Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

В соцсетях появились фотографии пустых улиц Рима без толп туристов

В социальных сетях появились фотографии опустевших улиц Рима. У главных достопримечательностей итальянской столицы в эти дни можно увидеть лишь санитаров и сотрудников полиции. У главных мест паломничества туристов, где в обычные дни толпятся гости Рима, — Колизей, фонтан Треви, площадь Святого Петра в Ватикане, Испанская лестница — пусто.

В Италии из-за коронавируса закрыли магазины, бары и рестораны. Аптеки, продуктовые магазины, газетные и табачные киоски пока продолжают работу. Епархия Рима постановила закрыть все церкви.

Накануне число погибших от коронавируса в Италии резко выросло с 827 до 1016 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 10:05

какая же красота там-
архитектура, солнце, еда, атмосфера....

  • Анонимно
    13.03.2020 09:59

    Италия поражает невероятными по красоте улицами и интерьерами в которых царит ужасная антисанитария - повсюду мусор, испражнения, даже крысы бегают. Неудивительно, что в Италии так много зараженных.

    • Анонимно
      13.03.2020 10:35

      Зараженные там совсем не из-за мусора, а из-за связей мафиозных кланов с контрабандистами из Китая. Хотя мусора там тоже полно - тут вы правы. Прямо на главной площади, где папа свои проповеди читает, все утопает в пластиковых бутылках

    • Анонимно
      13.03.2020 10:40

      Мусор остаётся после туристов, в основном. В 2010 году шёл по центру Рима и тоже удивлялся. Окурки, хоть ковшом сгребай(( В Неаполе - аналогично.

      • Анонимно
        13.03.2020 11:15

        В Амстердаме тоже полно туристов, но такой грязи нет, знаете в чем отличие, мусор убирают и вывозят, а не сметают на дороги, урны вытряхивают по мере наполнения, а не 1 раз в день и тд.

    • Анонимно
      13.03.2020 10:44

      А теперь представьте ТЦ Кольцо, Пенсионный фонд, сзади Арена, , чудесные вывески баров, а вокруг грязь и крысы бегают. Патриоты не гадят на заграницу, патриоты у себя дома порядок наводят.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:05

    какая же красота там-
    архитектура, солнце, еда, атмосфера....

  • Бурбаки
    13.03.2020 10:06

    Такое ощущение, что снимали в пять утра, когда ночная жизнь замерла, а новая еще не наступила. Хотя и в это время все же больше народа в этих местах Рима.

    • Анонимно
      13.03.2020 12:04

      Только что посмотрел вебкамеры - везде, у Пантеона, у Испанской лестницы, у Чернильницы, на Виа Дель Корсо, вообщем везде, где в обычные дни не протолкнуться - пустота. 1-3 человека не более. Да даже у Треви всего один турист и куча полиции.
      Зато какие у этих "смелых" туристов будут фото!

  • Анонимно
    13.03.2020 10:06

    похоже на апокалипсис

  • Анонимно
    13.03.2020 10:10

    Всё таки какая роскошная архитектура в Риме. Хотел бы я, чтобы в Казани были такие потрясающие фонтаны с мраморными скульптурами и здания с белоснежными колоннами, древними замощенными улицами обрамляющие уютные дворики, которые утопают в зелени, а воздух наполнен пьянящим ароматом роз и хризантем.

    • Анонимно
      13.03.2020 10:31

      Для этого Казань должна стать столицей античной империи на тысячу лет.

    • Анонимно
      13.03.2020 10:41

      В Казани - лёд зимой, грязь осенью, пылища летом. Деревья все вырублены.

    • Анонимно
      13.03.2020 10:42

      Но в итоге грязь, аулдаши на реджиках, пафос галимый и нищета в купе со страшной новой архитектурой !

      • Анонимно
        13.03.2020 11:59

        Как можно оскорбительно назвать русского из деревни, подскажите пожалуйста.

    • Анонимно
      13.03.2020 11:39

      Казань и Рим сейчас обьединяют только пустые улицы!

    • Анонимно
      13.03.2020 12:26

      Сохранилось это все благодаря климату, при наших зимах все разваливается.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:11

    Самое время поехать на машине по европе

  • Анонимно
    13.03.2020 10:12

    Хочу в такой Рим!!!!!!

  • Анонимно
    13.03.2020 10:15

    Всемирный карантин. Интересно, якутов, например, вообще парит этот вирус?

    • Анонимно
      13.03.2020 10:40

      А вас парит? На всю страну несколько десятков случаев

  • Анонимно
    13.03.2020 10:20

    Это раннее утро. Это заметно по длинной тени на первом фото

  • Анонимно
    13.03.2020 10:23

    Поздно.
    Весь февраль и март веселились с толпами туристов, несмотря на первые сообщения о вирусе.
    Жаба душила, как же, деньги от туристов можно потерять.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:25

    Наконец-то можно спокойно погулять

  • Анонимно
    13.03.2020 10:28

    Вот смотрю и думаю .У нас ведь САнк Питербург тоже красоты не описанной .Но почему мы столько денег с туризма не собираем и не живем на них ?Чего мы не умеем делать для того ,чтобы Россия тоже давала болшой доход от туризма .Места у нас тоже есть очень красивые еще покрасивее ихних ,так в чем дело то?А ведь это большой доход для государства.Вон Турция живет только туризмом и сельским хозяйством в основном и не так уж плохо живут .Путин обрати на это свое внимание .Пусть все продумают.Вот сейчас короновирус,многие места закрыты ,а у нас его как такового нет .Может воспользоваться моментом .?

  • Анонимно
    13.03.2020 10:29

    Постанова и только.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:35

    Такими темпами за сотню баксов желающие в масках смогут съездить в любую европейскую страну. И принимающая сторона будет счастлива и этому.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:40

    Пустые испанские ступени - это редкость!

  • Анонимно
    13.03.2020 10:49

    А беженце где живут?

  • Анонимно
    13.03.2020 11:08

    сфоткали в 3 утра и разносят новость о пустых улицах

  • Анонимно
    13.03.2020 11:40

    У нас в разгар дня такая пустота в центре! Сразу видно, что Казань - европейский город.

  • Анонимно
    13.03.2020 11:56

    https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/lazio/roma/piazza-di-spagna.html
    ВЭБ Камера Испанской лестницы, там действительно пусто!!!

  • Анонимно
    14.03.2020 15:57

    В Петербург поеду, нет там больше толп туристов из Китая как в прошлом годе !