если будет паление, они тоже скажут РОСТ на минус х%

  • Анонимно
    12.03.2020 17:03

    Рост экономики Росси ,это рост нефти и газа ,ВСЕ АМБА!!!

  • Анонимно
    12.03.2020 17:04

    Как они надоели, сплошное лукавство, подхалим ....

  • Анонимно
    12.03.2020 17:41

    Он прав надо было набивать фонды ,а я еще говорю заморозить на время многие строительства .А то потом бюджетникам не чем будет выплачивать .Да и на содержание дет садов и школ тоже необходимо каждый год выделять средства ,а тут еще бесплатное питание для школьников и мат капитал . и пенсии их индексация .Пока все заморозить и ждать .

  • Анонимно
    12.03.2020 18:09

    еще один сказочник.

  • Анонимно
    12.03.2020 18:36

    Экономика при 100 не росла.
    Сколько да у них цинизма и наглости говорить что все хорошо и в то же врем передают о росте цен.