Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
52%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
14.03.2020

В России создали тест-системы на коронавирус, дающие результат максимум за четыре часа

Произведенные в России диагностические системы для определения коронавируса COVID-19 показывают результат через 2−4 часа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

«Результат анализа можно получить уже через 2−4 часа», — заявили в ведомстве, добавив, что речь идет о двух вариантах диагностических наборов. Они основаны на молекулярно-генетическом методе исследования (так называемой полимеразной цепной реакции, ПЦР). Он обладает высокой чувствительностью, помимо этого, для диагностирования заболевания нет необходимости отбирать кровь — можно ватным тампоном взять образец из носоглотки.

Как сказано на сайте Роспотребнадзора, все субъекты РФ обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса. По состоянию на 14 марта было проведено 94 852 лабораторных исследования людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Напомним, за последние сутки в России зарегистрировано 14 новых случаев заражения COVID-19. Все заболевшие за последние две недели посещали страны Евросоюза. Общее число подтвержденных в РФ случаев составляет 59 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2020 22:26

Сколько тест-систем поступило конкретно в Татарстан?

  • Анонимно
    14.03.2020 21:33

    Верим, что сделали верим)

  • Анонимно
    14.03.2020 22:08

    Дада, даже по телевизору говорили, сказали, что в октябре( или в сентябре?) смогут производство запустить)))))

  • Анонимно
    14.03.2020 22:26

    Сколько тест-систем поступило конкретно в Татарстан?

  • Анонимно
    14.03.2020 23:10

    За 2-3 часа? )))

  • Анонимно
    14.03.2020 23:23

    Надоело это враньё.

  • Анонимно
    14.03.2020 23:24

    Теперь понятно зачем у нас так мало зарозившихся

  • Анонимно
    15.03.2020 00:00

    Новый анекдот про Россию

  • Анонимно
    15.03.2020 00:31

    теперь надо всех обязать пройти этот тест, желательно максимально собрав очереди. мозгов же нет

  • Анонимно
    15.03.2020 00:32

    Вот последние новости по коронавирусу: инфицировано 59+14 (новых), скончалось 0, выздоровело 3. То есть если выздоровело, значит какая-то вакцина есть? Или коронавирус самоизлечивается? А если есть вакцина, то почему бы не поделиться с разработками с другими странами? Или"Мы попадём в рай, а они просто сдохнут"?

  • Анонимно
    15.03.2020 00:58

    Какие тесты? Тесты делают только в Новосибирске в лаборатории. Быстрвх тесторов как таковых нет. На результат требуется минимум 10 дней, пока их в Новосибирсу довезут, пока очередь дойдет, пока результат отправят. Больше нигде не делают
    За это время больной может заразить десятки и сотни людей.
    Мне интересно, а раскроют ли реальные данные по заболевшим и умершим в РФ? Или только после "голосования"?

    • Анонимно
      15.03.2020 16:42

      А как можно скрыть то? Сейчас бы при смерти от чего то похожего все сми и блогеры бы трубили и по соцсетям шли репортажи, надо быть полным ид... ом, чтобы думать, что сейчас можно скрыть чтото

      • Анонимно
        17.03.2020 19:19

        Смертность от чего-похожего, это смертность от пневмонии. А ее рост у нас просто зашкаливает. На коронавирус никто не проверяет, нечем.Нет тест систем в регионах

  • Анонимно
    15.03.2020 01:00

    Сколько стоит одна тест-система?

  • Анонимно
    15.03.2020 01:02

    А я как станиславский- не верю!...

  • Анонимно
    15.03.2020 08:11

    А почему все выявленные случаи только приехавшие из Евросоюза? А как же те, с кем они контактировали? Там минимум 5 заразившихся на каждого, и у них на каждого по 5, и так далее, пока их не поместят на карантин. Тут на лицо нехватка, либо дороговизна тестов. У меня товарищ заболел, просил провести тест, у него спросили был ли он в Европе, он сказал что нет, ответили, что и тест тогда не нужен. По этому у нас так мало заражённых...

  • Анонимно
    15.03.2020 12:00

    Скорее всего уже многие переходили короновируса в Казани, просто ставят диагноз свиной или ещё какой грипп

  • Анонимно
    15.03.2020 17:02

    С 10 марта в Челнах 21 человек на карантине. Их тесты все ещё не готовы, что-ли? Почему молчат про результаты?