Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

В Кремле заявили, что Путин выступает против культа личности Путина

Президент России Владимир Путин не согласен с созданием собственного культа личности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Культ личности Путина — то, с чем категорически не согласен он сам. Президент давно четко сформулировал свое отношение к любым проявлениям культа личности Путина, ему подобное определенно не нравится, и он с этим не согласен», — сказал официальный представитель Кремля.

Ранее Песков говорил, что президенту неблизка идея называть его именем какие-либо объекты. Так он ответил на вопрос, нет ли признаков культа личности в том, что в столице Чечни есть проспект имени Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
13.03.2020 13:37

Ага, пчёлы против мёда)

  • Ну, наконец-то признал........хоть и не одобряет:-)(

  • Анонимно
    13.03.2020 13:37

    Что же он ещё должен был ответить ?
    Какие-то совершенно неподготовленные журналисты, задающие невероятно глупые вопросы.

  • kazancity
    13.03.2020 13:37

    Ага, пчёлы против мёда)

  • Анонимно
    13.03.2020 13:53

    Давайте ответим себе на вопрос - что будет с главой субъекта федерации, если он издаст указ о запрете на вывешивание портретов президента России в кабинетах региональных и муниципальных чиновников?

    Думаю все понимают - такого человека ждёт незавидная судьба. Особенно это очевидно в свете поправок в Конституцию, которые концентрируют в руках любого, кто занимает пост президента, такую власть, которой юридически в России ни у кого с 1917 года не было.

    Наверное, Песков скажет - ну это не культ личности, просто у нас в стране должна быть сильная президентская власть, значит президента должны все любить и уважать, а неуважение может стать причиной ослабления президентской власти. Если президента не будут любить и уважать, как народу объяснить, что в его руках сосредоточена такая огромная власть?

    Но это тот же культ личности, только в профиль. Чем он обусловлен - тщеславием или необходимостью легитимизировать полномочия - вопрос десятый.

  • Анонимно
    13.03.2020 14:24

    Сам-то Путин в курсе,что он так считает?

  • Местный
    13.03.2020 15:00

    Он говорил, что не пойдёт на 3-й срок, потом что не позволяет закон, теперь нет преград. Он обнулился, ему уже нет веры...

    • Анонимно
      13.03.2020 16:15

      Лично я верю своим глазам, а они говорят о том, что ВВП ведет Россию в нужном направлении.

  • Анонимно
    13.03.2020 16:12

    А куда теперь иконы то девать? ))

  • Анонимно
    13.03.2020 16:15

    Ну так пусть уволит Володина! Что это за высказывание про Путина,как национальное достояние??? Самый натуральный культ личности. И это председатель Парламента!

    • Анонимно
      13.03.2020 17:26

      Каждый соревнуется в укреплении этого культа, начиная с Володина и кончая старухой Терешковой.
      Так некрасиво это выглядит со стороны.
      Туда же включаются разные губернаторы и министры ещё, боясь, что их обвинят в нелояльности.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:12

    И всех остальных вместе с Миллером, Сечиным, Роттенбергов, Матвиенко и т.д.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:20

    Это всё наоборот, обесценивает Путина. Он же не ребенок, чтобы его нахваливать. Некрасиво делает Володин. Мелко льстит. Президент сам сумеет дать оценку своим результатам. Пока прорыва обещанного не видно, кстати.

    • Анонимно
      13.03.2020 17:51

      Раз Путин молчит, значит это его устраивает. А скорее всего
      ему это уже и нравится.
      Если бы не устраивало - у него есть много возможностей
      объяснить Володину и Со политику Партии.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:27

    Такая суета не работает на авторитет президента.