Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.03.2020

Назвавший «тупостью» панику из-за коронавируса Илон Маск потерял $5,5 миллиарда

За неделю, когда случился обвал цен на нефть в связи с распространением коронавируса, состояние 10 миллиардеров сократилось на колоссальную сумму — $ 76,4 миллиарда. Американский предприниматель Илон Маск потерял за данный период более чем $ 5,5 млрд, сообщает Forbes.

Акции основанной Маском компании Tesla на фоне крупнейшего обвала на рынках США упали на 22%. Состояние бизнесмена уменьшилось на $ 5,5 млрд, то есть на 18%, и в настоящее время оценивается в $ 31,1 миллиарда. В рейтинге богатейших людей планеты по версии Forbes предприниматель занимает 26-е место.

Ранее Маск в «Твиттере» написал, что паника из-за коронавируса — это тупость. При этом, несмотря на потери, он продолжает придерживаться своей позиции: как пишет Buzzfeed News, в эту пятницу предприниматель заявил сотрудникам SpaceX, что они скорее погибнут в автомобильной аварии, чем от COVID-19.

Больше всех пострадал из-за обвала цен владелец LVMH Бернар Арно: к закрытию торгов 13 марта его состояние уменьшилось на $ 14 млрд до $ 84,6 миллиарда. Среди миллиардеров, потерявших огромные суммы, оказались также владелец материнской компании Zara — Inditex — Амансио Ортега, наследница L’Oréal Франсуаза Бетанкур-Майерс и глава Amazon Джефф Безос.

Цены на нефть обрушились на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти в условиях падения спроса из-за коронавируса. ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца 2020 года. Против выступили Россия и Казахстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2020 09:07

В целом он прав.
Паника избыточна и даже опасна сама по себе.

  • Анонимно
    15.03.2020 09:03

    ну все, все уже, уже все, Маску конец, конец, можем спать спокойно, пойду хлопну пару соточек Казанской престижной, надо это достойно отметить.

    • Анонимно
      15.03.2020 12:34

      Все хорошо у Илона Маска угловатый бронированный футуристический пикап Tesla Cybertruck продает от 40 тысяч долларов. Все встали в очередь и хотят купить.

    • Анонимно
      15.03.2020 14:05

      с какой стати конец-то? товарищ строит успешный бизнес.
      на 1 января этого года акции теслы стоили 430 долларов за штуку, сейчас, после всех падений, они стоят 546. То есть за два с половиной месяца стоимость его компании выросла на 27 процентов. Так что у него все очень хо-ро-шо. Всем такого конца желаю.

  • Анонимно
    15.03.2020 09:07

    В целом он прав.
    Паника избыточна и даже опасна сама по себе.

    • ПанАлекс
      15.03.2020 09:29

      Не так страшен черт, как его малюют!
      Самое страшное здесь не сама пандемия и даже не падение индексов и цен на нефть и акции. Вот представьте - сейчас в Италии все остановлено! Пусть это как бы форс-мажор. Но за него должны платить страховые компании. Которые тут же банкротятся. А это значит что страховки никому не будет! Банкротятся первыми туриндустрия, авиакомпании. Затем гостиничный бизнес, лизинговые компании. Затем очередь за банками и недвижкой. Ведь все в кредитах, а никто пару месяцев не платит. Потому что до половины всех работающих граждан сидят дома и не получают нормальную зарплату - и так по цепочке все отрасли! Ведь больше не слушают ни Еврокомиссию (правительство ЕС!!!), ни ООН, ни МВФ и прочие глобальные структуры - мир разваливается на отдельные страны и "квартиры", где "каждый сам за себя"!

      • Анонимно
        15.03.2020 11:12

        Макс прав. А то что он потерял - не имеет к высказыванию никакого отношения.

    • Анонимно
      15.03.2020 09:35

      В Италии за 3 недели все перевернулось от обычной жизни до полной остановки производства, тотального карантина, пустых полок в магазинах и 1500 погибших. Вас это вообще не смущает? Смертность пенсионеров 14%. Теперь все это спроецируйте на нашу "медицину", русское "авось" и раздолбайство. Результаты заставят вас паниковать.

