Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
13.03.2020

Более 300 жителей Башкортостана находятся под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус

Сегодня по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова в Уфе, в агентстве «Башинформ», прошел экстренный брифинг с участием руководителей региональных минздрава, Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии и инфекционной больницы, посвященный проблеме распространения коронавируса.

По словам врио руководителя Роспотребнадзора РБ Александра Жеребцова, по состоянию на 13 марта в мире коронавирусом заболели более 125 тыс. человек, в России — 34 человека. В Башкортостане больных новым коронавирусом нет. Тем не менее Жеребцов отметил, что под наблюдением участковых врачей находятся 311 жителей республики, приехавших из-за границы. Они самоизолированы, то есть находятся дома на карантине, который длится 14 дней. На сегодняшний день в Башкортостане с учета снят 481 человек.

В уфимской инфекционной больнице медики следят за состоянием здоровья 18 пациентов с подозрением на китайский коронавирус, сказал главный врач медучреждения Радик Галимов. Он также добавил, что на воздушной границе — в аэропорту Уфы — действует усиленный двойной контроль при встрече авиапассажиров. Главный врач регионального центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Козак сообщила, что в республике с 18 февраля проводятся исследования пациентов с подозрением на новый коронавирус. Для этого имеются специальные тест-системы.

Жеребцов озвучил рекомендацию регионального Роспотребнадзора об ограничении массовых мероприятий. Лимита по количеству зрителей, посетителей мероприятия в республике нет, по словам врио руководителя Роспотребнадзора РБ, окончательное решение будет принято в понедельник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2020 23:00

Вот как хочешь..так и понимай!!!
Они ...это которые прибыли из-за границы под карантином...А ИХ СЕМЬИ,ДЕТИ....где?
В школе и дет саду?

  • Анонимно
    13.03.2020 22:36

    Вот это подарок...

  • Анонимно
    13.03.2020 23:00

    Вот как хочешь..так и понимай!!!
    Они ...это которые прибыли из-за границы под карантином...А ИХ СЕМЬИ,ДЕТИ....где?
    В школе и дет саду?

  • Анонимно
    13.03.2020 23:06

    у пузырева там лтирами септик если что, все к нему...

  • Анонимно
    13.03.2020 23:10

    Вот и идите на стадион болеть за Салават Юлаев.

    • Анонимно
      14.03.2020 08:56

      И пойдём..болеть против,барсов...а вы по тэнэвэ смотрите...бойтесь...это вам не нефтехимик,..который вас от амура избавил...

  • Анонимно
    13.03.2020 23:13

    славно,славно... всброс когда уфа решила принять матчи со зрителями......

  • Анонимно
    13.03.2020 23:16

    ак барс и тут сруливает...после того как уфа решила допустить болельщиков..

    • Анонимно
      14.03.2020 07:52

      Ты внимательно читал? По поручению главы Башкортостана в Уфе прошёл экстренный брифинг по короновирусу. При чем тут Ак Барс?

  • Анонимно
    13.03.2020 23:49

    Под самоизоляцией. Короче ,никакого контроля.

  • Анонимно
    14.03.2020 00:35

    Самоизолированы в России? Да вы в своем ли уме господа?!

    • Анонимно
      14.03.2020 12:51

      В России главное отчетность! Сказали «самоизолирование» и хорошо. А ещё за ними «наблюдают». Видимо через Skype)))

  • Анонимно
    14.03.2020 09:02

    По-фигистское отношение правительства доведёт Россию до положения намного хуже, чем в Китае и Италии вместе взятых.Почему думают , что это нас не коснётся . Почему не берут пример по проведённым профмерам Южной Кореи, того же Таиланда? Опять наше ментальное : авось, не бось, и ну и фиг с ним. Давно пораищолироваться, закрыть все общественные места и мероприятия, спортзалы, фитнес клубы и т. д. И т.п

  • Анонимно
    14.03.2020 16:30

    Летальность то максимум 3-4-5%,да и то среди нас,старперов да диабетонов.Дети,молодежь-все живы будут.Чего вы так паникуете,ребята?Умирать то 1 раз обязательно придется.Когда ж помирать то,как не в старости.Мне 63,тяжелый диабет,4 ампутации по ногам и тд,бывший микробиолог и тд,выгнанный с работы за 2,5г до пенсии.Ну и что?Пора так пора.Молодежь то не затронет.Остальное уж не важно.Всему свое время.Бог не выдаст-свинья не с'ест!!Я свое дело сделал,мне боятся нечего.