Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
13.03.2020

Путин назвал «Татнефть» одним из крупнейших налогоплательщиков в бюджет РФ

Президент России Владимир Путин назвал «Татнефть» в числе крупнейших налогоплательщиков страны. Глава государства обратил на это внимание в интервью ТАСС.

Интервьюер Андрей Ванденко поинтересовался у Путина, как он оценивает текущую ситуацию с участием государства в экономике. Президент РФ отметил, что ситуация сбалансированная, а из 20 крупнейших российских компаний большинство — частные.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У нас из 20 наших крупнейших компаний, по-моему, только 7 или 8 с государственным участием. Если ошибусь там на одну, это, мне кажется, неважно. Но и то ведь, в чем вопрос, — не в том, частные они или государственные. Вопрос в том, как они работают. Если реально они работают грамотно, с доходом, приносят доход государству, то тогда встает вопрос о том, это что, самоцель, что ли, приватизация или нет? Вот в Канаде, например, я разговаривал в свое время с коллегой из Канады, они взяли и приватизировали железную дорогу. Ну и чего? Американцы купили. Они 100 раз пожалели, что продали. Надо быть очень аккуратным здесь и принимать взвешенные решения. Кроме всего прочего, компании с госучастием являются самыми крупными налогоплательщиками в государственные бюджеты всех уровней. „Роснефть“ — номер один. Потом „Газпром“. Потом „Лукойл“. Потом там „Татнефть“ есть, Сбербанк», — сказал российский лидер.

Зрителям показали графику, согласно которой, «Татнефть» занимает 13-е место по выручке в списке из 20 крупнейших публичных компаний РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 12:22

татнефть платит налогов больше чем росатом

  • Анонимно
    13.03.2020 12:22

    татнефть платит налогов больше чем росатом

  • Анонимно
    13.03.2020 12:32

    Звоночек?

    • Анонимно
      13.03.2020 19:14

      Не ищите "звоночки" там где их нет. Татнефть действительно является крупным государственным налогоплательщиком, о чем было сказано. Не более.

  • ЛДПР
    13.03.2020 12:46

    Само собой, а как иначе?

    • Анонимно
      13.03.2020 14:00

      Ну, поэтому в Казани и живём, город для семейной жизни приспособлен на лучшем уровне

  • Анонимно
    13.03.2020 12:48

    Ну как сказать. Да, они платят налоги, но это одно. Республика владеет 34 % Татнефти, соотвественно если бы владели большим % акций, то в бюджет республики поступало бы больше денег. А налоги сами по себе. Федеральные уходят в общий бюджет, местные остаются тут.

  • Анонимно
    13.03.2020 12:54

    Радоваться или горевать???

  • Анонимно
    13.03.2020 12:55

    Татнефть - молодцы, лучшая компания Татарстана! Маганов топ!

  • Анонимно
    13.03.2020 12:59

    А лучше бы в бюджет Татарстана.

  • Анонимно
    13.03.2020 12:59

    Это з-з-з-з неспроста!- Винни-Пух. Татнефть надо сильно задуматься!

  • Анонимно
    13.03.2020 13:07

    Он назвал меня любимой женой.)

  • Анонимно
    13.03.2020 13:07

    Татарстан кормит Всю страну, это и так понятно.

  • Анонимно
    13.03.2020 13:32

    Татнефть - гордость республики. Без Татнефти Татарстан был бы на уровне условно Пермского края. Там тоже есть нефть, но нет Татнефти.

  • Анонимно
    13.03.2020 18:02

    Да ладно. Татнефть платит налоги 20%, а остальное в карман нашей верхушки. И кроме хоккейной команды ничего они больше хорошего не сделали. Гребут бабло камазами!

    • Анонимно
      13.03.2020 19:16

      Если не обладаете информацией тогда лучше не пишите.

  • Анонимно
    19.03.2020 16:33

    Тяжело не имея экономического образования разобраться в этой паутине. Есть бюджет РФ. Есть бюджет "Консолидируемый" то есть бюджет Республики, получающий местные налоги + перечисления из бюджета РФ. Так вот спору нет Татарстан перечисляет в бюджет РФ большие деньги. Бюджет РФ перечисляет назад в консолидированный бюджет Татарстана больше чем получает от Татарстана.