Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
12.03.2020

В России зарегистрированы еще 6 новых заболевших коронавирусом

В России зарегистрированы шесть новых заболевших коронавирусом COVID-2019, четыре новых случая зафиксированы в Москве, еще по одному эпизоду выявлено в Краснодаре и Калининграде, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

В Москве три пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке, один — в инфекционной больнице №2.

«В настоящий момент установлен круг близких контактов заболевших. Два родственника пациентов получают помощь в больнице в Коммунарке. Один человек направлен в обсервационный центр. Трое остались на домашнем карантине. Пассажиры рейса находятся под медицинским наблюдением. Всего в столице выявлено 19 случаев», — говорится в сообщении.

Таким образом, в России на сегодня зарегистрировано 34 случая COVID-2019. Некоторые заболевшие прошли курс лечения и были выписаны из медучреждений.

Ранее сообщалось, что Россия с пятницы приостановит пропуск через границу граждан Италии в связи с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Кроме этого, согласного еще одному распоряжению правительства, Россия с 13 марта приостанавливает пропуск в страну иностранцев, прибывающих из Италии, кроме граждан стран ЕАЭС.

Мишустин ранее заявил, что, несмотря на острую ситуацию за пределами РФ, угроза распространения инфекции в стране сведена к минимуму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 21:28

Просто не делают тесты, вот и нет заболевших. Если бы поголовно всех тестировали, как в Италии, давно были бы сотни здесь. Если референдум по конституции и День Победы не отменят, на их совести будут тысячи заболевших.

  • Анонимно
    12.03.2020 21:10

    В командировку в Италию полечу скоро. Придется добираться через другие страны.
    Так как шенген есть, задержусь там примерно на 2 месяца. Посмотрим что будет

    • Анонимно
      12.03.2020 21:22

      Завидую
      Посмотрите пустую Италию, если сможете и защитите передвигаться между регионами, без толп китайцев, да и без наших соотечественников тоже.

    • Анонимно
      12.03.2020 23:41

      Там наверно скидки на все. Повезло вам

      • Анонимно
        13.03.2020 07:58

        Всем так может повезти. Возьми билет да езжай. В чем проблема?

      • Анонимно
        13.03.2020 08:31

        Конечно повезло, потом две недели в карантине

    • Анонимно
      13.03.2020 09:33

      Не понимаю, зачем люди ездят до сих пор в неблагополучные страны? Уже давно известно что вирус гуляет по миру. Неужели этим людям настолько все равно на себя и тех, кого они могут потом заразить ?

  • Gulfiya Cabirovna
    12.03.2020 21:15

    Ну и всё, закрыть въезд в Татарстан москвичам и калининградцам. Зато хоккей смотреть при полных трибунах. Слабо закрыть неблагополучные регионы с короновирусом?

    • Анонимно
      12.03.2020 21:30

      А кто сказал, что Татарстан благополучный? Или у татар генетическая устойчивость?

      • Анонимно
        12.03.2020 22:11

        Обнаружено где почитай. Москва, Калининград и Краснодар!

        • Анонимно
          12.03.2020 23:19

          И?? У них он что сам по себе появился. Вообще то у нас тоже много вернувшихся из Китая и Италии, Франции.Которые считают что это все паника и сидеть дома не собираются.

        • Анонимно
          13.03.2020 07:28

          Где хоть как-то пытаются обнаружить, там и обнаружили

  • Анонимно
    12.03.2020 21:25

    Трамп запретил въезд европейцев, кроме британцев.

    Россия тоже не лыком сшита, делит людей на первый и прочие сорта : "Россия с 13 марта приостанавливает пропуск в страну иностранцев, прибывающих из Италии, кроме граждан стран ЕАЭС"

  • Анонимно
    12.03.2020 21:28

    Просто не делают тесты, вот и нет заболевших. Если бы поголовно всех тестировали, как в Италии, давно были бы сотни здесь. Если референдум по конституции и День Победы не отменят, на их совести будут тысячи заболевших.

    • Анонимно
      12.03.2020 21:39

      На день победы помню, когда работал обязаловка была. Как и на выборы. А вот на референдум - это абсолютно личное дело каждого: идти или не идти.

    • Анонимно
      12.03.2020 22:52

      У нас тесты для всех одинаковы - градусник и покажи горло.
      Лет 70 ничего не менялось.

      Знакомая знакомой приехав из Италии недели 2-3 назад почувствовала недомогание, позвонила в поликлиннику, в какие то минздравы и пр, вообщем кроме осмотра горла, дыши-не дыши, и градусника ничего не сделали. Насильно с руганью заставила взять анализ-мазок изо рта. Сказали ждать неделю результата.

      С таким подходом статистика у нас будет всегда очень хорошая. Типа вы болейте, помирайте, но по тихому, от ОРВИ и пр. хронических болезней и про коронавирус до голосования даже не упоминайте.

  • ПанАлекс
    12.03.2020 21:40

    В медицинском центре в Москве скончался пациент, который в середине февраля вернулся с севера Италии, пишет «База».

