Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
14.03.2020

Источник: двое заместителей нового главы СК по РТ Липского подали в отставку

Двое заместителей нового руководителя СУ СКР по Татарстану Валерия Липского подали рапорты об отставке. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Как стало известно «БИЗНЕС Online», рапорт об отставке в четверг подал первый заместитель руководителя СУ СК Марат Зарипов. Она уже согласована, но принять ее официально может лишь президент России Владимир Путин.

Выяснилось, что уходит с поста и другой замруководителя татарстанского следкома — Руслан Залялиев. Он написал рапорт еще во вторник, 10 марта. По словам высокопоставленного собеседника нашей газеты, Залялиев попал под жесткую критику нового шефа СК по РТ. Дело в том, что ранее Руслан Хасанович отвечал за организационную часть работы следкома, но в прошлом году обязанности между замами были перераспределены, Залялиеву передали кураторство по преступлениям с участием малолетних. Показатели данной работы не устроили Липского.

В четверг следком проводил совместное совещание с руководителям отделов и подразделений БЭП МВД по РТ. Заслушивая доклады экономической полиции, Липский довольно строго раскритиковал ряд подчиненных. Так, якобы во время совещания было принято решение о ротации пятерых руководителей отделов.

Например, под критику угодил начальник пятого отдела по расследованию особо важных дел — по налоговым преступлениям — Ильдар Нуриахметов. Ему предложено с приставкой и. о. возглавить следственный отдел по Челнам, который обезглавлен в отсутствие Камиля Халиева.

В силовом блоке РТ обсуждается версия, что освободившиеся должности займут члены команды Липского из Башкортостана. Сам он в среду во время приема граждан в Челнах заявил, что действительно везет в РТ следователей из РБ, но якобы на рядовые, а не на руководящие посты.

Напомним, Липский был назначен руководителем СУ СКР по Татарстану 6 февраля. Данная должность пустовала с февраля прошлого года, когда кресло главного следователя Татарстана покинул Павел Николаев. Около года его с приставкой и. о. замещал генерал-майор юстиции Зарипов.

До последнего времени Липский занимал пост заместителя руководителя СК по Башкортостану.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2020 14:06

Не просто на пенсию,еще и уголовные дела на них возбудить!!! Как заменали дела,как заводили на кого надо!!! За ТФБ еще и пенсию лишить!

  • Анонимно
    14.03.2020 13:34

    Почему Халиев до сих пор пользуется служебным автомобилем?

  • Анонимно
    14.03.2020 13:48

    Просьба всех жителей Республики. Напишите пожалуйста все вместе и идите займитесь чем нибудь полезным. Всё равно видите только то что вам разрешат. И смысл сидеть штаны протирать

  • Анонимно
    14.03.2020 13:48

    Пора, пора.

  • Анонимно
    14.03.2020 13:49

    Ротация на такой работе должна быть обязательно, я так считаю. У нас же десятилетиями сидят.

  • Анонимно
    14.03.2020 13:50

    Зарипова давно пора было уже убирать.....

  • Анонимно
    14.03.2020 14:00

    Интересно читать как вас любит народ?

  • Анонимно
    14.03.2020 14:06

    Не просто на пенсию,еще и уголовные дела на них возбудить!!! Как заменали дела,как заводили на кого надо!!! За ТФБ еще и пенсию лишить!

  • Анонимно
    14.03.2020 14:37

    Ну щас начнется. Карающий меч законности. Кормовая база у власть имущих сужается, начнут поедать друг друга как пауки в банке.

    • Анонимно
      14.03.2020 15:34

      О чем вы? В какой стране живёте? Начнётся передел сфер влияния и не более того. Для простого народа ничего не поменяется.

  • Анонимно
    14.03.2020 15:00

    Валиев тоже уходит надеюсь?

  • Анонимно
    14.03.2020 15:06

    Самый позор это Николаев! Дело развалил Татфондбанка,как его ещё боюсь модератор не пропустит,хорошо что из Московского Кремля было указания Бастрыкину снять его с занимаемой должности без дальнейшего трудоустройства.

    • Анонимно
      14.03.2020 18:04

      А ещё смешной случай с адвокатом был. Его ФСБ на огромной сумме взяло, передали в СК. Его допросили и отпустили. Хотели в следующий допрос задержать. А он за границу ломанулся.

  • Анонимно
    14.03.2020 15:15

    сколько боли и обид накопилось в обществе..

  • Анонимно
    14.03.2020 15:29

    Совершенно правильно. Давно пора было

  • Анонимно
    14.03.2020 15:36

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    14.03.2020 16:15

    Адиатуллин как там справляется?

  • Анонимно
    14.03.2020 17:35

    Молодец, начал с обновления и расчищения, может действительно усилится команда профессионалами имеющими высокий результат в курируемых отраслях. А не люди с правильных родов с правильными фамилиями

  • Анонимно
    14.03.2020 17:35

    Жаль только татарстан удостоен такой чести перемен в таких органах. Ротация необходима везде.

  • Анонимно
    14.03.2020 17:52

    Странный какой то народ. А в Башкирии при нём было всё отлично? Много лучше чем здесь? Я вот не знаю и поэтому пока воздержусь " В небо чепчики бросать"

    • Анонимно
      14.03.2020 19:03

      Почитаешь туд комментарии! Я предполагаю что в Башкортостане покончили с коррупциец и всем остальным.

      • Анонимно
        14.03.2020 21:42

        19-03 Так если ротация кадров будет проводиться, и в Башкирии, и в других местах ,тоже новые люди придут, без связей.

  • Анонимно
    14.03.2020 17:56

    Удащное болотце расшевелили наконец..

