Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

Кадыров дал «рецепт» от коронавируса: «Мусульманам в день пять раз молиться»

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал на фоне пандемии коронавируса отказаться от посещения массовых мероприятий и зарубежных поездок, а мусульманам — молиться и следить за гигиеной.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В первую очередь хочу призвать воздерживаться от участия в ничем не оправданных массовых мероприятиях, не посещать самим и не водить детей в места скопления людей, категорически отказаться от зарубежных поездок. <…> Мусульманам предписано в день пять раз молиться, строго следить за своим здоровьем, особенно трепетно относиться к вопросам соблюдения норм гигиены, чистоты, порядка», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в Чечне случаев заболевания коронавирусом не выявлено и руководством республики принимаются исчерпывающие меры контроля за ситуацией. «Нашему народу характерно соблюдение санитарных норм и порядка», — подчеркнул Кадыров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 09:15

Как такое может говорить академик!!!

  • Анонимно
    13.03.2020 09:03

    Иранцам молитвы особо не помогают...

    • Анонимно
      13.03.2020 09:13

      Иранцы не все молются,так же как русские только раз в год на праздник

      • Анонимно
        13.03.2020 09:39

        Щта? Вообще-то политический режим - теократия. Пожёще чем в у Саудитов, потому что так звёзды сложились и от прочих неприятностей.
        У них очень мало, на в фоне остальных стран, международных перевозок.
        И на этом фоне - чуть не массовое заражение.
        У тех у кого массовое:
        Италия - много туристов.
        Южная Корея - одурманенные сектанты
        Иран-то с чего вдруг в лидеры полез, не по самому лучшему случаю?

      • Анонимно
        13.03.2020 09:46

        причем здесь русские?

    • Анонимно
      13.03.2020 09:30

      С чего ты взял?

  • Анонимно
    13.03.2020 09:15

    Как такое может говорить академик!!!

    • Анонимно
      13.03.2020 09:30

      Все он правильно сказал

      • Анонимно
        13.03.2020 15:18

        Но ведь мусульмане и так (и без его "советов") молятся 5 раз в день (согласно кораническому предписанию и Сунне (Примеру-Традиции) Пророка (мир ему).

    • Анонимно
      13.03.2020 10:20

      "Мусульманам предписано пять раз молиться"
      Ничего он нового не сказал.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:18

    А когда-то у нас было самое лучшее образование в мире...

    • Анонимно
      13.03.2020 09:43

      Так он как раз - продукт этого образования.
      И все сотни тысяч религиознутых - не с Луны свалились. Это продукт советского образования. И только советского!

    • Анонимно
      13.03.2020 10:18

      А теперь только молиться и работать

  • Анонимно
    13.03.2020 09:19

    Одно с другим ведь не связано. И еще, если спецом, зная, грешить и 5 раз молится - бесполезно, не обманешь.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:28

    Молиться.... вместе?

  • Анонимно
    13.03.2020 09:28

    есть рациональное зерно в данном иррациональном заявлении. Так, до начала намаза, верующий совершает тахарат, то есть полное омовение, очищение пазух носа, омовение глотки, мытье рук и ног...пять раз в день. А это ведь одно из условий, которое выделяют врачи для безопасности в период короновирусной инфекции

  • Анонимно
    13.03.2020 09:36

    Молитва конечно дело хорошее,но она вряд ли спасет от вируса. Все таки в таких вещах надо давать разумный совет,а не религиозный.

    • Анонимно
      13.03.2020 10:24

      Он не говорил делать это специально от вируса. Прочтите еще раз.
      Он сказал, что мусульманам предписано молиться пять раз в день. Так и есть.
      Беда, что многие читают только заголовки, но не ленятся оставить свое компетентное мнение )

  • Анонимно
    13.03.2020 09:47

    "хочу призвать воздерживаться от участия в ничем не оправданных массовых мероприятиях"

    Значит призывает походы в мечеть прекратить.

  • Анонимно
    13.03.2020 09:47

    Именно из-за таких советов Европа в средневековье и потеряла половину населения из-за чумы! Вместо того чтобы санитарию укреплять - молились!

    • Анонимно
      13.03.2020 10:26

      Мусульманам предписано в день пять раз молиться, строго следить за своим здоровьем, особенно трепетно относиться к вопросам соблюдения норм гигиены, чистоты, порядка», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461007

  • ЛДПР
    13.03.2020 09:54

    Кто больше?

  • Анонимно
    13.03.2020 10:33

    Ислам это чистая религия! молится можно только чистым духом и телом! Рамзан Кадыров всё верно сказал, чтоб всем понятно было!

  • Анонимно
    13.03.2020 12:22

    Кадыров в чем-то прав...гимнастика мольбы на полу и одновременная медитация с поминанием бога, как некоего абсолюта...и ваша иммунная система будет на страже организма против окаянного коронавируса...