Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

СМИ: Из Росреестра пропали данные о недвижимости Терешковой

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) исчезла информация о недвижимости депутата Госдумы от «Единой России» Валентины Терешковой. На это обратил внимание «Собеседник».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации издания, Терешкова владеет домом площадью около 700 кв. м и тремя квартирами. Одна из них, как утверждается, расположена в так называемом «спецдоме» в Гранатном переулке в Москве. Жилой дом построен в 1970-х и его якобы контролирует федеральная служба охраны (ФСО). Там жила дочь Леонида Брежнева Галина, бывший генсек ЦК КПСС Константин Черненко, Михаил Горбачев и другие. СМИ ранее писали, что девятиэтажный дом в Гранатном переулке строили лично для Брежнева и партийной верхушки, но политический деятель отказался в нем жить. Бывшему генсеку ЦК КПСС якобы предназначалась квартира площадью около 500 кв. м, занимавшая почти весь шестой этаж.

«У Валентины Терешковой в этом доме в совместной собственности до сих пор находится квартира площадью 171,2 кв. метра. Вот только данных о владельце этой недвижимости в выписке из ЕГРП сегодня нет», — пишет «Собеседник».

Оценочная стоимость квартиры составляет около 200 млн рублей, говорится в материале. Согласно декларации за 2018 год, Терешковой помимо недвижимости принадлежат два автомобиля Mercedes-Benz. В 2018-м ее доход составил 12,9 млн рублей.

Напомним, парламентарий стала инициатором поправки в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков действующего главы государства. Она объяснила, что предложила поправку, потому что об этом просили простые люди. Спикер ГД Вячеслав Володин накануне заявил, что атаки, которые идут на Терешкову, — это атаки на страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
13.03.2020 08:31

83 года человеку
В этом возрасте о душе надо думать
Грязно все это

  • Не курю
    13.03.2020 08:07

    Ну пропали и пропали,все знают ,что она не в "хрущевке" жила.

    • Анонимно
      13.03.2020 08:24

      Ага, а потом вы будите стонать: Это фсё фейки!

      Должны быть неоспоримые доказательства причин лояльности данного персонажа к существующему полит.строю.

    • Моисей
      13.03.2020 08:31

      83 года человеку
      В этом возрасте о душе надо думать
      Грязно все это

  • Анонимно
    13.03.2020 08:11

    Опять считают чужие деньги. Можно подумать у Космонавтов маленькая пенсия.

    • АН61
      13.03.2020 08:24

      — Дима, у Топтунова дачу отбирают! — Кто отбирает? — Ты что, дурак? — Папочка, у Топтунова дачу отбирают. — И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться. — Ну почему он жулик? Человек умеет жить. — Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк? — Это его дело! — Нет, наше! Мы будем нещадно бороться с лицами, живущими на нетрудовые доходы!

    • Анонимно
      13.03.2020 08:44

      Зачем тогда прятать?

    • Анонимно
      13.03.2020 08:54

      Вы хотите сказать что годовая пенсия у космонавтов 13 миллионов рублей?

      Не жирновато ли будет космонавту один раз слетавшему на орбиту?

      • Анонимно
        13.03.2020 09:23

        нет, это серьезный подвиг

        • Анонимно
          13.03.2020 22:09

          это паразитизм на шее госбюджета, эти "полёты" как и остальная "бурная" деятельность "генсекоманов" стране Не Нужна

      • Анонимно
        13.03.2020 22:56

        А зарплату депутата Вы совсем не учитываете ?

  • АН61
    13.03.2020 08:16

    Налетала ???
    Все космонавты такие боХатые ??

  • Анонимно
    13.03.2020 08:17

    А если бы данные не "пропали" - что бы это изменило? И ведь кто-то искал эти данные ) Не лень было.
    Космонавтам, особенно первым - давали шикарные квартиры и автомобили.

    • Анонимно
      13.03.2020 08:32

      Космонавты Советов - люди с честью и не ставили личное благополучие в ущерб общему. А сейчас?

      • Анонимно
        13.03.2020 08:40

        а сейчас космонавты депутатов-олигархов.

      • Анонимно
        13.03.2020 08:57

        Может оно и к лучшему, что ГАГАРИН не дожил до этих дней. Остался в памяти народа героем. А мы презираем тех кто отнял у нас нашу пенсию, никакая она нам не герой. Противно..

  • Анонимно
    13.03.2020 08:19

    Переоформила на кого-то.
    Да, а как узнали об этом «исчезновении»?
    Информация о недвижимости, находящейся в собственности физического лица, предоставляется только этому сАмому физическому лицу или может быть запрошена из Росреестра судом.

