Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
13.03.2020

Жителей Чехии на три месяца освободили от погашения кредитов и уплаты налогов из-за коронавируса

В связи с введением в Чехии чрезвычайно ситуации из-за распространения коронавируса обязательство по уплате налогов для физических лиц отложили на три месяца. Министерство финансов объясняет это тем, что оно пытается предотвратить увеличение концентрации людей в офисах и почтовых отделениях. В ближайшие 30 дней в Чехии запрещены все публичные и частные мероприятия с участием более 30 человек — культурные, спортивные и религиозные, выставки и ярмарки.

Также запрещен въезд иностранцев в страну из зон риска — это Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Испания, Германия, Швейцария, Норвегия, Дания, Голландия, Швеция, Великобритания, Бельгия и Австрия, а также выезд граждан Чехии в данные государства. Кроме этого, банки предоставят гражданам и малым предприятиям, пострадавшим от коронавируса, трехмесячную отсрочку погашения кредита. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала одна из жительниц Чехии.

Напомним, накануне в Чехии была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с распространением коронавируса. Со вчерашнего дня там закрыты школы, спортивные залы, фитнес-центры, бассейны, люди максимально переведены на удаленную работу из дома. В стране также закрыты все начальные и средние школы, вузы также должны прервать очную форму обучения, запрет распространяется на художественные школы. Кроме этого, МВД Чешской Республики остановило прием заявок на визы как на временное, так и на постоянное место жительства, прекращена выдача шенгенских виз.

Сегодня также стало известно, что несколько крупных банков Грузии разрешили клиентам временно не выплачивать кредиты в связи с пандемией коронавируса в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 19:44

А вы что, хотите как в Чехии?

  • Анонимно
    13.03.2020 19:44

    А вы что, хотите как в Чехии?

  • Анонимно
    13.03.2020 19:44

    Русское авось...

  • Анонимно
    13.03.2020 19:45

    Мы, живем на другой планете

  • Анонимно
    13.03.2020 19:51

    Вот это по человечески, по людски!

    • Анонимно
      13.03.2020 22:44

      Россия ответит Чехии вводом ещё какого нибудь налога для граждан!

  • Анонимно
    13.03.2020 20:01

    Освободите меня на 4 месяца от ипотеки!

    • Анонимно
      14.03.2020 08:55

      Зачем брал? Самый простой способ избавится от ипотеки - выплатить ее досрочно.

  • Анонимно
    13.03.2020 20:01

    Это простому них страна не великая .

  • Анонимно
    13.03.2020 20:04

    Вирус вирус - какой вирус??? В России нет вируса,нет нет , никто не видел!какие отсрочки? Нет у нас вируса!

  • Анонимно
    13.03.2020 20:05

    У нас пофиг, главное чтоб все пришли 22 апреля на голосование!

  • Анонимно
    13.03.2020 20:06

    Вот это страна, которая забот-я о своем народе.Не те дормаеды как наши.

  • Анонимно
    13.03.2020 20:10

    Вообще то не отменяют, а откладывают.

    • Анонимно
      13.03.2020 20:24

      не пытайтесь это им обьяснить, это такие люди...смотрят в книгу а видят фигу...

      • Анонимно
        13.03.2020 22:32

        Откладывают, чтобы люди не бежали больными на работу из-за нежелания потерять в заработке и пролететь с оплатой кредитов. У нас не отложат, пока Главный команду не даст.

    • Анонимно
      13.03.2020 20:57

      Это понятно . А почему в РФ так не сделают

      • Анонимно
        14.03.2020 06:23

        Так то Чехия, там и Сбербанк по 2 % кредиты выдаёт.
        А в России под 19.6%
        В десять раз дороже.

  • Анонимно
    13.03.2020 20:17

    А у нас кредиты обнулят?

  • Анонимно
    13.03.2020 20:30

    Что за глупый у нас народ, написано же "отложили на три месяца", отложить не значит отменить, график платежей сдвинули и все, а так как платили так и будут платить.

    • Анонимно
      13.03.2020 20:51

      этот те люди которые гадят у себя в подьезде и больше всех орут вот у них в европе не то что у нас...

    • Анонимно
      13.03.2020 21:09

      И что? Какая принципиальная разница есть?

      • Анонимно
        13.03.2020 21:52

        вот именно!
        Дали людям нормально затариться, раз кругом все закрывают) да и с учётом подорожания на фоне дефицита.

  • Анонимно
    13.03.2020 20:33

    Ну а что там наш гарант? Весь в делах, глобальным озабочен.

  • Анонимно
    13.03.2020 21:52

    Несколько лет назад политолог Мария Снеговая в «Ведомостях» рассказывала об укоренённости в сознании россиян патерналистской модели поведения. Она ссылалась на масштабное исследование на эту тему центра HeadWork Analytics, с выборкой 110 тыс. россиян (для российской социологии это немыслимая, огромная цифра). Причём отвечали на вопросы преимущественно работники из внебюджетной сферы. У россиян обнаружилась устойчивая патерналистская ориентация работников, которая проявляется в запросе на определённый тип руководителя на предприятии.

    Выяснилось, что российские работники стремятся не только вверить себя руководству предприятия в рамках трудового договора, но и передать ему ответственность за жизнь и семью, и даже - город (отсюда высокое одобрение социальных пакетов на себя и свою семью). Наиболее востребованными оказались руководители, подробно вникающие в рабочие ситуации, разрешающие рабочие конфликты, «третейские судьи» во взаимоотношениях по типу «начальника-отца». Эффективным руководителем считается тот, кто, не теряя своего высокого положения, иногда спускается вниз и лично разбирается, что к чему.

    Восприятие производственной структуры отношений «низов» и «верхов» ретранслируется и на высший уровень политической власти – президента.
    По данным «Левада-центра», свыше 70% россиян поддерживают именно такой тип сильного, единоличного начальника («царь, периодически ходящий в народ») и в политической жизни страны. На московских выборах мэра в 2013 году среди недостатков Алексея Навального респонденты говорили социологам о чрезмерной его «похожести на них самих» - и это считалось огромным недостатком вождя даже среди городского образованного меньшинства. А запрос был нужен такой: начальник - это «старший», «отец», «не такой, как мы».
    Социологи назвали такой запрос россиян – «крестьянской культурой».

  • Анонимно
    13.03.2020 22:27

    Они ещё не обнулили вирус

  • Анонимно
    13.03.2020 23:45

    У нас в Казани даже больничные не выдают, не говоря об их доставке на дом, анализы так же не приезжают брать. Читала что и в челнах тоже. Больницу не строят на случай эпидемии. Вообще сами себе будем предоставлены

  • Анонимно
    14.03.2020 08:42

    Вот тебе загнивающая и замерзающая гейропа !!! У них что лучше чем у нас в Великой России ???!!! Они же все там должны были умереть от российских контрсанкции и страха.

    Молодцы власти Чехии. Народу Чехии повезло.

    • Анонимно
      14.03.2020 08:56

      Чем лучше то? Теперь ипотеку люди выплатят на 4 месяца позже

  • Анонимно
    14.03.2020 15:59

    Короновирус получается это тест на нормальность страны?