      • ПанАлекс
        15.03.2020 10:11

        Не заставят! Вот в Челнах в 2010г. в связи с аномальной жарой умерло очень много стариков (как и по всей стране). Но медпомощь многим не оказывали даже при пневмонии- БСМП была на реконструкции! Так просто засекретили статистику смертности и "спасли" свои премии!
        Причем потом за 2011 чиновники РФии гордо рассказывали как благодаря им в 2011 резко снизилась смертность...

        • Анонимно
          15.03.2020 12:36

          На пенсиях тогда уже стали экономить, всех в рай отправляют.

        • Анонимно
          15.03.2020 13:08

          То есть Вы хотите, что бы медицина и чиновники и в Европе были такие же, как и в Челнах в 2010 году?

  • Анонимно
    15.03.2020 09:17

    Это хорошо?

    • Анонимно
      15.03.2020 10:09

      Это прекрасно, это хороший стимул работать дальше еще эффективнее.

  • Анонимно
    15.03.2020 09:56

    Видимо, если бы молчал, то разбогател)

  • Анонимно
    15.03.2020 10:09

    Богатые всегда будут страдать от глупости бедных

  • Анонимно
    15.03.2020 10:19

    Какая связь коронавируса и падения цены на нефть??
    За уши притянули одно к другому?

    • Анонимно
      15.03.2020 10:34

      Чтобы понять эту связь нужно хотя бы среднее образование

    • Анонимно
      15.03.2020 10:38

      Логическую цепочку выстроить не в состоянии? Учитесь, батенька.

      • Анонимно
        15.03.2020 13:42

        Я же не конспиролог, батенька.
        С логикой все В порядке - в Киеве бузина (коронавирус в Китае), а в огороде дядька (цены на нефть из-за отказа от ограничения на добычу). Очень мудреная логическая цепочка получается) В духе RenTV

  • Местный
    15.03.2020 10:34

    За него не беспокойтесь, концу года он станет ещё богаче, чем в начале года. Тесла за всё время существования продала миллион автомобилей, а только в этом году продаст ещё полмиллиона. Запустили завод в Китае, вот-вот запустят в Германии. В то время когда мы опять "встаём с колен" после попытки очередного "рывка"...

    • Анонимно
      15.03.2020 11:10

      Дешевая нефть и общий кризис в первую очередь снижают интерес к дорогим электромобилям. Он ещё больше потеряет.

      • Местный
        15.03.2020 11:39

        ))) Не сравнивайте Россию с США, Европой, а уж тем более с Китаем. Там платёжеспособных существенно больше, чем у нас. А уж тем более электроавтомобили существенно дешевле в обслуживании и на много безопаснее, а капиталисты умеют считать деньги и ценят свою жизнь.

  • Анонимно
    15.03.2020 10:48

    Миллиардеры не теряют никаких миллиардов от изменения курса акций, если только это не приводит к банкротству компании. Их компании как работали, так и продолжают работать принося ту же прибыль что при одном курсе акций, что при другом. В долгосрочной перспективе это не имеет значения. Курсы постоянно меняются и сами владельцы бизнесом не очень от этого страдают. Страдают больше спекулянты, которые краткосрочно купили акции по одной цене и хотели продать по другой.

  • Анонимно
    15.03.2020 11:00

    Лада седан-БАКЛАЖАН. Не надо паники ведь мы не на ТИТАНИКЕ.

  • Анонимно
    15.03.2020 13:04

    а у нас фнб и остальные кубышки на премии и поддержание штанов алигархов, ну скрепные айда пишите

  • Анонимно
    15.03.2020 13:47

    Полностью встали продажи квартир и автомобилей ... последствия все увидят через месяц когда начнётся обваливаться отрасль на которой основана вся Россия

  • Анонимно
    15.03.2020 14:15

    Технический прогресс-в лице его передового человека Илона Маска-сильно бесит средневековых пропагандистов из РФ...видимо, сверху была спущена установка-склонять этого "еретика" на всем имеющимся сми....очень заметно раздражение,и выдают себя пропагандисты с головой пытаясь лить грязь на этого выдающегося человека своего времени....но прогресс им не остановить.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:30

    Как потерял так и заработает, человек талантливый. В России бы хоть одного такого Илона Маска. Многим у нас его успехи не дают спать спокойно, а его даже якобы потерянные деньги в радость.