Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
13.03.2020

Лилия Галимова: «Некоторые члены правительства РТ сейчас на карантине»

Члены татарстанского правительства, которые недавно совершали командировки в европейские страны, сейчас находятся на карантине. Об этом сегодня в кабмине РТ сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова после брифинга министра экономики Мидхата Шагиахметова.

«У нас на крупных мероприятиях совершенно точно будут отменяться зрители — все будет происходить в основном в онлайн-режиме. Обязателен двухнедельный карантин по прибытии граждан из стран Европы. Среди членов правительства тоже есть посетившие с рабочим визитом страны Европы, которые сейчас находятся на карантине, — заявила она. — Президент РТ обращает внимание [на необходимость] воздержаться от поездок в страны с тяжелой эпидемиологической ситуацией».

Карантин не значит, что у человека есть симптомы, это превентивная мера, подчеркнула Галимова.

Галимова также призвала родителей школьников во время весенних каникул не выезжать за пределы страны в принципе, а также соблюдать правила личной гигиены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 10:10

Какие 14 дней? Аууу!

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30566-3/fulltext

Коронавирус остается в организме человека значительно дольше предполагаемых ранее 14 дней — около пяти недель после заражения, или 37 дней.

Это не новости в инстаграмме, а мировые академики медицины читают.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:10

    Какие 14 дней? Аууу!

    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30566-3/fulltext

    Коронавирус остается в организме человека значительно дольше предполагаемых ранее 14 дней — около пяти недель после заражения, или 37 дней.

    Это не новости в инстаграмме, а мировые академики медицины читают.

    • Анонимно
      13.03.2020 10:28

      Тоже читал (
      Кстати , тех 6 граждан в Казани - надо продолжить держать в карантине

    • Анонимно
      13.03.2020 10:40

      За 14 дней проходит инкубационный период и видно заражён человек или нет.

      • Анонимно
        13.03.2020 10:59

        Почти 40 дней, он все чешет про выдуманные 14 дней, ну, не дурак?

    • Анонимно
      13.03.2020 11:16

      14 дней до его проявления.
      Если в течении 14 дней все норм, то снимают карантин, если температура, то более строгий карантин.

    • Анонимно
      13.03.2020 11:19

      Ахахах, вы серьезно? 2 недели максимум, как и грипп обычный. По сути, это тот же грипп, широко раздутый только по сми. Смертность от гриппа за год выше, но хайпа такого нет, ибо он уже в порядке вещей

  • Анонимно
    13.03.2020 10:12

    Было бы на какие деньги выехать из страны на каникулы, то выехали бы, а так денег на обувь не хватает!

    • Анонимно
      13.03.2020 10:41

      Вирус среди уже тут, просто ты об этом не знаешь, читай мировую медицину выше и переводи. Там очень корректно пишут.

      Как, заразившиеся ВИЧ не потверждаются анализом 6 месяцев и только после полугода анализы показывают наличие вируса, т.е. ВИЧ.

    • Анонимно
      13.03.2020 20:22

      Это адресовано тем, кому хватает. Можете просто не читать.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:22

    А хоккей?

  • Анонимно
    13.03.2020 10:22

    Да страдает в основном простолюдье. Этим высокоранговым товарищам в случае чего и лечение как надо, и присмотр и внимание. Им нечего переживать. Потому как, есть они и мы. Олимп и простые смертные.

    • Анонимно
      13.03.2020 20:23

      Угу....простолюдье, вернувшееся даже НЕ в сезон отпусков из-за границы.

  • ЛДПР
    13.03.2020 10:24

    Я же говорил...и даже знаю кто))ахахахах

  • Анонимно
    13.03.2020 10:25

    Отдыхать то хочется наверное им да и детишек навестить

  • Анонимно
    13.03.2020 10:27

    Из заграничного отдыха, в домашний отдых. Карантин небось в Бакирово будет проходить

  • Анонимно
    13.03.2020 10:40

    Получается, что рано выпустили из карантина людей.

    • Анонимно
      13.03.2020 11:20

      А зачем держать здоровых людей в карантине? Это нелогично и нецелесообразно. Всех здоровых отпускают.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:43

    Хоккей 18го, 20го в итоге с зрителями будет?

  • Анонимно
    13.03.2020 10:47

    Болеют?...

  • Никто и не заметит. Даже если весь хор на карантин уйдёт.

  • Анонимно
    13.03.2020 10:48

    Галимова также призвала родителей школьников во время весенних каникул не выезжать за пределы страны в принципе,
    - а вы мне компенсируете стоимость путевки , если откажусь?

    • Анонимно
      13.03.2020 11:25

      Езжай, кто просил покупать?

      • Анонимно
        13.03.2020 11:48

        В смысле кто просил? Покупали еще в декабре путевку на Кубу, сейчас она безопаснее в плане вируса , чем Россия. Отмена путевки - штраф 90%.

    • Анонимно
      13.03.2020 12:05

      никто и не вернет.

      1) нет от Кубы запретов на въезд
      2) нет от России запрета на выезд.

      именно ЗАПРЕТА, не рекомендации. Разницу понимаете же?

      езжайте спокойно и решайте проблемы по мере наступления.
      для времени в крупных хабах (аэропортах) купите респираторы FFP2 (3) R D, дезинфицирующие салфетки и антисептики для рук.

      если поступит запрет (как с Китаем, впоследствии с Италией), то возврат средств за путевку должен будет быть в полном размере, вне зависимости от сроков до вылета.

  • Анонимно
    13.03.2020 11:22

    А "Бои по правилам TNA" тоже будут проходить без зрителей,в онлайн-режиме?И участники находятся уже на карантине?Верится с трудом...

  • Анонимно
    13.03.2020 11:34

    Качаловский театр, когда вернулся с гастролей во Франции?, если да, то они на карантине?, вчера в госсовете был Славутский, как это понимать?

  • Анонимно
    13.03.2020 21:12

    Посетивших Европу членов правительства,надо направить на рабочие места.Никто не против?