Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

Россиянка о ситуации в Германии из-за вируса: «Государство не может предложить средства защиты, масок и антисептиков нет»

В Германии до конца апреля закрываются все детские сады и школы. Если раньше при встрече люди здоровались за руку, то теперь руку никто не протягивает. Об этом рассказала «БИЗНЕС Online» россиянка Оксана, переехавшая жить в Германию.

Девушка живет в населенном пункте недалеко от Нюрнберга (федеральная земля Бавария).

«Во многих фирмах есть возможность работы из дома. Если раньше все здоровались при встрече за руку, то сейчас руку никто не протягивает. Также в Германии очень популярна курьерская доставка на дом заказанных онлайн-покупок. Раньше мы всегда при получении посылки расписывались такой электронной ручкой, а теперь либо не расписываемся вообще, либо делаем это пальцем», — рассказала девушка.

«В магазинах и аптеках уже как минимум три недели нет масок и антисептиков. Аэропорт Мюнхена вчера был пустым, многие рейсы отменены. В клиниках из-за большого количества заразившихся переносят несрочные операции», — поделилась Оксана.

«Сначала я думала, что в магазинах просто плановые поставки. Когда все скупили как бешеные, полки опустели, <…> прошла неделя, вторая, а ситуация не изменилась. Значит, как бы ни отменяли рейсы и ни закрывали школы, элементарных средств защиты даже немецкое государство предложить не может…» — написала россиянка на своей странице в «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Зато в той же Германии за все эти провалы на орехи достанется власти, на ближайших же выборах.
Нашим же - хоть трупами улицы будут завалены - все трын-трава, будут валить на злобный вирус, обстоятельства, на глупый народец - но от кресел их не отклеить ни за что.

  • Анонимно
    13.03.2020 15:16

    В качестве антисептика можно водку использовать. Кто там может им подсказать))))?!

  • Зато в той же Германии за все эти провалы на орехи достанется власти, на ближайших же выборах.
    Нашим же - хоть трупами улицы будут завалены - все трын-трава, будут валить на злобный вирус, обстоятельства, на глупый народец - но от кресел их не отклеить ни за что.

    • Анонимно
      13.03.2020 19:56

      Меркель уже убрал за её приглашение мигрантов и последующий кризис. Десять раз убрали.

  • Анонимно
    13.03.2020 15:35

    В Испании магазины тоже пустые ничего не купишь) паника

  • Анонимно
    13.03.2020 15:36

    В Испании можно позвонить в «Минздрав« тамошний, заявить о симптомах - продукты бесплатно привезут на дом)

  • Анонимно
    13.03.2020 15:42

    «В магазинах и аптеках уже как минимум три недели нет масок
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461077
    А я думал, что это про нас, а оказывается про Германию...

  • Анонимно
    13.03.2020 15:43

    Ситуация не такая уж и печальная в Германии! Да,операции переносят плановые,но в это же время идет подготовка палат интенсивной терапии,массово устанавливаются аппараты вентиляции легких..руководство Германии держат ситуацию под контролем,в отличии от того,что творится в России!( здесь сами врачи признаются,что не дай Бог случись,нет ни знаний,нет диагностики,нет надлежащего оборудования для помощи людям

  • Анонимно
    13.03.2020 15:50

    у нас даже паники еще нет как в отдельных городах Германии или Испании, но масок уже нет нигде, о чем вы говорите

  • Анонимно
    13.03.2020 15:54

    Живу в Германии недалеко от этой Оксаны, судя по описанию.

    Никакой паники нет, спиртовые гели для рук продаются без проблем, а если заканчиваются, то на следующий день полки опять забиты. Людей в масках встретить на улице сложно. Пальцем вместо ручки при получении посылки расписывались и до коронавируса.

    «Государство не может предложить средства защиты, масок и антисептиков нет»
    Государство и не должно их предлагать, государство должно создавать максимально комфортные условия для жизни и работы, чем, собственно и занимается государство в Германии. Как пишут в "дойче велле", "Поэтому и все меры немецкого правительства направлены не на профилактику коронавируса (ведь он уже здесь), а, в первую очередь, на замедление его распространения."

    Короче говоря, все тут под контролем. Ordnung muss sein, как немцы говорят – "порядок должен быть".

    • Анонимно
      13.03.2020 16:32

      Почему тогда в Германии заболевших в 100 раз больше, чем в России?

      • Анонимно
        13.03.2020 16:57

        Я вот практически уверен что заболевших в России уже гораздо больше чем в Германии.. Сами знаете на каком уровне у нас медицина.

      • Анонимно
        13.03.2020 17:07

        Потому что немцы не скрывают))
        Даже в магазинах висят дозаторы спиртовых гелей

    • Анонимно
      13.03.2020 16:49

      Пишет вам эта Оксана , если вы есть в инстаграм , и подписаны на других жителей Германии , то должны знать , что ситуация с отсутствием антисептиков в продаже есть в 90% немецких городов . Вам могу сказать что вам повезло и наверное именно ваши жители продают антисептики на Амазоне по 100 евро за бутылочку .

      • Анонимно
        13.03.2020 17:05

        Возвращайся на Родину, здесь все стабильно...).

      • Анонимно
        13.03.2020 17:08

        Оксана в Гамбурге например нет проблем с антисептиками- навалом

      • Анонимно
        13.03.2020 17:44

        Ну что вы врете? Ну какие 100 евро за бутылочку?
        Не надо пугать людей, в Германии спокойно.

  • Анонимно
    13.03.2020 19:01

    У нас в Баварии (Ландсхут) - антисептиков НЕТУ. Ни в магазинах, ни в аптеках. Так что всёте Вы. И масок кстати тоже давно уже нету. Но многие успели запастись заранее. Так что, главное - без паники !!!

  • Анонимно
    13.03.2020 19:27

    Антисептики и у нас в одном только магазине остались. Есть ещё спиртовые салфетки в аптеках

  • Анонимно