Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
14.03.2020

Путин подписал закон о поправке к Конституции

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Сегодня Совет Федерации принял на пленарном заседании постановление о результатах рассмотрения региональными парламентами закона о поправках к Конституции РФ. Все 85 субъектов Российской Федерации поддержали документ. Накануне депутаты Госсовета РТ VI созыва одобрили поправки в Основной Закон. За изменения проголосовали 78 депутатов, 7 воздержались, а еще один выступил против.

Поправки были одобрены Государственной Думой и Советом Федерации 11 марта.

Теперь президент должен будет направить поправки в Конституционный суд, который на протяжении 7 дней решает, соответствует ли закон Конституции. Если нет, то процедура прекращается.

Если поправки отвечают Основному Закону, глава государства должен будет назначить общероссийское голосование по собственно тексту изменений. Президент издаст указ, в котором сформулирует выносимый на голосование вопрос, а также назначит дату (минимум через 30 дней после указа).

Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ запланировано на 22 апреля, этот день объявлен нерабочим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2020 15:30

Путин, россиянам этого не надо

  • Анонимно
    14.03.2020 13:56

    Уже не новость... молодец может- когда хочет...

    • Анонимно
      14.03.2020 15:30

      За неделю россияне стали на 20% беднее, все страны принимают меры против короновируса, а это все с конституцией бегает)))

      • Моисей
        14.03.2020 16:24

        Клишас, главный поправщик Конституции имеет дворец в Швейцарии, разве он пропустит такую поправку
        Себе не враг

  • Анонимно
    14.03.2020 14:17

    ВВП молодец, я тоже как и он на работе сегодня.

  • ЛДПР
    14.03.2020 14:33

    Спасибо гражданам приволжского региона))АХАХАХ

  • Анонимно
    14.03.2020 14:34

    Фенита ля комедия!

  • Анонимно
    14.03.2020 14:37

    Отлично, как гвозди забил:
    Брак - союз мужчины и женщины.
    Язык государство образующего народа.
    Недопустимость отчуждения территории.
    Запрет чинушам.
    Спасибо.

  • Анонимно
    14.03.2020 14:40

    Зарубежная недвижимость чиновников это святое, для нее закон не писан.

    • Анонимно
      14.03.2020 15:19

      А как иметь в собственности недвижимость за рубежом не имея счетов в зарубежных банках? Счета за рубежом в поправках запрещены.

      • Анонимно
        14.03.2020 16:03

        В золотых слитках можно держать накопления, надежно спрятанных в зарубежной недвижимости. Счета в зарубежных банках на родственников оформить.

  • Фу-у-у - какой невкусный комплексный обед, со слов Эллы Памфиловой. Видать продукты украли опять. И опять всё только на воде. А заварка на чай, вчерашняя, да и то уже несколько раз прокипячённая. Или это может не заварка вовсе, а стакан забыли помыть?

  • Не курю
    14.03.2020 15:28

    из 12 пунктов ,4-о себе любимом

  • ПанАлекс
    14.03.2020 15:32

    После этой подписи юридического смысла от "голосования" нет абсолютно! Даже если проголосуют против (что маловероятно из за тех, кто подсчитывает), то поправки уже приняты!
    Значит смысл "голосования" на самом деле другой! Люди - опомнитесь - вас как этих ведут на бо...

    • Анонимно
      14.03.2020 16:10

      Возможно вы правы и голосование это своеобразный договор оферты, а участие в нем ацепт. Думаю разумнее не участвовать. А то мало ли, вдруг потом объявят крепостным или не что подобное

    • Анонимно
      14.03.2020 16:11

      Что предлагаете?

  • Анонимно
    14.03.2020 15:38

    Устал от новостей от изменения в конституции, ничего не поменяется в моей жизни, буду выживать.

  • Дорогой Владимир Владимирович. Когда нам татарам Казани освобождать Центр города и переселяться на периферию, по окраинам, в посёлки, в свободки. Государствообразующему народу теперь ведь и жильё по статусу положено в Центре.
    Предупредите уж заранее, а то, вдруг погромы учинят.
    Второго, после Ивана Грозного мы уже навряд ли переживём.
    Или нам, как Жириновский сказал, сразу в Монголию, а-а?
    Не стесняйтесь, скажите. Чаво уж там. "Умерла, так умерла, - как говорят наши государствообразующие граждане иногда.

  • Анонимно
    14.03.2020 16:36

    Неожиданность. Неужели подписал ?)

  • Вперед, в Средневековье )))

  • Анонимно
    14.03.2020 23:15

    Даже выходной себе отменил, ну надо же, какой энтузиазм, какое дикое желание работать! Когда люди в Тулуне тонули, он с Шойгу где-то в тайге охотился, сейчас экономке от действий его дружка Сечина, швах, его своё кресло больше заботит, весь мир от беды спасается, он поправки свои в авральном режиме принимает!

  • Анонимно
    15.03.2020 00:31

    Почему не написана на первом месте поправка о приоритете российского права над международным?