Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
14.03.2020

В Башкортостане из-за коронавируса ограничили массовые мероприятия

Глава Башкортостана Радий Хабиров провел сегодня оперативный штаб по недопущению распространения в республике коронавируса. «Мы понимаем, что это все серьезно. Да, пока ни одного больного у нас нет, но не исключено, что они могут появиться. Мы, безусловно, с этим справимся, но возможные последствия нужно минимизировать», — написал он после окончания заседания штаба на своей странице во «ВКонтакте».

С целью профилактики Хабиров вслед за Татарстаном ввел ограничения на массовые мероприятия, а также запрет на зарубежные поездки для госслужащих. Также для них ограничены выезды по регионам России.

По словам главы Башкортостана, с понедельника в республике будет увеличено количество операторов на круглосуточной горячей линии, которую организовал минздрав республики. Кроме этого, ведомство станет в ежедневном формате проводить брифинги и предоставлять всю достоверную информацию. Хабиров призвал не верить слухам, а все сведения узнавать из первых уст.

«Паниковать и волноваться причин нет. Мы готовы на 100 процентов диагностировать все случаи заболеваний. Ситуация под жестким круглосуточным контролем. Прошу прощения за возможные неудобства при организации профилактических мер, но в этом случае мы предпочитаем быть уверенными, что не допустим угрозы распространения у нас довольно тяжелой болезни», — отметил он.

Напомним, вчера республиканский штаб по борьбе с распространением коронавируса по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова ввел на территории республики особый санитарно-эпидемиологический режим. Он будет действовать до 15 апреля и предусматривает ряд ограничений при проведении мероприятий с участием большого количества людей. Международные спортивные события перенесли до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации. Спортивные матчи (регулярные игры) состоятся без участия зрителей, а культурные мероприятия отодвинули на более поздние сроки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2020 22:40

Почему учёба в школе - это не массовое мероприятие!? В учреждении находится до 1000-15000 детей, риск велик, когда в школах объявят карантин???

  • Анонимно
    14.03.2020 21:59

    Уфа без хоккея! Соболезнуем понтам.

  • Анонимно
    14.03.2020 22:40

    Почему учёба в школе - это не массовое мероприятие!? В учреждении находится до 1000-15000 детей, риск велик, когда в школах объявят карантин???

    • Анонимно
      15.03.2020 07:05

      Потому что понять масштабы бедствии нужны не прокуренные не пропившие мозги. А где их брать.

    • Анонимно
      15.03.2020 16:14

      В Татарстане все спокойно, враг не пройдет. Школьники учатся, старшеклассники еще и дежурят на входе в школу, в столовой и гардеробе, без перчаток и защитных масок. Не нужна нам ни вакцина, ни особый режим из-за угрозы проникновения коронавируса республику. Так и живем, предположу, что приписками и пиаром. Родителям спокойствия, детям здоровья. Отделу образования привет.

  • Анонимно
    14.03.2020 23:05

    Благоразумно

  • Анонимно
    15.03.2020 01:33

    А форум «Агрокомплекс» с посещением его австрийской делегацией как укладывается в это решение?

  • Анонимно
    15.03.2020 07:17

    Думаю человечество выйдет из этой испытании и все будет не так как прежде. Человек создасть кординоционный центр планеты от глобооных угроз. Думаю исчезнут границ . Армии не будет. Воеват не с кем и не за что.добыча нефти упадет один к двадцати. Уровень и качество жизни после кортткого срока повышатся и будет не отличатся между континентами. Президент правителств ,всякая дормоеды нет. Центр управление пьанеты использует армиию в случае иноземного втаржение. Одно армия и то зашишает планету. Грамотные люди приехавшие с разных уголков планеты занимаетсч управлением той части который приехал или назначен.

  • Анонимно
    15.03.2020 07:20

    Постепенно снижается течение несколько десят лет население планеты. Мирным путем без болезни и войн. Высокоэтажные здание в историю. Земле люди живут гармонии с природой

  • Анонимно
    15.03.2020 07:21

    Да особый режим - не брать анализов, в то класть куда-то надо ещё и лечить

  • Анонимно
    15.03.2020 07:26

    Планете один общий язык. Слова национальность и религия поцдет в истории.может быт одно религия ,религия планеты. Это реально будет через много лет. Тогда население планеты будут два раза или три раза меньше китая. Одно армия призыв с всей планеты,один язык .нет сложности обшениии.

  • Анонимно
    15.03.2020 07:32

    Путин очень точно выразился. Обнулить. Решили обнулить планету. Начинаем где сделали ощибку. С времен когда нашли огонь.

  • Анонимно
    15.03.2020 07:57

    Создают штабы по борьбе с короновирусом,а масок в аптеках нет,

  • Анонимно
    15.03.2020 08:13

    Ожидаемо же было. Непонятны были только понты Салавата Юлаева- поверьте хоккей доя болельщиков везде, а не только в вашем городе. Зря только тепловизоры покупали))))))))