Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
14.03.2020

«Задницу свою подними и подойди ко мне!»: спортсменка пожаловалась на обращение вице-премьера правительства Башкортостана

Восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию, тренер и депутат парламента Башкортостана Оксана Савченко пожаловалась на неуважительное обращение со стороны вице-премьера правительства республики Ирека Сагитова. Об этом она рассказала радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, Сагитов приехал в бассейн в Уфе с проверкой, когда шло занятие с молодым человеком, готовившимся к чемпионату России. Савченко заявила, что заместитель премьер-министра правительства Башкортостана зашел в верхней одежде и грязной обуви с улицы, в то время как помещение тщательно обрабатывается во избежание распространения коронавируса. «Он напрямую идет на чашу бассейна, где занимаются дети и ходят босиком… Что сказал? „Задницу свою подними и подойди ко мне!“ Я встаю, подхожу к нему. Он начинает меня отчитывать за мой внешний вид: ему не понравилось, что я была в джинсах и толстовке… Его не устроило, что, когда зашел в бассейн, как я поняла, он хотел, чтобы все встали и подбежали к нему. Он же высокопоставленный чиновник. Мы же за людей-то не считаемся», — пояснила спортсменка.

Савченко добавила, что намерена обратиться к главе региона с требованием привлечь Сагитова к дисциплинарной ответственности. Для этого было подготовлено соответствующее письмо.

По данным радиостанции, инцидент произошел сегодня утром в бассейне, который был открыт 5 февраля, а на следующий день закрыт из-за недоработок. Посетителей помещение стало принимать только 2 марта.

Обновлено в 18:55. Савченко сообщила, что конфликт исчерпан, т. к. Сагитов принес извинения за свое поведение. «Сам позвонил, сказал, что был не прав, что настроение у него такое было. Все осознал вроде. Будем надеяться, что так», — рассказала она радиостанции «Говорит Москва».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2020 19:11

Оксане Савченко - уважение, что не стала терпеть и не побоялась обнародовать. Умница!
Иреку Сагитову - позор!!!

Жаль, что похоже пошло на нее давление и угрозы, и дальше дело не пойдет, но поскольку огласка уже есть, это уже много в наше время. Может и вылетит чиновничишко из власти со свистом, вперед тем самым задним местом...

  • Анонимно
    14.03.2020 18:31

    У соседей такая же аульная «илита»

  • Анонимно
    14.03.2020 18:44

    Берега уже потеряли совсем...

  • Анонимно
    14.03.2020 18:48

    Это же чиновник!!!

  • Анонимно
    14.03.2020 18:48

    Откуда вообще взялась эта манера чиновников общаться на "ты" с незнакомыми людьми?
    Даже в деревне друг к другу обращаются "исанмесез"!

    • АН61
      14.03.2020 20:24

      Да ладно !

      друг к другу обращаются "исанмесез"!


      Так далеко не везде и не все обращаются , а тыканье уверяю Вас именно из аулов пришло .
      Хотя безусловно , быдлоповедение идёт из семьи ,а не по месту проживания.

  • Анонимно
    14.03.2020 18:51

    Блогеров надо к этому чиновнику на приём. Они на место быстро его определят.

  • Анонимно
    14.03.2020 18:51

    У начальников современных не хватает мозгов, с людьми не могут работать.

  • Анонимно
    14.03.2020 18:51

    Бывший комсомолец Сагитов, попав во власть, считает, что закон не для таких, как он. А Путин потребовал строже наказывать чиновников за хамство.

  • Анонимно
    14.03.2020 19:01

    В отставку!

  • Анонимно
    14.03.2020 19:01

    Гигиена в спортивных сооружениях, будь то бассейн или зал для фитнеса, - одно из основных составляющих любого спортивного объекта, куда люди приходят именно оздоравливаться. Почему-то некоторые этого не хотят признавать. Тем более в условиях опасности развития эпидемий.

  • Анонимно
    14.03.2020 19:06

    Когда уже хамов при власти начнут просто увольнять за неуважение к людям?!

