Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.03.2020

Главный приз стартап-тура в Иннополисе присудили за автомат по продаже пельменей

Экспертное жюри в Иннополисе объявило победителей регионального этапа Open Innovations Startup Tour. Победителем объявлен Семен Фролов, который представил проект вендингового автомата по продаже пельменей.⠀

Проект разработан с применением технологии, позволяющей за две минуты готовить пельмени, по вкусовым качествам не отличающиеся от только что сваренных домашних, написал в своем «Инстаграме» заместитель премьер-министра по цифровой экономике РТ Роман Шайхутдинов.

«Семену достался денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность выступить в полуфинале конкурса крупнейшей в России и странах СНГ конференции для технологических предпринимателей Startup Village», — написал он.

Всего на конкурс стартапов в Иннополисе поступило более 90 заявок из 15 регионов России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.03.2020 23:51

Давно уже есть вендинги по пицце, воку итд... Что тут инновационного..или опять перекрашенные технологии?

  • Анонимно
    12.03.2020 23:51

    Давно уже есть вендинги по пицце, воку итд... Что тут инновационного..или опять перекрашенные технологии?

    • Анонимно
      13.03.2020 00:45

      Это говорит об уровне собравшихся там спецов.Следующим победителем будет автомат по продаже газировки,далее победит фонтанчик в бетонной чаше.

      • Анонимно
        13.03.2020 08:10

        Иннополис - это отражение общества. Если в обществе закончились кулибины, так это тревожный сигнал системе образования и в целом нашему обществу. Иннополис должен все это аккумулировать. Значит, аккумулировать просто нечего.

    • Анонимно
      13.03.2020 04:12

      Следующим будет аппарат по хинкалям, будьменям и тд. Иновасии , без булдырабыз!

    • А где обещанный Интернет вещей с сосисками залетающими в форточку кухни?

      От Иннополиса ждут патенты, авторские нанотехнологии, а не неактуальное освоение капиталов.

      • В российской науке и технологиях в эпоху стагнации, видимо, уже стало традицией выдавать за нечто новое то, что разработано зарубежом, имеет китайскую начинку или морально устарело на Западе. Нужен мощный аудит за освоением финансовых средств на науку

      • Анонимно
        14.03.2020 19:06

        А какая связь по вашему между стартапом созданным казанскими предпринимателями и ожиданиями от инновационного города?

  • Анонимно
    13.03.2020 00:16

    Вкусовым качествам не отличающиеся от только что сваренных...а они там не варятся?...биопластик со вкусом пельменей?

  • Анонимно
    13.03.2020 00:27

    Я бы только ради спортивного интереса попробовал такие пельмени ) На сегодня стоит где-нибудь этот аппарат?

  • Анонимно
    13.03.2020 06:49

    Поаплодируем стоя, товарищи! Ради пельмешного аппарата стоило Иннополис в чистом поле строить и Министерство цифровой экономики создавать!

  • Анонимно
    13.03.2020 06:52

    Круто, автомат продажи пельменей и есть уровень Иннополиса

  • Низами
    13.03.2020 07:27

    И это все, на что способен Иннополис?!
    А где инновации?
    И на "развитие" этого еще 25 млрд. собираются выделить...

  • Анонимно
    13.03.2020 07:28

    Ещё б 150 наливал к пельменям аппарат, это был бы ШЕДЕВР!!!!

  • Анонимно
    13.03.2020 07:35

    Вы бюджетом играете там, эксперты?! Вы что там делаете вообще?!

  • Анонимно
    13.03.2020 07:36

    Хорошо, что не поехал...с такими экспертами и стартапщиками потеря времени...дно

  • Анонимно
    13.03.2020 07:39

    Предлагаю переименовать в Пельменополис, заиграет новыми красками город и народу прибавиться.

    • Анонимно
      13.03.2020 08:56

      Туристов привлечет на пельмени, надо переименовать.

  • Анонимно
    13.03.2020 08:18

    Кто был в жюри?! Эти фамилии нужно запомнить

  • Анонимно
    13.03.2020 08:18

    Всё только торгашество какое-то. А где наука? Где открытия?

  • Анонимно
    13.03.2020 08:55

    В Казани любой автомат будет дороже владельцу чем платить копеечную зп Сотруднику

  • Анонимно
    13.03.2020 09:10

    Т е он даже не производит, а только продаёт??!

    • Анонимно
      13.03.2020 09:52

      Видимо варит. Только как за 2 минуты сварить пельмени?!

  • Анонимно
    13.03.2020 12:31

    Ну да, прям инновацией тащит за километр))) Самим не смешно разве???

  • Анонимно
    16.03.2020 10:52

    Это прорыв без булдарабез