Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
12.03.2020

Стало известно, как будет выглядеть вторая очередь набережной Кабана

Мэрия Казани опубликовала эксизы набережной озера Нижний Кабан в центре Казани, где в настоящее время ведутся строительные работы.

Благоустройство набережной планируется закончить к началу осени. Там появятся фитоочистные каскады, амфитеатр, гамаки, спортплощадка, озелененная территория, пикник-парк, велодорожки и велопарковки.

Планируется построить пешеходный мост над водой к улице Марджани. На участке данной улицы, где появится выход к воде, установят скамейки, урны, клумбы и навигацию. Будут работать кафе, прокат лодок и туалет.

Сегодня с ходом работ ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин. Он поручил при благоустройстве максимально учитывать пожелания жителей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 21:26

Как можно учитывать их мнение в середине строительства, когда уже есть утверждённый проект и смета))

  • Анонимно
    12.03.2020 20:39

    гулять там станет явно интересней

    • Анонимно
      12.03.2020 21:12

      Сколько стоит?

      • Анонимно
        12.03.2020 21:31

        Рисунки красивые а по факту ерунда выходит
        Может строителей поменять?

        • Анонимно
          12.03.2020 21:48

          еще ничего не построили, а ты уже умничаешь

          • Анонимно
            12.03.2020 22:10

            Первая очередь выглядит убого

            • Анонимно
              13.03.2020 16:29

              Не могу с вами согласиться! 15 лет живу рядом и могу оценить разницу между Было/Стало

            • Анонимно
              13.03.2020 22:33

              ну пока тебе убого на твоем диване, другие гуляют на новой набережной, где теперь чистота, порядок и безопасность.

        • Анонимно
          13.03.2020 16:28

          по факту тоже хорошо будет, первая очередь понравилась, с удовольствием там летом гуляем

      • Анонимно
        13.03.2020 16:26

        меня больше сроки окончания работ интересуют. надеюсь, к лету завершат

        • Анонимно
          13.03.2020 22:34

          нет, завершат осенью только, но может какой-то участок уже летом будет доступен для прогулок

    • Анонимно
      12.03.2020 21:37

      Зиму выдержит?

    • Анонимно
      12.03.2020 22:14

      На черта Казанцам ваша набережная, если скоро произойдёт коллапс коммунальных сетей с их износом свыше 60 процентов?!

    • Анонимно
      12.03.2020 23:32

      Пожелаю проектам и архитекторам быть как можно дальше от руководства разного уровня и руководству разного уровня быть подальше от архитектуры в которой вы совсем не разбираетесь

  • Анонимно
    12.03.2020 20:41

    >Ильсур Метшин поручил при благоустройстве максимально учитывать пожелания жителей.

    Только вот жителей в центре нет, все привозные

    • Анонимно
      12.03.2020 21:26

      Как можно учитывать их мнение в середине строительства, когда уже есть утверждённый проект и смета))

      • Анонимно
        12.03.2020 22:07

        По итогам первой очереди были пожелания. Да и вообще, это процесс постоянный

    • Анонимно
      13.03.2020 08:44

      Ну, я житель центра и мне нравится первая очередь набережной

    • Анонимно
      13.03.2020 16:31

      Как быстро меня в привозные записали - ул.Татарстан ранее заселялась культпарт работниками, многие до сих пор живут тут и принимают активное участие в обсуждениях

  • Анонимно
    12.03.2020 20:53

    фитоочистные каскады очень в тему там будут, правильно делают

  • Анонимно
    12.03.2020 21:00

    эксизы красивые а по факту выходит по колхозному
    Найдите уже нормальных строителей, не тратьте деньги впустую

  • Анонимно
    12.03.2020 21:01

    Если будет как первая очередь, так же криво и косо, тогда не надо лучше денег тратить

    • Анонимно
      16.03.2020 23:43

      1-ая очередь, по мнению многих (взять хотя бы Варламова) - одно из лучших благоустройств водных пространств в городской среде.

  • Анонимно
    12.03.2020 21:02

    Жаль, что к лету не сделают, но если осень будет теплой, то погулять сможем все равно до морозов

    • Анонимно
      12.03.2020 23:53

      Скоро вообще зим не будет, Гольфстрим запустят в Кабан)))

  • Анонимно
    12.03.2020 21:06

    Остальных кабанов приведите в порядок;)

  • Анонимно
    12.03.2020 21:12

    Радует что благоустройство продолжается как на озере Кабан так и по всему городу. Ждём новые идеи и новые проекты. Спасибо городу и активистам за то что продолжаете развивать нашу Казань!

  • Анонимно
    12.03.2020 21:21

    Мост это хорошо..красота тоже.ещё бы пьных было поменьше!

    • Анонимно
      12.03.2020 23:55

      Пьяных давно не видел в Казани, может, они скрываются?

  • Анонимно
    12.03.2020 21:26

    Опять бетон и пыль. Всю зелень вырубили. Издевательство над коренными казанцами. Нищим приезжим только нравится это убожество.

    • Анонимно
      12.03.2020 21:51

      Вы о чем вообще? А коренные казанцы загадили все берега и довольные в кустах бомжуют походу. Вот им благоустройство и не нравится

  • Анонимно
    12.03.2020 22:08

    Если закольцуют, будет прикольно

    • Анонимно
      12.03.2020 22:13

      Именно прикольно
      Других слов нет

      • Анонимно
        13.03.2020 22:50

        все сложится в единую картину и станет центром притяжения для прогулок в городе

  • Рашид
    12.03.2020 23:30

    Простите я не заметил или их на самом деле нет, уютных площадочек для намаза. Это Татарстан или Москва?)

  • Gulfiya Cabirovna
    13.03.2020 05:00

    А мне интересно, чье это кафе будет? Вряд ли через аукцион прошел.

  • Анонимно
    13.03.2020 05:03

    Почему строят уже, а эскизы только сегодня? Работа с бюджетным деньгами требует утвержденого проекта, конкурса-тендера для подрядчика, общественных слушания, контроль природоохранных мероприятий ( это водоохранная зона)- куда смотрит прокуратура и следственный комитет - так же как граждани города - на эскизы? Опять потраченое будут искать годами после смены очередного руководителя гису....

  • Анонимно
    13.03.2020 08:30

    Пропало озеро! Закуют его в бетон, как булак хотели. К счастью на булак денег не хватило, разворовали видимо.

    • Анонимно
      16.03.2020 23:39

      Да какой бетон? Там и древесного настила много. Главное чтоб гулять было хорошо. И если смотреть по опыту 1-ой очереди, то людей прибавится.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:22

    отличные идеи и хороший проект. главное все сделать качественно и в заявленный срок и ничего не воровать! нижний Кабан должен стать реальным местом притяжения и отдыха казанцев.

  • Рашид
    13.03.2020 11:37

    Надо обязательно думать о национальном колорите Республики с тысячелетней историей. Про площадки для намазов это была не ирония. Жалуются некоторые приятели на вид молящихся правоверных в разных местах, надо этот вопрос ставить в цивилизованное русло.

    • Анонимно
      16.03.2020 23:41

      Если все сделать цивилизованно, то это наоборот будет плюсом, а не минусом, как некоторые считают. Все мирные религии имеют право на существование. И если человеку нравиться молиться на озере - почему бы и да.