Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

У сопровождавшего Трампа чиновника выявили коронавирус

У руководителя секретариата по коммуникациям администрации президента Бразилии Фабио Вайнгартена, сопровождавшего главу страны Жаира Болсонару в ходе рабочего визита в США и встречавшегося с Дональдом Трампом, обнаружили коронавирус, сообщает газета Folha de S. Paulo со ссылкой на супругу политика.

По ее словам, он находится дома на карантине, члены семьи его не посещают. Официального подтверждения данной информации пока нет, передает ТАСС.

Напомним, визит состоялся 8 марта. Во время встречи двух президентов Вайнгартен находился рядом с ними.

Напомним, в России на сегодня зарегистрировано 28 случаев COVID-2019: 25 у россиян, которые вернулись из Италии, два — у граждан КНР, один — у итальянца. Некоторые заболевшие прошли курс лечения и были выписаны из медучреждений. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что, несмотря на острую ситуацию за пределами РФ, угроза распространения инфекции в стране сведена до минимума.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 19:30

я вообще не понимаю, получается вирус очень легко распространяемый, похуже гриппа, достаточно пройти поблизости с больным, без рукопожатия, везде коронавирус, везде он, а обычный грипп куда делся, это тоже же вирус, остальные вирусы где?

  • Анонимно
    12.03.2020 19:03

    Вот так вот короновирус и расползается по миру.

  • Анонимно
    12.03.2020 19:11

    Напомните сколько Трампу лет?

    • Анонимно
      12.03.2020 19:36

      Он еще под стол ходил, когда Шаймиев уже коммунистом был.

  • Анонимно
    12.03.2020 19:15

    Бегом, – мыть руки !!! )))

  • Анонимно
    12.03.2020 19:30

    я вообще не понимаю, получается вирус очень легко распространяемый, похуже гриппа, достаточно пройти поблизости с больным, без рукопожатия, везде коронавирус, везде он, а обычный грипп куда делся, это тоже же вирус, остальные вирусы где?

    • Анонимно
      13.03.2020 10:33

      Нужно потому что читать аналитику, у обычного группа R0=1.3 , у нового Covid19 R0=3-4, R0 это сколько человек заразит 1 больной. Почему-то на БО все комментаторы считают что Covid19 это обычный грипп, а это совсем не так.

  • Анонимно
    12.03.2020 20:54

    На карантин!

  • Анонимно
    12.03.2020 21:08

    А я не понимаю, как эти Vip и артисты знаменитые все заражаются, они в общественном транспорте не ездят, в общих столовых не питаются... Что же тогда с нами, простыми смертным будет?

  • Анонимно
    12.03.2020 21:39

    С нами ничего не будет, у нас иммунитет от общения с большим количеством самых разных вирусов от самых разных по социальному статусу людей. А у них изолированные общество. Вспомните во времена СССР на Ершова, остановка Парк Горького газировка из автомата из одного стакана. Даже энтеровирусом не болели, не говоря о других заразах.

  • Анонимно
    13.03.2020 11:19

    Путину надо беречься... случай с Трампом-должен стать для него предостережением....простые люди этого не простят.