  • Анонимно
    14.03.2020 17:56

    Валерий Андреевич!Всецело поддерживаю ваши кадровые перемены.И догадываюсь, про причины!Тут и ,думаю, ТФБ, и остальные ...Надеюсь, перемены еще будут.Чтоб каждый работник , офицер СК мог сказать с гордостью "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"!

  • Анонимно
    14.03.2020 18:22

    Уважаемый В.Липский, не забудьте проверить и работу начальников отделов СУ СКР по Республике Татарстан.

    • Анонимно
      14.03.2020 19:16

      Ну понеслись доносы как в 37ом. Крови! крови! крови! Как будто кто то из нас знает что там за цели ковром.

      • Анонимно
        14.03.2020 19:59

        а вы много нашей крови попортили, пора и вам испытать боль

  • Анонимно
    14.03.2020 18:31

    Работайте братья!

  • Анонимно
    14.03.2020 18:41

    Красавчик, Липский

  • Анонимно
    14.03.2020 19:00

    Так забавно читать глупые комментарии некомпетентных людей, которые абсолютно не сведующие в обсуждаемых делах. Пройдите, ради интереса мимо любого следственного отдела в своем городе или районе вечером, часов в 10 и позднее. Что вы увидите? Горящий свет в окнах. Потому, что обычные, рядовые следаки корячатся из последних сил, а вся нагрузка падает на них как раз. Загруженность бешеная в СУСКе, ни выходных ни проходных. Зачастую следователь расследует плохо не из-за того, что ему пофиг, а потому, что у него в производстве 10 дел и по всем сроки идут, отчеты, статистка, различные справки. А нужно еще и следственные действия проводить! и "выход" давать (кто знает, тот поймет). И всегда будет виноват во всем следователь, который всегда всем чего то должен и всегда во всем виноват.
    Крик души просто!

    • Анонимно
      14.03.2020 21:16

      Да, действительно поэтому многие ушли, либо собираются уйти. Но. самое главное то, что следователь процессуально самостоятельная фигура только по УПК РФ, а в действительности, на практике, далеко не так.

    • Анонимно
      14.03.2020 21:38

      Не можете работать - вас ждёт Алабуга.
      Та же Кастамона.
      Там 8-часовой рабочий день.
      Зарплата регулярная.
      Корячиться не надо.
      И виноватым не надо быть.
      Что мучаетесь то?
      О народе всё думаете, о Родине?

    • Анонимно
      14.03.2020 22:50

      19.00 самый мудрый коммент, но думаю это поймут только бывшие сотрудники, а не диванные эксперты, которые со своим ТФБ задолбали честно! Они все верят, что новый глава СК привезет с собой 120 млрд и всем раздаст, или у мусина под диваном найдет и раздаст)

      • Анонимно
        15.03.2020 09:11

        Перестановки в СК РТ в первую очередь связаны с ТФБ. Такого готового материала ещё не было в истории банковской системы, коррупции в республике и надуманных бед вкладчиков рухнувших банков.

      • Анонимно
        15.03.2020 09:38

        Да,должен найти.А гаишника ,или врача поймают и орут на каждом углу ,ими вообще районик должен заниматься.А то дети раздерутся в школе ВСЕ отдел по особо важным делам расследует, в 90-х простой инспектор пдн и участковый с этим разбирались!

    • Анонимно
      15.03.2020 09:24

      Странно получается оказывается работает СК, а некомплект в мвд, аж по объявлениям набирают.

  • Анонимно
    14.03.2020 19:35

    В принципе так и надо...не должны в Татарстане силовики быть местными...
    Слишком высокий риск коррупции...

    • Анонимно
      14.03.2020 20:26

      Какие же мы люди наивные, если нам кажется, что заменив одного человека на другого что-то изменится, то глубоко ошибаешься, система дружище, а иначе вылетишь как пробка, и каким бы ты не был умным, толковым, грамотным и так далее. Быть в системе и быть свободным от системы не возможно. Если в обществе на первом месте не закон, а политическая воля, там никогда не будет порядка...

  • Анонимно
    14.03.2020 20:42

    Только в Башкирии уж точно законности было не больше чем здесь. Готовит места для своих. Почему разрешают вновь назначенным руководителям перетаскивать всех своих приближенных не понятно. Они же на "двор" и не "гарем".

  • Анонимно
    14.03.2020 21:33

    Ничего не изменится. Просто так в регион Татарстан никого не назначают.

    • Анонимно
      14.03.2020 22:54

      А что ничего? Он же не революцию приехал делать, а работать. Да и много ли людям нужно? Людям, столкнувшимся с обратной стороной жизни, разве это подвиг - расследовать преступления? А у нас получается - подвиг. До чего же людей довели.

  • Анонимно
    14.03.2020 22:41

    Полный демонтаж ожидается после референдума. Ждите.

  • Анонимно
    14.03.2020 22:43

    В Набережных Челнах наведите пожалуйста порядок по силовикам , которые парализовывают своим небескорыстным бездействием законные решения. Огромная , критическая масса жалоб на эти различные структуры и отделы точно определяет кого необходимо просто уже давно принять. Иначе это уже вообще может походить на покушение на государственный строй.

  • Анонимно
    14.03.2020 23:35

    Что то не понятно по другим начальникам отделов головного управления. Их оставляют? А ведь немало вреда нанесли простым людям, в угоду заинтересованных людей.

  • Анонимно
    14.03.2020 23:40

    Глупцы!!!)) да, приехал и навёл порядок))) он москвич и этим все сказано. Все будет как и раньше. Просто померяются лица и вырастут ставки. Кому вы нужны с вашими проблемами, быдло. Все эти приемы граждан и кадровые перестановки, пыль в глаза.

  • Анонимно
    15.03.2020 18:20

    Нужен порядок в Татарстане!!!!