    • Анонимно
      13.03.2020 08:38

      на сайте росреестра за 400 рублей можно взять любую бумажку о недвижимости в том числе и вашей. незнание законов не избавляет от ответственности.

      • Анонимно
        13.03.2020 10:20

        Сначала узнай номер Кадастровый моего объекта недвижимости))) потом поговорим.

        • Анонимно
          13.03.2020 19:06

          10.20 открытие кадастровой карты в интернете все решает, элементарно!

    • Анонимно
      13.03.2020 09:04

      Учи матчасть - любой человек может заказать выписку

      • Анонимно
        13.03.2020 10:07

        Если знаешь Кадастровый номер объекта - да! Не учи ученого. И за 400 это лишка - за один рубль через ФГИС ЕГРН!
        Учи матчасть)))

      • Анонимно
        13.03.2020 15:07

        Уточню - любой может заказать по кадастровому номеру или адресу. Вопрос один - где найти кадастровые номера объектов недвижимости, принадлежащей ей? Или ее домашний адрес?
        Потом можно переходить и к изучению матчасти )))

  • Значит, ее зачислили в правящий клан

    • Анонимно
      13.03.2020 08:29

      она же при погонах была в свое время, делает то что прикажут!

    • Анонимно
      13.03.2020 08:37

      Она там уже давно кормилась.

    • Анонимно
      13.03.2020 08:47

      У бомжей тоже нет никакой недвижимости в егрн, они тоже в каком-то клане?

    • Анонимно
      13.03.2020 09:21

      Она там с брежневских времен
      Даже квартира в брежневском доме

  • Анонимно
    13.03.2020 08:23

    Интересно, а где она там "простой народ" могла встретить? Или с прислугой общалась?

  • Анонимно
    13.03.2020 08:31

    она прославилась два раза в жизни, в 1963 и в 2020. Все остальное не имеет значения.

    • Анонимно
      13.03.2020 23:01

      Первый раз со знаком плюс, а второй раз уже со знаком минус. В итоге обнулилась бабушка в глазах соотечественников.

  • Анонимно
    13.03.2020 08:33

    Да, налетала. Простолюдинов в думе нет. Мы простые россияне такие же патриоты, но мы уже на пенсии.

    • Анонимно
      13.03.2020 09:01

      Она как раз из простолюдинов. Потомки дворян такое не предложат. И одновременно о сменяемости власти говорят. Тьфу.

  • Анонимно
    13.03.2020 08:33

    В космос данные улетели? Лицемеры!

  • Анонимно
    13.03.2020 08:33

    У неё имущество обнулилось!

    • Анонимно
      13.03.2020 08:49

      Думаю к ее имуществу этот ноль добавили. Это у нас предыдущие 20 лет обнулили

    • Анонимно
      13.03.2020 08:53

      Топовый коммент!!! Отлично просто!

    • Анонимно
      13.03.2020 10:38

      Прятать недвигу -это уже признак паники у таких людей, а их немало. Стало быть будут ещё потрясения?

  • Анонимно
    13.03.2020 08:36

    Все, что нужно знать о бабушке...

  • Анонимно
    13.03.2020 08:37

    всё считаете чужие деньги вместо того чтобы самим работать )

    • Анонимно
      13.03.2020 09:00

      не чужие, а наши, даже скажу больше, конкретно мои.

    • Анонимно
      13.03.2020 09:05

      У нас с вами отнятые . А может ты и есть отниматель у народа .

    • Анонимно
      13.03.2020 09:06

      А ты предпочитаешь башку под хвост засунуть и тихо сидеть в таком положении? Если люди пишут свое мнение, это не значит что они не работают. Дармоедов ищите в своем окружении . Во власти их тоже хватает. Вы типичный невоспитанный, раболепствующий человечек

  • Анонимно
    13.03.2020 08:45

    Обнулили Терешкову)))))

  • Анонимно
    13.03.2020 08:47

    По результатам испытаний перед полетом в космос, Терешкова по медицинским показаниям и по теоретической прдготовке была на последнем месте среди трех претенденток. Но она была из рабочих и бывшая комсомольская серетарь.

