Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
15.03.2020

Три человека погибли в страшной аварии на трассе в Татарстане

На трассе в Татарстане погибли три человека, среди которых несовершеннолетняя пассажирка. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Трагедия произошла 14 марта в 23:45 на 14-м км автодороги Кузайкино — Нурлат. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля LADA Kalina, двигаясь со стороны Нурлата в направлении Кузайкино, совершая обгон в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и превысив скорость, выехал на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, и влетел в Mitsubishi Outlander, которым управлял мужчина 1965 года рождения.

В результате ДТП водители LADA и Mitsubishi, а также 15-летняя пассажирка отечественного автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. Пассажир иномарки 1987 года рождения был госпитализирован с ушибами грудной клетки. Обстоятельства происшествия уточняются.

«За два месяца текущего года на дорогах Татарстана из-за нарушений правил обгона зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 67 получили травмы», — сказал заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Александр Разумнов по ДТП в Альметьевском районе.

В Госавтоинспекции напомнили, что выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, сопряжен с высоким риском. Водитель должен осуществлять такой маневр только в строгом соответствии с правилами дорожного движения, убедившись при этом в его безопасности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2020 10:37

Не волнуйтесь, скоро калины дороже миллиона будут)

  • Анонимно
    15.03.2020 10:27

    Когда уже запретят авто дешевле миллиона, опять калина:(

    • Анонимно
      15.03.2020 10:37

      Не волнуйтесь, скоро калины дороже миллиона будут)

      • Анонимно
        15.03.2020 10:44

        Ну и пусть, лишь бы малоквалифицированных двоечников меньше было на дорогах

      • Анонимно
        15.03.2020 11:23

        Нужно убирать с дороги нищебродов на тазах.

        • Анонимно
          15.03.2020 11:45

          11:23 зачем своими фразами провоцировать, специально же так пишите. Как вы глупы

        • Анонимно
          15.03.2020 11:53

          Ну значит на машине более миллиона можно совершать такие нарушения. Предлагайте свою поправку.

        • Анонимно
          15.03.2020 12:04

          Вы считаете, что парни на отечественных машинах превышают скорость?! А Вы по Чистопольской часто перемещаетесь на своей не отечественной машине? Вы, видимо, не в курсе, что любители быстрой езды с опасной манерой езды любят «погонять» на этой дороге, где ограничена скорость 40 км/час? А виноваты у таких лихачей те, кто не на БМВ или не на Лексусах!

        • Анонимно
          15.03.2020 12:40

          А может быть все же дороги сделать с разделительной полосой???

        • Низами
          15.03.2020 13:06

          Нужно убирать с дороги нищебродов на тазах.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461250

          Большинство "нищебродов" адекватнее многих зажравшихся мажоров и "золоторожденных"...

      • Анонимно
        15.03.2020 11:39

        ))))БРАВО)

    • ПанАлекс
      15.03.2020 10:42

      Как будто тот же д..., (извиняюсь, вроде нельзя так про умершего) сидел бы в дорогой иномарке и вылетел бы в лоб на встречку - разве итог другой?
      В 23,45 движение очень слабое. Что за нетерпеж - трудно что ли подождать проезд встречки и обогнать??? Тем более что ночью подморозило...

      • Анонимно
        15.03.2020 10:43

        Человек, который не может заработать миллион на авто потенциально опасен на дороге, раз тупо не может устроить свою жизнь. Потому и чужие отбирает

        • Анонимно
          15.03.2020 11:50

          А что там с водителем БМВ из леса, кстати?

          • Анонимно
            15.03.2020 12:04

            Что-то подзабыли.... где он?? Чей был??

          • Анонимно
            15.03.2020 12:11

            я лично знаю, кто это был. его всеми способами сейчас отмазывают, пытаются сделать виновным в выезде на встречку водителя Авео.

            • Анонимно
              15.03.2020 14:56

              Знаете - так напишите.
              Боитесь - напишите иносказательно, типа "мне приснилось, что это был...".

        • Анонимно
          15.03.2020 11:56

          Это мнение диванного эксперта,который отслужил в вотсапных войсках?

        • Анонимно
          15.03.2020 12:36

          То то я смотрю одни порше да бмв в аварии попадают в последнее время

        • Анонимно
          15.03.2020 12:45

          Я каждый день вижу д... в на иномарках ,гоняющих на бешеной скорости по встречке по Тульской.

        • Низами
          15.03.2020 13:11

          Человек, который не может заработать миллион на авто потенциально опасен на дороге, раз тупо не может устроить свою жизнь. Потому и чужие отбирает
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461250

          Специалисты телематического оператора UBI Technologies провели исследование, в рамках которого определили самые «аварийные» автомобили.
          Чаще всего виновниками аварий в 2019 году, становились водители Audi. На долю немецкого бренда пришлось 12,9 % ДТП.
          На втором месте находятся прошлогодние лидеры антирейтинга — владельцы BMW с результатом 11,7 %.

          • Анонимно
            15.03.2020 13:44

            Лукавая статистика, речь же один о выживании, посчитаете статистику смертельных дтп

            • Анонимно
              15.03.2020 15:30

              Статистика не лукавая, но её было бы логично "взвесить" - учесть вес этих марок в общем числе автомобилей.

