Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
13.03.2020

Молодой человек, обстрелявший автобус в Казани, извинился и пообещал возместить ущерб

21-летний молодой человек, обстрелявший автобус 46-го маршрута в Казани, пришел в транспортное предприятие и принес свои извинения, пояснив, что не имел злого умысла и что все получилось случайно. Об этом рассказал председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

«Человек раскаялся в совершенном проступке и заявил, что готов компенсировать причиненный материальный ущерб. В ПАТП извинения были приняты. Мы призываем всех, кто захочет поиграть с пневматическим оружием, 100 раз подумать», — отметил он.

Напомним, инцидент случился 9 марта в поселке Юдино. Обошлось без пострадавших. Через несколько дней виновника задержали. В отношении казанца было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 16:41

Извинился и все? А как же наказание, чтобы неповадно было, всем будем прощать стрельбу по автобусам?

  • Анонимно
    13.03.2020 16:31

    За нечаянно бьют отчаяно.

    • Анонимно
      13.03.2020 17:01

      Видимо чей-то отпрыск. Иначе расценивали бы как серьезное преступление..

  • Анонимно
    13.03.2020 16:41

    Извинился и все? А как же наказание, чтобы неповадно было, всем будем прощать стрельбу по автобусам?

  • Анонимно
    13.03.2020 16:46

    Понять и простить?
    Чудом не пострадал пассажир. Расскаявшегося отпустили?

  • Анонимно
    13.03.2020 16:47

    Вот так всё и начинается. Один пострелял простили, второй машину угнал простили, третий зарплату работникам не выдал простили. Потом вдруг выясняется что неотвратимость наказания это всего лишь словоблудие.

    • Анонимно
      13.03.2020 17:41

      Иногда да, полезнее простить в первый раз за подобный поступок. Больше вероятность, что человек сделает выводы и больше никогда таким не займется. Ведь если "влепить" ему судимость, то жизнь может очень измениться и в итоге общество получит человека, которого из-за судимости не хотят брать на работу и ему остается опять одно: нарушить закон....как-то так.

      • Анонимно
        13.03.2020 19:03

        Я знаю много людей которые после условного срока совершали преступления надеясь на очередное прощение.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:01

    Чей выкормыш безмозговый, до 20 ума нет, дальше уже не будет.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:02

    Так это он что ли в Опеле ехал? Или из дома кто?

  • Анонимно
    13.03.2020 17:04

    Дурачек местный что ли?

  • Анонимно
    13.03.2020 17:05

    21 год, а мышление и поведение на уровне воспитанника детского сада. Ещё одна жертва компьютерных игрушек

  • Анонимно
    13.03.2020 17:06

    то есть когда угловка за хулиганку замаячила, то он вдруг узнал, что он это всё случайно сделал. Что у человека в голове? опилки?

  • Анонимно
    13.03.2020 17:08

    прошу успокоится, диванные эксперты. уголовное дело возбуждено, идет следствие. парень делает все как советует адвокат.

    • Анонимно
      13.03.2020 17:22

      Дело не адвокате. ПАТП вместо того что бы отстаивать интересы своих пассажиров делает сомнительное заявление.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:10

    А как же люди, пусть заявления пишут

  • Анонимно
    13.03.2020 17:16

    причем тут ПАТП?
    С какой стати наемный извозчик взял на себя право решать за пострадавших при обстреле пассажиров? Отморозок оружие выбрал маломощное, но преступление совершил.
    Прокуратура где?

    • Анонимно
      13.03.2020 19:26

      Машины на остановках тоже угрозы не несут, но ПАТП почему то инициируют гаишные рейды.

      • Анонимно
        13.03.2020 19:58

        Несут, из-за них автобусы высаживают пассажиров на проезжей части.

        • Анонимно
          13.03.2020 20:44

          Считаете что стоящий на остановке автомобиль более опасен для пассажиров чем человек стреляющий из пистолета по автобусу?

  • Анонимно
    13.03.2020 17:57

    Случайно выстрелил два раза? И все сделали вид что верят...

  • Анонимно
    13.03.2020 18:16

    А, теперь понятно почему в Казани живут одни из самых добрых людей (как писалось ранее...)

  • Анонимно
    13.03.2020 18:24

    Пускай на работу в ПАТП возьмут автобусы мыть.

  • Анонимно
    13.03.2020 20:20

    Видимо разозлился на 46 маршрут, вечно битком, как кильки в бочке, что на работу, что обратно

  • Анонимно