Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

Елена Малышева назвала главное средство защиты от коронавируса

Не допустить распространения коронавируса поможет регулярное мытье рук. Об этом заявила телеведущая и врач Елена Малышева, сообщает канал «360».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Главное средство защиты — это мытье рук. Лучше с мылом. Это самое главное средство защиты. Вода и мыло в России по-прежнему доступны», — сказала она.

По словам Малышевой, спиртосодержащие гели можно использовать, если нет возможности помыть руки, но их дефицит не является камнем преткновения. «Сегодня трудно найти места в России, где нет доступа к воде и мылу», — резюмировала ведущая.

Напомним, за минувшие сутки в России зарегистрировано 11 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на данный момент в РФ зарегистрировано 45 случаев заражения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 17:47

Если кто-то рядом чихнул, то как мыло то поможет? Особенно если это в автобусе и ближайшая раковина через 30 минут!

  • Анонимно
    13.03.2020 17:43

    А про ноги Малышева забыла? Их же тоже надо мыть регулярно!

    • Анонимно
      13.03.2020 18:05

      Ну да, ну да, немытая Европа..руки не моет..

      • Анонимно
        13.03.2020 18:42

        Руки не моет. Вода дорогая. Моют упаковку перед выбрасыванием в мусор.

    • Анонимно
      13.03.2020 23:40

      Она почему про кору дуба умолчала ? К маю уже и подорожники в нашей полосе появятся.

  • Анонимно
    13.03.2020 17:43

    А может ли водка дезинфицировать организм?
    Не следует ли выпустить спец партию крепостью 70 градусов для борьбы с вирусом?

  • Анонимно
    13.03.2020 17:47

    Если кто-то рядом чихнул, то как мыло то поможет? Особенно если это в автобусе и ближайшая раковина через 30 минут!

    • Анонимно
      13.03.2020 17:56

      Голикова рекомендовала не ездить на общественном транспорте !

    • Анонимно
      13.03.2020 22:50

      Ни один медик более или менее разбирающийся в том как распространяются инфекции никогда не скажет что Малышева не права. Мойдодыр почитайте или Маяковского: Если сын чернее ночи,
      грязь лежит на рожице, —
      ясно, это плохо очень
      для ребячьей кожицы.
      - простые правила гигиены которые позволяют избежать большинство инфекций

  • Анонимно
    13.03.2020 17:48

    Больше скреп и все проидет)

  • Анонимно
    13.03.2020 17:48

    Все правильно.кроме хозяйственного мыла и воды,да нет даже мыла хозяйственного и воды чистой качественных

  • Анонимно
    13.03.2020 17:50

    Да уж, радуйтесь типа что вода и мыло еще доступны, мешицины то нет...

  • Анонимно
    13.03.2020 17:55

    А остальной мир-то и не знает об этом

  • Анонимно
    13.03.2020 18:04

    Думаю, мытьё рук, особенно в общественных местах, не самое оптимальное решение. Не всегда есть возможность насухо вытереть, высушить руки после мытья, и увеличивается риск, своими влажными руками подцепить ещё больше патогенной микрофлоры.
    Лучше использовать проспиртованные салфетки.

    • Анонимно
      13.03.2020 21:21

      Так она про мыло заявила именно потому, что проспиртованные салфетки из продажи исчезли.

      • Анонимно
        13.03.2020 23:29

        Ну, тогда в перчатках надо ходить. Лучше в вязанных, или в каких-нибудь тряпичных. Думаю, в таких перчатках, будет достаточно комфортно, и руки меньше будут потеть (:

  • Анонимно
    13.03.2020 18:39

    Дёшево и сердито.

  • Анонимно
    13.03.2020 18:52

    Выживем и сплотимся, как всегда и было в России!

  • Анонимно
    13.03.2020 18:55

    Что бы делали без Малышевой...

  • Анонимно
    13.03.2020 19:10

    а без неё мы не знали

  • Анонимно
    13.03.2020 19:34

    А масок нет нигде в аптеках и говорят, что у поставщиков нем. Почему меры не принимаются? Какая проблема самим организовать их пошив? думаю можно найти альтернативный защитный материал.

  • Анонимно
    13.03.2020 21:01

    мыть руки это просто норма всегда....и не надо быть профессором...перед сном подержите ноги в горячей воде и в шерстяные носки, хорошо бы теплое молоко с медом..и можно помазать оксолиновой мазью в ноздрях...и спать...

    • Анонимно
      13.03.2020 22:06

      Вы в шерстяных носках спите? :)
      Даже летом?
      А чеснок туда почему не засовываете?

  • Анонимно
    13.03.2020 21:12

    19.34, альтернативный материал - марля 7 слоев и горячим утюгом с двух сторон через каждые 4 часа. Если лень, то памперс как альтернатива.

  • Анонимно
    14.03.2020 13:37

    Лучшее средство от коронавируса это молчание псевдо врачей, типа малышевой