  • Анонимно
    13.03.2020 08:50

    народный депутат

  • Анонимно
    13.03.2020 08:51

    Дык по новому Закону так положено ...
    У Мишустина нет ничего ..
    У зятя Мишустина нет ничего ...и не было :):):)

  • Анонимно
    13.03.2020 08:52

    Люди ее просили внести поправку о том, чтобы нарушить все законы, обнулить сроки и опять разрешить Путину президентом стать? Это что за люди такие? Противно все это слышать. В Конституции написано, что нельзя больше 2 сроков быть президентом. Он уже 4 срока сидит на этой должности. И все говорят о сменяемости власти. Считаю это хамством, нарушением законов . Уважать таких как Терешкова не могу. Только отвращение к таким людям осталось. Коммунизм строили, говорили о равенстве и братстве. Для себя они и коммунизм построили , и сейчас капитализм строят.

    • Анонимно
      13.03.2020 11:00

      Кстати, это уже второе обнуление, первое было в 2012 году.
      Первый раз прошло, почему сейчас не могло пройти? Главное ведь что? Главное это то, что НАРОД просит. Как ему отказать?

  • Анонимно
    13.03.2020 08:52

    Это рывок или уже прорыв? Есть ли время на раскачку?

  • Анонимно
    13.03.2020 08:54

    Наверное еще и пенсию прибавили.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:00

    мне жалко эту старую женщину.Она своим предложением (ясно,что не своим,она его только озвучила),полностью обнулила свой авторитет.,а явные заказчики теперь с сарказмом потирают руки.

    • Анонимно
      13.03.2020 09:22

      Она давно не имеет никакого авторитета. Всю жизнь возле власти, всю жизнь с юных лет возле депутатов, комсомола и прочих интересных мест.

    • Анонимно
      13.03.2020 09:32

      Авторитет дутым оказался. Авторитетный человек отказался бы

  • Анонимно
    13.03.2020 09:11

    Есть люди, на которых можно закрыть глаза. Они достойны не только недвижимости огромной ну и бОльших благ. 95 % из нас в штаны бы наложили подняться на такую высоту в космос ,первым.

    • Анонимно
      13.03.2020 09:32

      Вы хам. В космос она не первой поднялась, не врите. И это не дает ей права говорить от имени народа и предлагать антинародные законы. Они все дни последние говорят о сменяемости власти и тут же предлагают обнулить все сроки. Считаю это антинародным, бесчестным. Каждый достоин того, что честно заработал. А вы и такие как вы готовы на законы наплевать.

    • Анонимно
      13.03.2020 09:51

      ну, первые из них, тоже штаны наложили. Сухие штаны - вовсе не показатель храбрости.

    • Анонимно
      13.03.2020 12:20

      Однако права им никто не давал говорить от имени простых людей. Когда она с избирателями встречалась в последний раз?

  • Анонимно
    13.03.2020 09:19

    Теперь ей наверное орден дадут. Многие люди, которые Путину угождали, должности и ордена получали. Один такой в эфире один раз ляпнул, что он готов оппозицию разогнать с мужиками и моментально стал представителем президента на Урале. Оппозиция посмеялась и позвала его их разогнать. Конечно он даже не появился.)))Но должность получил. Не удивлюсь, если девица, сказавшая недавно, что замуж за Путина хочет, вдруг должность получит.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:28

    В Конституцию надо внести статью о запрете быть чиновником и депутатом всем бывшим комсомольским и партийным секретарям СССР. Эти люди много лет строили якобы коммунизм, вдалбливали молодежи идеи равенства, а в 90х первыми рванули строить капитализм. Считаю их бесчестными.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:30

    Какая неожиданность!

  • Анонимно
    13.03.2020 09:40

    Ну всё закономерно! Своих надо прикрывать и покрывать!

  • Анонимно
    13.03.2020 09:55

    У неё ещё есть дочка- очень удачливая бизнесменша, которая хорошо поднялась на контрактах с мэрией.
    Похоже, там на верху вообще нет незапятнанных.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:58

    Понятно, почему данные из реестра пропали.
    Потому что скоро у бабушки Терешковой новая нехилая НЕДВИЖИМОСТЬ появится - "заработанная" в Госдуме.
    Если уже не появилась.

  • Анонимно
    13.03.2020 19:22

    Могла ведь отказаться от такой "чести", всетаки 83 года, кого бояться?
    Нет, жадность, все мало..
    пусть теперь плевки собирает

  • Анонимно
    13.03.2020 23:07

    Оставьте в покое первую женщину- космонавта, человека очень ответственного и болеющего душой за нашу страну!
    Какая связь между ее недвижимостью и предложением поправок в конституцию? Это уже перебор! Чувство стыда испытываю за журналистов, за комментаторов!