    10 марта 75-летний Александр почувствовал себя плохо и вызвал домой врача. Доктор осмотрел больного и поставил диагноз «ОРВИ». Вчера мужчине резко стало плохо, и его госпитализировали в Медицинский центр в Коммунарке для проверки на коронавирус. Позже ночью Александр скончался.

    Предварительный диагноз, который поставили мужчине при госпитализации, - «пневмония». В середине февраля он посещал город Тревизо на севере Италии и прилетел во Внуково 18 февраля, когда о серьезном очаге коронавируса на Апеннинском полуострове еще не было известно. Поэтому Александр не проходил никаких проверок, а просто поехал домой на общественном транспорте.

    Анализы у мужчины взять не успели, поэтому позже его биоматериал планируют доставить в новосибирский центр «Вектор», чтобы точно узнать, был ли он заражен.

    • ПанАлекс
      12.03.2020 21:41

      То есть от заражения до резкого ухудшения и смерти примерно месяц...

      • ПанАлекс
        12.03.2020 21:46

        Заметьте! Поскольку он до сих пор не прошел тесты на коронавирус, то официально он не попал в статистику зараженных коронавирусом и официально в РФ нет погибших от коронавируса!
        Но таких погибших от внезапной пневмонии сотни, а может и тысячи - но их никто не проверяет на коронавирус после смерти! Они же не ездили в Италию и Китай!

        • Анонимно
          13.03.2020 09:32

          Мужчине 75 лет и в таком возрасте люди ежедневно умирают от разных болезней включая пневмонию.

    • Анонимно
      12.03.2020 21:56

      Написали что это был не вирус а онкология

    • Анонимно
      12.03.2020 22:14

      Паналекс, вы такой смелый, прямой, такой отчаянный в своём стремлении вскрыть и донести до народа всю правду.
      Вы несгибаемый борец, кстати, как ваши ранее скупленные маски, не пора ли поделиться с тем самым народом?

      • Анонимно
        12.03.2020 22:59

        Что не так он сказал, че ерничаешь то?

        • Анонимно
          13.03.2020 07:58

          А что он сказал так? Откуда ему, находящемуся в Татарстане, известно точная причина смерти?

    • Анонимно
      12.03.2020 22:20

      А что, кроме "вектора " тесты нигде сделать не могут?

      • Анонимно
        12.03.2020 23:00

        Нет, такая у нас "продвинутая" страна, что тесты делают только в одном месте.

    • Анонимно
      13.03.2020 08:35

      Было вскрытие, коронавирус не подтвердился. Рак поджелудочной последней стадии и хронический гепатит

  • Анонимно
    12.03.2020 21:50

    На домашнем карантине люди заразят соседей через вентиляцию

  • Анонимно
    12.03.2020 22:27

    Вообще слух про вирусную пневмонию был в конце ноября. В декабре - январе многие, а в моём окружении все, переболели какой-то ужасной ОРВИ. Даже самые стойкие. Вопрос, что за повальное ОРВИ?

    • Анонимно
      12.03.2020 22:47

      Я в жизни так не болел как этой зимой. 39.5 в течении 4 дней. Кошмар какой то. Ни соплей,ни кашля. Просто тупо грипп.

      • Анонимно
        13.03.2020 00:00

        это был обычный, так называемый "ротовирус". Этим переболели многие в Казани.
        Вы 50% времени сидели на унитазе, так ведь?
        Это из-за грязных рук и контактов.
        Это не то что коронавирус

      • Анонимно
        13.03.2020 08:35

        У вас был сезонный грипп

      • Анонимно
        13.03.2020 09:33

        при этом принудительно заставляли делать прививки от гриппа, особенно -детям! больше всего от этого болели дети, школы были на карантинах. это вообще как?! почему прививки не сработали?!

    • Анонимно
      13.03.2020 11:44

      Сам дважды в конце ноября и под НГ переболел после ОАЭ какой то возвратной простудой. Тоже слышал про пневмонию.

  • Анонимно
    13.03.2020 07:31

    Хочется заразиться позитивом от Мишустина, что все в России под контролем. Распространения короновируса и краха экономики не будет.

  • Анонимно
    13.03.2020 08:53

    Сколько еще таких, сьездивших в Италию, Испанию Китай? Сознательно понимающих опасность. Теперь они заражают нас., они опасны! Почему ими не занимаются?

  • Анонимно
    13.03.2020 09:17

    Вчера пытался купить в Казани медицинскую маску. В аптеках - нет, на складах - нет, и когда будет - неизвестно.
    Говорят, что основной производитель масок - Китай. Будем ждать когда у них закончиться пандемия. Россия не в состоянии обеспечить своих граждан "копеечными" масками.

    • Анонимно
      13.03.2020 09:53

      09.17.

      Так займитесь выпуском масок или вы только поныть?

  • Анонимно
    13.03.2020 22:56

    Я пересмотрела все про этот вирус.. Сделала вывод, что если придёт, то лекарства нет.. Организм сам вылечит.. Просто симптомы надо снять..

    А в больницу ходить толку нет..

    Даже те больные которые с лайнера приехали.. Думаю. это показуха была.. Типа наш регион первый готов.. А по факту наверное даже не лечили их.. Просто на публику играют..

    Надежды на враче у меня нет.. Только на сво организм и иммуностимуляторы..