Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
13.03.2020

В Казани возбудили дело в отношении сотрудников колонии, из-за которых заключенный отсидел больше срока

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников исправительной колонии №18 в Казани. Их подозревают в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). По версии следствия, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками ИК заключенный отсидел больше срока.

В августе 2019 года суд Приволжского района Казани по ходатайству заключенного сократил срок отбывания наказания на 8 месяцев. 34-летнего мужчину должны были освободить из исправительного учреждения в октября 2019 года. Однако выпустили его в ноябре — на 1 месяц и 8 дней позже положенного срока, сообщили в правозащитной организации «Зона права». Она представляет интересы пострадавшего.

Следствие также проверит информация о том, что начальник исправительного учреждения требовал от заключенного деньги за решение вопроса с освобождением уже после решения суда.

Максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 293 УК РФ, — арест на срок до 3 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 19:04

Это значит дают время на сбор кэша этим лицам. и если не соберут их "установят"

  • Анонимно
    13.03.2020 18:20

    Наконец-то за них взялись!

    • Анонимно
      13.03.2020 19:44

      Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников исправительной колонии №18
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461123

      неустановленные сотрудники.
      Потерпевший говорит - начальник требовал денег
      А у СК - неустановленные сотрудники

  • Анонимно
    13.03.2020 18:49

    Что значит в отношении неустановленных лиц?...

    • Анонимно
      13.03.2020 19:04

      Это значит дают время на сбор кэша этим лицам. и если не соберут их "установят"

  • Анонимно
    13.03.2020 19:01

    А Прокуратура что не проверяет законность содержания ? Прокуроры что разве не смотрят за этим ? Почему на них не возбуждают дела ?

  • Анонимно
    13.03.2020 19:14

    И что значит на срок до 3 мес?маленькое наказание

    • Анонимно
      13.03.2020 19:49

      УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

      1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
      наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

      Я думаю будет справедливым впаять срок в 2 раза больше, чем было незаконное лишение свободы. Или компенсацию по 50 тысяч за день

  • Анонимно
    13.03.2020 19:57

    Пусть теперь выплачивают компенсацию из собственных средств за каждый день разгильдяйства, хотя о чём я.

  • mad big
    13.03.2020 20:05

    Приютите несчастненького у себя дома. Сразу поймете что за чел.

  • Анонимно
    13.03.2020 20:07

    Как это "неустановленные сотрудники"!? Они, что неофициально устроены и их миллиард в одной колонии работают? Если не могут установить, значит все!

  • Анонимно
    13.03.2020 23:26

    Такие вещи творят в трезвом уме и ясной памяти.