Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

В минздраве разъяснили порядок оплаты больничных из-за карантина по коронавирусу

Россиянам, которые пребывают на карантине в связи с подозрением на коронавирус, не будут компенсировать разницу между зарплатой и больничным, так как это не предусмотрено действующим законодательством. Об этом сообщается на сайте минздрава РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Действующим законодательством не предусмотрена компенсация разницы между оплатой больничного и реальной зарплатой, если человек находился на карантине», — заявили в ведомстве.

Напомним, все граждане России, прибывшие из КНР, Республики Корея и Ирана, должны быть изолированы по месту пребывания на срок 14 дней. За ними устанавливается медицинское наблюдение. При появлении симптомов ОРВИ россиянам рекомендовано незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
13.03.2020 16:10

Действующим законодательством не предусмотрена компенсация разницы между оплатой больничного и реальной зарплатой



А если в карантине будет вся семья им зубы на полку ???
Законодательством вам много чего не положено тем не менее вы это имеете , а нет так законодательство рисуете под себя.

  • Анонимно
    13.03.2020 16:07

    Попроще можно сказать! Тому кто на карантине больничный оплатят?

    • Анонимно
      13.03.2020 16:40

      Оплатят только больничный, если вам положено по больничному 60% от оклада, то никто разницу в 40% доплачивать вам не будет.

    • Анонимно
      13.03.2020 16:42

      Будут больничные.

    • Анонимно
      13.03.2020 16:48

      Да.
      Просто некоторые хотели бы побольше, но с чего бы... И так убытки всем

    • Анонимно
      13.03.2020 16:50

      Больничный оплатят. Просто оплата больничного происходит в зависимости от стажа и всегда немного (а у людей с небольшим стажам намного) меньше, чем з/п.

  • Анонимно
    13.03.2020 16:10

    То есть больничного не будет и всем депутатам/министрам будут платить ту же самую зарплату?

  • АН61
    13.03.2020 16:10

    Действующим законодательством не предусмотрена компенсация разницы между оплатой больничного и реальной зарплатой



    А если в карантине будет вся семья им зубы на полку ???
    Законодательством вам много чего не положено тем не менее вы это имеете , а нет так законодательство рисуете под себя.

  • Анонимно
    13.03.2020 16:16

    Тогда все дружно на работу..

  • Анонимно
    13.03.2020 16:17

    То есть из Китая должны быть изолированны, а из Италии нет. Как то не логично получается.

  • Анонимно
    13.03.2020 16:48

    странно, другой чиновник говорил обратное. да никто теперь не будет сидеть на карантине.

  • Анонимно
    13.03.2020 16:53

    а тем кто не прибыл из КНР... что делать с коронавирусом?

  • Анонимно
    13.03.2020 16:58

    Не все возможно знают, у нас ограничение есть на суточные выплаты на больничных, в районе 2300 до вычета 13 процентов. Т.е тех у кого ЗП выше условно 50к и кому положено по стажу 100 процентов-будут терять деньги, так как есть потолок ограничивающий выплату.
    Но со 100тысяч зп забирать свои проценты на ФСС не забывают. Почему то забирают не с 50 тысяч

  • Анонимно
    13.03.2020 17:07

    Укрепляйте иммунитет. Посмотрите на Ютубе видео с рекомендациями Рошаля как уберечься от коронавируса - чеснок, горячая вода почаще

    • Анонимно
      13.03.2020 19:50

      Задайте гуглу вопрос " Можно ли укрепить иммунитет?" много нового узнаете для себя и невежества чуток меньше станет.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:18

    В настоящее время единственный путь минимизирования распространения короновируса - карантинные мероприятия. В России уже зафиксировано 45 случаев (все эти лица прибыли из стран, охваченных пандемией).

    Вопрос: почему бы нам уже не закрыть временно границы на прилет иностранцев и вылет наших граждан, как сделали уже многие западные страны?

  • Анонимно
    13.03.2020 20:17

    А в Европе даже на 3 месяца освобождают от уплаты налогов.......

  • Анонимно
    13.03.2020 23:44

    Да, причём идти в больницу не надо. Надо звонить семейному доктору и он выписывает тебе больничный

  • Анонимно
    13.03.2020 23:55

    Тогда никто на больничный не пойдёт) особенно с белой зарплатой

    • Анонимно
      15.03.2020 12:49

      Наоборот. У меня белая зарплата, и у меня больничный равен зарплате.