  • Анонимно
    14.03.2020 19:10

    априори депутат местного парламента выше ,чем обыкновенный назначенец, даже если он вице губернатор. Все это показывает, что исполнительная власть подчинила полностью законодательную

  • Анонимно
    14.03.2020 19:11

    Оксане Савченко - уважение, что не стала терпеть и не побоялась обнародовать. Умница!
    Иреку Сагитову - позор!!!

    Жаль, что похоже пошло на нее давление и угрозы, и дальше дело не пойдет, но поскольку огласка уже есть, это уже много в наше время. Может и вылетит чиновничишко из власти со свистом, вперед тем самым задним местом...

  • Анонимно
    14.03.2020 19:15

    Относительно недавно был описан случай в СМИ когда зазведившийся чиновник родом из РТ, так достал своим высокомерием водителя, что тот вытолкал его из машины где то на трассе.
    Надо чаще их высаживать. Во всех смыслах.

    • Анонимно
      15.03.2020 02:25

      Вам лишь бы пнуть РТ даже в заметке про другой регион. Это вы постоянно притыкаете и оскорбляете татар ,когда они в ответ на ваши нападки сравнивают Казань с другими регионами? Угомонись, нацик.

  • Анонимно
    14.03.2020 19:15

    Настоящий чиновник - что по первоначальному поведению, что после, когда дали понять.

  • Анонимно
    14.03.2020 19:28

    Лицемер. Настроение мол было такое. Ничего он не осознал, кроме одного, что запахло серьезными последствиями. Казнить, нельзя помиловать!

  • Анонимно
    14.03.2020 19:31

    Президент России Владимир Путин на встрече с общественными деятелями подчеркнул, что чиновники, который позволяют себе хамство в общении с народом, должны наказываться строже, чем простые граждане. Должностных лиц, уличенных в неприемлемых заявлениях, следует «выметать из органов власти».

    • Анонимно
      15.03.2020 06:43

      Путин постоянно опахлывает на встречи, которые сам назначил. Во всем мире это недопустимо, у нас нормально. Хватит в примери приводить такого человека. На днях показали как Эрдоган сидит и ждет Путина в приемной...Жургалист злорадствовал. Мне было стыдно за страну, за президента.

      • Анонимно
        15.03.2020 17:18

        06.43 он стандартно на все встречи опаздывает на 4 часа, это видимо от высокой культуры и воспитания!

    • Анонимно
      15.03.2020 08:40

      19:31 Много чего "подчеркнул,поручил,дал понять,заявил,упрекнул....и т.д. и т.п."

  • Анонимно
    14.03.2020 20:17

    Отставка!

  • Анонимно
    14.03.2020 22:55

    Вот это настоящий чиновник!!!

  • Анонимно
    14.03.2020 23:11

    Это тот полковник, у которого дочь прославилась?

  • Анонимно
    14.03.2020 23:13

    Поздно пить боржоми, в отставку наглого чиновника

  • Анонимно
    14.03.2020 23:39

    Он должен подать в отставку

  • Анонимно
    15.03.2020 01:35

    Владимир Владимирович Путин, когда заходит на борцовское татами всегда снимает обувь и заходит босиком, с уважением относится

  • Анонимно
    15.03.2020 06:32

    Ну что тут скажешь, очередное едросовское, обнаглевшее быдло-чиновник, думаю Радий Фаритович примет кадровое решение, это что за байство.....

  • Анонимно
    15.03.2020 07:50

    Хорошо что в Татарстане такого нет

  • Анонимно
    15.03.2020 12:25

    Он случайно не отец той дознавательницы, которую изнасиловали коллеги?

    • Анонимно
      15.03.2020 22:49

      Это он, отец той самой дознавательницы. Многие только так его и знают, а ещё по действиям его подчинённых в Благовещинске. Может слышали, в году 2004 в декабре провели там "профилактические" работы с местными жителями.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:06

    Осознал свою вину, меру, степень, глубину...