Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

Силуанов отверг возможность рецессии в экономике в 2020 году

В России не может быть рецессии в экономике в 2020 году. Об этом, комментируя заявление главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, сказал министр финансов Антон Силуанов.

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

«Нет, у нас другие оценки», — сказал Силуанов, которого цитирует РИА «Новости».

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов также считает, что рецессия экономике страны не грозит. «Она продолжит расти, если не будет дополнительных шоков», — заявил он, передает ТАСС. Белоусов добавил, что России придется адаптироваться к стоимости нефти по $ 35 за баррель. «Но цена в 20 долларов вряд ли будет. Я не очень верю в длительность цен в районе $ 20 за баррель по той простой причине, что это никому не нужно, по большому счету: ни странам — производителям, ни странам — потребителям нефти», — сказал вице-премьер.

Напомним, накануне Кудрин выразил мнение, что при устойчивой стоимости нефти в $ 35 за баррель в течение года, а также цене доллара в 72 рубля бюджет России недополучит 3 трлн рублей, его дефицит составит менее 2% ВВП. При этом рост экономики будет ближе к нулю. По его оценке, инфляция при данном сценарии может составить 6% или даже больше. Тем не менее, как добавил Кудрин, ожидается более высокая цена нефти — около $ 40−45 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
13.03.2020 17:14

Как всегда, во всем виноват Запад. Именно из-за него нам приходится платить Сечину 5 млн рублей в день. Это не наши фантазии, а новая версия президента, почему в стране, где больше 20 млн живут за чертой официальной бедности, глава государственной «Роснефти» зарабатывает в день сумму, равную МРОТ за 35 лет. Оказывается, Сечину, Миллеру, Чемезову, Костину приходится назначать себе огромные зарплаты, не потому что надо обеспечить яхтами и виллами всех жен и любовниц. Просто они вынуждены нанимать иностранных специалистов и платить им зарплаты по мировым стандартам. Раньше Путин уверял, что платить главам госкомпаний меньше нельзя, потому что иначе их переманят западные. Но, видимо, ему объяснили, что версия о переманивании Сечина, загнавшего «Роснефть» в долги (около 8 трлн руб.), вызывает смех. Вот и возникли иноспецы.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:02

    Значит будет.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:03

    в целом несмотря на мелкие глобальные катаклизмы у парней все тип-топ.

  • Мюллер)))
    13.03.2020 17:05

    из рецессии в рецессию не падают

  • Анонимно
    13.03.2020 17:05

    ну и министр у нас.. еще удивляемся что с экономикой

  • Tatarmalai
    13.03.2020 17:12

    "Значит хорошие сапоги. Надо брать..."
    Послушай чиновника - сделай наоборот

  • Марат Ш
    13.03.2020 17:14

    Как всегда, во всем виноват Запад. Именно из-за него нам приходится платить Сечину 5 млн рублей в день. Это не наши фантазии, а новая версия президента, почему в стране, где больше 20 млн живут за чертой официальной бедности, глава государственной «Роснефти» зарабатывает в день сумму, равную МРОТ за 35 лет. Оказывается, Сечину, Миллеру, Чемезову, Костину приходится назначать себе огромные зарплаты, не потому что надо обеспечить яхтами и виллами всех жен и любовниц. Просто они вынуждены нанимать иностранных специалистов и платить им зарплаты по мировым стандартам. Раньше Путин уверял, что платить главам госкомпаний меньше нельзя, потому что иначе их переманят западные. Но, видимо, ему объяснили, что версия о переманивании Сечина, загнавшего «Роснефть» в долги (около 8 трлн руб.), вызывает смех. Вот и возникли иноспецы.

    • Анонимно
      13.03.2020 17:37

      В перерыве между этими версиями он еще говорил, что не знает сколко получает Сечин. Видимо, дальше "не знать" стало уж совсем неудобно.

    • Анонимно
      13.03.2020 17:51

      а когда не будет?...

    • Анонимно
      13.03.2020 20:17

      Да уж такой специалист как Костин на вес золота! На Западе с руками оторвут!

  • Анонимно
    13.03.2020 17:16

    А потом, скажет:
    - Ну не шмагла я, не шмагла, враги, кругом враги)))

  • Анонимно
    13.03.2020 17:36

    Хороший урок им преподнес Улюкаев. Теперь находят экономический рост на самом дне.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:36

    надо брать.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:40

    Кремлёвские мечтатели!!!

  • Antares
    13.03.2020 17:45

    Во даёт!

  • Анонимно
    13.03.2020 18:10

    и я вслед за министром повторю, не будет рецессии, будет ..... слова нормативного подобрать не могу .... о рецессии мечтать будем.

  • Анонимно
    13.03.2020 18:36

    Ему верить - себя не уважать .
    Тепло.

  • Анонимно
    13.03.2020 18:37

    А у нас нет хороших специалистов? ???????

  • Анонимно
    13.03.2020 20:27

    само его присутствие уже рецессия...прямолинейный как трамвай...

  • Анонимно
    13.03.2020 21:41

    После этих слов американские индексы пойдут вверх.