Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

Новак рассказал об обещании глав нефтяных компаний не менять цены

Российские нефтяные компании не будут менять цены на нефтепродукты. Такое обещание дали главы компаний на вчерашней встрече с министром энергетики Александром Новаком. Он об этом чиновник сообщил сегодня журналистам.

«Мы обсуждали вчера ситуацию на рынке, тему, связанную с тем, чтобы была стабильная ситуация на АЗС с наличием необходимых объемов — все компании подтвердили, что в полном объеме готовы обеспечивать поставки и производство на НПЗ бензинов и дизеля», — цитирует «Интерфакс» министра.

Он отметил, что компании в следующем месяце вернутся на уровни добычи, предшествовавшие снижениям в рамках сделки ОПЕК+, нарастить производство на 200 тыс. баррелей в сутки.

Напомним, на заседании присутствовали президент «Лукойла» Вагит Алекперов, руководитель «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава «Газпром нефти» Александр Дюков, «Татнефти» Наиль Маганов, «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон, член совета директоров «Иркутской нефтяной компании» Сергей Донской, а также представитель «Роснефти».

На вопрос журналистов Маганову, при какой цене на сырье компания готова продолжать добычу, руководитель «Татнефти» ответил: «8 долларов [за баррель] для нас не критично».

Ранее министры стран ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейших параметрах сделки по сокращению добычи нефти. ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года. Россия настаивала на том, чтобы продлить действие текущего соглашения. В итоге стороны не достигли консенсуса. Действующая сделка утратит силу с 1 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
13.03.2020 19:07

То есть бензин не подешевеет?

  • kazancity
    13.03.2020 19:07

    То есть бензин не подешевеет?

    • Анонимно
      13.03.2020 19:30

      вы разве не поняли, скажите спасибо, если не подорожает

    • Анонимно
      13.03.2020 19:31

      Вам как бы осторожно обещают, что не поднимут. Но похоже опять все будет как всегда.

    • Анонимно
      13.03.2020 19:33

      Как он может подешеветь, если после обвала благодаря гибкому налогообложению акцизы на бензины выросли ровно в 2 раза. Щас в цене 92-го: 7 рублей ндс, 18 руб акциз, 1 руб транспорт.

    • Анонимно
      13.03.2020 19:58

      У этих стратегов- налоговый манёвр. Подорожает бенз, к гадалке не ходи. Это же Россия!

    • Анонимно
      13.03.2020 22:03

      Мы обсуждали вчера ситуацию на рынке, тему, связанную с тем, чтобы была стабильная ситуация на АЗС с наличием необходимых объемов
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/461140

      Они походу хотели цену на бензин и ДТ поднять.

    • Анонимно
      13.03.2020 22:14

      Это какой-то ******. Они решили не менять цены после падения цен на нефть.

  • Анонимно
    13.03.2020 19:09

    А что они не упадут так как нефть подешевела !

  • Анонимно
    13.03.2020 19:10

    А где снижение цены?

  • Анонимно
    13.03.2020 19:11

    После 22 апреля ждите!

  • Анонимно
    13.03.2020 19:17

    19:07.Зачем? Если образно говоря большинство будет одобрямс 22 апреля.

  • Анонимно
    13.03.2020 19:22

    В Америке цены падают на топливо

  • Анонимно
    13.03.2020 19:23

    Плохое обещание, а надо было снизить то цены!!! Как обещал один из президентов другой страны...

  • Анонимно
    13.03.2020 19:28

    А почему нельзя сделать бензин дешевле на 25%? Нефть же копейки стоит...

    • Анонимно
      13.03.2020 22:50

      А вы слышали про выпадающие доходы?, от государства после 22 апреля опять какое нибудь повышение прилетит, у них же тоже доходы выпали

      • Анонимно
        14.03.2020 07:47

        Они все равно не знают куда эти доходы потратить! Вон месяц назад была новость что триллион рублей в бюджете осталось неизрасходованных.

  • Анонимно
    13.03.2020 19:33

    С 22.04.20 поднимут , гадалке не ходи .

  • Анонимно
    13.03.2020 19:34

    То есть, они за достижение выдают то, что бензин не подорожает? Об этом договорились? Не офигели ли вы? Аналогично с нашими энергокомпаниям и - зима была тёплая, а платежки за февраль пришли выше, чем за январь! Видно, убытки за наш счёт покрыть пытаются!

  • Анонимно
    13.03.2020 19:49

    Подготовка социального..хлопка))Или не понимают,или очень хотят))

  • Анонимно
    13.03.2020 19:54

    Надо не "не менять", а снижать! Сколько можно издеваться над народом?

  • Анонимно
    13.03.2020 20:09

    Опасаюсь я что в свой карман они не подлежат, а полезут в наш.
    Закончится это только с их концом

  • Анонимно
    13.03.2020 20:19

    В смысле не менять? Нефть упала значит цены пропорционально вниз идут!

  • Анонимно
    13.03.2020 20:26

    8 долларов если не критично сколько же у них навар.получается там зарплаты и все расходы в 8 долларов умещаются.

  • Анонимно
    13.03.2020 20:44

    Мы знаем цену этим обещаниям))

  • Анонимно
    13.03.2020 20:44

    Позорище

  • Анонимно
    13.03.2020 20:59

    Вы мне объясните пожалуйста по простому я двоечником был в школе,как понять если нефть дешевеет то и бензин же на заправках дешеветь должен по идее?

    • Анонимно
      14.03.2020 02:53

      Нефть стоила 50 умножить на 63. Сейчас стоит 37 по 75. Стоимость в долларах падает, но сам доллар то растет. Поэтому и не парятся нефтяники.

  • Анонимно
    13.03.2020 21:04

    Они на словах "пообещали" Новаку?! Как же как же, "Верим".
    Вот если бы кровью своей на бумаге расписались бы, тогда Да, поверил бы.

  • Анонимно
    13.03.2020 21:11

    а я бы задрал...вы только дубину понимаете...

  • Анонимно
    13.03.2020 21:38

    Из их обещаний можно вторую китайскую стену построить.

  • Анонимно
    13.03.2020 22:08

    Просто надо бойкотировать заправки сначала к примеру татнефти,через неделю Лукойл.Все в наших руках !!!

  • Анонимно
    13.03.2020 22:52

    Уговор уговором, но смогут ли цены до 22 сдержать нефтяники?,

  • Анонимно
    13.03.2020 23:49

    Нет конечно , весной каждый год поднимают без повода т тд.

  • Анонимно
    13.03.2020 23:53

    Вот только акцизы для НК снижать не надо, а за снижение добычи наказывать. Не только же сверхдоходы получать, пусть и убытки несут

  • Анонимно
    13.03.2020 23:59

    Хлеб на 10 % подорожал в магазине.

  • Анонимно
    14.03.2020 07:22

    Нефть падает в цене, они обещают сохранить цены на прежнем уровне. ЗОЛОТЫЕ наши человеки, всё о народе думают, не берегут себя совсем.