Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

Главы нефтегазовых компаний, в том числе Маганов, приехали к Новаку обсудить рынки энергоресурсов

Главы российских нефтегазовых компаний приехали на совещание к министру энергетики Александру Новаку обсудить ситуацию на нефтяных рынках.

На заседании присутствуют президент «Лукойла» Вагит Алекперов, руководитель «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава «Газпром нефти» Александр Дюков, «Татнефти» Наиль Маганов, «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон, член совета директоров «Иркутской нефтяной компании» Сергей Донской, а также представитель «Роснефти», сообщает «Интерфакс».

На вопрос журналистов Маганову, при какой цене на сырье компания готова продолжать добычу, он ответил, что «8 долларов [за баррель] для нас не критично».

12 марта стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала до $ 32,52 за баррель (-9,1%). На 16:47 мск цена нефть марки Brent замедлила падение до $ 32,86 (-8,2%), а WTI — до уровня в $ 30,4 за баррель (-7,8%). Впервые более чем за четыре года курс доллара достиг 75 рублей, курс евро превысил 84 рубля впервые с марта 2016 года.

Согласно данным Московской биржи, стоимость обыкновенных акций «Татнефти» по состоянию на 17:14 мск снизилась на 9,7%, привилегированных — на 10,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 18:38

А че поехали то? Нам ведь даже при цене 8 долл/баррель ничего не грозит как Маганов сказал)))

  • Анонимно
    12.03.2020 18:23

    Зачем вот эти поездки? По скайпу бы пообсуждали.

    • Анонимно
      12.03.2020 21:54

      До этого постоянно ныли, что слишком много расходов при добычи нефти, при производстве бензина и поднимали цену народу. А щас хлоп и оказывается что и по 8 баков за баррель мы можем, значит они всегда всех имеют....

  • Анонимно
    12.03.2020 18:26

    Приехали просить добро, на повышение бензина. Крепитесь граждане!

  • OPEN
    12.03.2020 18:27

    плохая мина при плохой игре

    • Анонимно
      12.03.2020 18:56

      Власти постоянно подчеркивали: так происходит потому, что рубль слез с иглы и «отвязался» от нефти. Начало марта 2020 года показало: правы были те, кто чиновникам не верил.

  • Анонимно
    12.03.2020 18:28

    "Роснефть" Сечин не приехал.. Не его уровень... Он только к САМОМУ на доклады ходит. И мне одному кажется, что в этом ряду Маганов "Татнефть" - как маленькая, но гордая "белая ворона" и все остальные только и хотят чтобы присоедить ее к какому-либо "клану" побольше, "консолидировать результаты", так сказать ? Не..?

  • Анонимно
    12.03.2020 18:28

    Сдается мне если эта ситуевина с нефтью надолго, то квартиры в Хантах и в Сургуте начнут резко дешеветь.

  • Анонимно
    12.03.2020 18:31

    Завтра подорожает бензин!

  • Анонимно
    12.03.2020 18:35

    А у Роснефти какая планка по рентабельности.

  • Анонимно
    12.03.2020 18:38

    А че поехали то? Нам ведь даже при цене 8 долл/баррель ничего не грозит как Маганов сказал)))

    • Анонимно
      13.03.2020 00:12

      Если сибирские компании сделают “банк нефти” то 8 долл/баррель с нашей высокосернистой татарской нефтью будет как раз адекватная цена

  • Анонимно
    12.03.2020 18:40

    Ну да, надо собраться, решить как теперь делить баснословные преимущества рыночные, прибыли зашкаливающие от очень мудрого решения разлаяться со всеми нефтедобывающими странами. так ведь? да не парьтесь, отдайте все барыши Роснефти, пусть там Леонтьеву премию выпишут

  • Анонимно
    12.03.2020 18:42

    Так все и поверили..отдавайте все нажито...

  • Анонимно
    12.03.2020 18:50

    С чего это подорожает? Подешеветь должен, как в нормальных странах!

    • Анонимно
      12.03.2020 18:56

      в нормальных странах руководитель страны не сидит у власти по 20-30 лет

    • Анонимно
      12.03.2020 18:57

      вы не знаете , что Россия сырьевая страна и зависит от углеводородов? Бюджет складывается из этого. Сейчас поступлений станет меньше, народ должен восполнить недостачу. А то нормальные страны..

  • Анонимно
    12.03.2020 18:51

    Поехали совместно репу чесать )))

    • Анонимно
      12.03.2020 19:58

      А Я думал, что сначала обсуждают, потом выходят из сделки с опек.

  • Анонимно
    12.03.2020 19:16

    я так думаю переработку надо увеличивать

  • Анонимно
    12.03.2020 19:26

    Ну Новак и говори " Я с бодуна ляпнул не то вы уж "извините" Арабы не пьют, но как час быть то, вы должны скинутся на рынок со своими валютами, у меня нэт. Успокойте тех , кто я виноват.

  • Анонимно
    12.03.2020 19:32

    Интересно, когда он говорил о допустимой цене на нефть в 8$, другие нефтяники смогли удержаться от хохота?

    • Анонимно
      12.03.2020 20:26

      Они то и по 8 $ за барель в порядке будут. А как ты себя будешь чувствовать при 120 руб. и более за $ в этом случае? Жизнь до марта 2020 покажется просто сказкой для большинства.

      • Анонимно
        12.03.2020 21:03

        За меня не переживай, у меня всё в евро ( живу в Германии).

    • Анонимно
      12.03.2020 20:47

      Так 8$ это себестоимость, остальное это ндпи 27$ и экспортная пошлина 23$. Компаниям нефтяным все равно какая цена, государство им 10$ оставляет, остальное забирает в виде налогов

  • Анонимно
    12.03.2020 20:34

    Маганов, выходи на рынок с 8$, покажи арабам, чего мы стоим, смети их с рынка. Слово не воробей..., будь мужиком.

  • Анонимно
    12.03.2020 21:02

    Терпите дальше !

  • Анонимно
    12.03.2020 22:59

    А можно уточнить при 8 долларах за баррель сколько доллар должен быть к рублю. Почему не сказать стоимость в рублях. Живём и работаем в России.

  • Анонимно
    12.03.2020 23:13

    Пишите правильно.Не приехали,а прилетели и каждый на своем личном самолете.Им наплевать на ситуацию в стране.Им вообще на все наплевать.

  • Анонимно
    13.03.2020 07:15

    Я думаю, надо все законсервировать, распустить нефтянников по домам и ждать повышения нефти.

    • На чем ездить будешь ?
      "Татнефть" - вертикально интегрированная компания, ведущая геологоразведку, добычу, переработку и розничную реализацию нефтепродуктов.
      Поэтому, "Татнефть" переживет любые колебания цен на нефть