              Например, всего в России 42,4 млн легковых авто, и из них 615,4 тыс. - это Ауди (1,45%).
              Получается, что на полтора процента машин приходится почти 13% ДТП.
              Похожие цифры по БМВ - 557,5 тыс. автомобилей (1,3%), 11,7% ДТП.

              Это говорит либо о крайне низком качестве Ауди и БМВ - плохой управляемости и т.п. (что маловероятно),
              либо о крайне низкой адекватности среднестатистического водителя Ауди и БМВ (что весьма вероятно).

              • Анонимно
                15.03.2020 17:16

                Я думаю просто нищеброды от зависти специально таранят премиум

        • Анонимно
          15.03.2020 15:55

          Так видимо считает человек, который украв деньги, считает что сам заработал

      • Анонимно
        15.03.2020 11:24

        Нищие водители металлолома главная опасность в дороге.

    • Анонимно
      15.03.2020 10:43

      Дураков бы запретить и экономику прокачать, чтобы все люди были в состоянии покупать хорошие безопасные машины.

    • Анонимно
      15.03.2020 10:44

      Точно, автомобиль виноват.

    • Анонимно
      15.03.2020 11:59

      Тоесть вы хотите сказать что машина виновата, а не водитель который в ней ехал ? Вы сами то на чем передвигаетесь ?

    • Анонимно
      15.03.2020 15:05

      Да не машины виноваты,а дебилы за рулём.

    • Анонимно
      15.03.2020 15:44

      Вы с ума сошли? Как можно такое писать. А если у человека есть деньги только на Калину?

      • Анонимно
        15.03.2020 20:19

        Некоторая часть нашего общества недоумевает что есть обди с низкими доходами. Для таких бывает открытием что есть значительная прослойка людей, которые вообще не могут позволить се

  • Анонимно
    15.03.2020 10:32

    19 летний... Показал свою крутость. И сам погиб и невинных людей с собой забрал на тот свет. По большому счёту в нашей стране совершеннолетними нужно признавать людей с 25 лет. Так было, к примеру, в Древней Греции (и дураками их не назовёшь ). К этому возрасту более-менее люди становятся степенными, взрослыми.

    • Анонимно
      15.03.2020 10:41

      Сейчас даже не 25, а 27-30 надо.

    • Анонимно
      15.03.2020 10:49

      А автомат доверять в 18 лет-это норма? Вы определитесь...

    • Анонимно
      15.03.2020 10:55

      А пенсионер не так давно на пешеходном переходе людей сбил насмерть? Вроде совершеннолетний

      • Анонимно
        15.03.2020 12:35

        Вот в том-то и дело, что пенсионер, что 19 летний.
        " То что не дано молоком матери, ни каким другим не будет дано ." ( тат. пословица )

    • Анонимно
      15.03.2020 10:59

      Какая разница сколько лет тому, кто ведет себя на дороге неадекватно? Как правило грубейшие, фатальные ошибки (именно ошибки , а не нарушения ПДД) совершают те, кто не имеет опыта, в том числе и ночной езды, или те кто считает что он мастер спорта по автогонкам и сможет любую ситуацию разрулить. А самые тяжелые последствия таких ошибок, когда встречаются друг с другом или первые или вторые.

    • ЛДПР
      15.03.2020 11:33

      Абсолютно согласен, даже лучше с 30 лет...

    • Анонимно
      15.03.2020 16:50

      это результат отсутствия семейного воспитания...

  • Анонимно
    15.03.2020 10:45

    мельчает республика,одна рутина,нет чего то,чтоб всколыхнуть душу(.

  • Анонимно
    15.03.2020 10:48

    Пишу сотый раз,запретить выдачу ВУ пока не достигнет тридцати летнего возраста.Таксист

    • Анонимно
      15.03.2020 11:47

      Таксист, а сами во сколько за руль сели? В 30?

      • Анонимно
        15.03.2020 12:47

        Я учился не на любительские права.В данной момент у меня ВСДЕ категории

      • Анонимно
        15.03.2020 15:10

        Ну ему как кредит дали в 30 лет так и поехал ,в такси гасить.

  • Анонимно
    15.03.2020 10:55

    Ужесточить выдачу водительского удостоверение.На сегодня, очень многие ездять беспорядочно на дорогах,не думают о безопасности, т.самым уносят жизнь других участников дорожного движения.

  • Анонимно
    15.03.2020 10:56

    Как погиб водитель Аутлендера то??? Машина же относительно целая((

  • Анонимно
    15.03.2020 10:57

    "Не уверен не обгоняй". Правило написанное кровью.

  • Анонимно
    15.03.2020 10:57

    Согласна, надо за руль после 25, когда мозги начнут появляться

  • Анонимно
    15.03.2020 11:01

    В аутлендере не сработала подушка водителя? салон целый. от чего погиб водитель?

    • Анонимно
      15.03.2020 13:32

      Без ремня подушка убивает

    • Анонимно
      15.03.2020 13:37

      Не пристегнут был, скорее всего.
      А когда непристегнутый - подушка при сработке голову отрывает.

  • Анонимно
    15.03.2020 11:03

    А чего страшного? Есть какие-то радостные аварии?

    Кроме того, у всех нормальных водителей уже давно выработался рефлекс: видишь чепырдос - пропусти, пусть намотается на столб, камаз или другой чепырдос. Не надо вмешиваться в его маленькое счастье.

  • Анонимно
    15.03.2020 11:04

    Один из самых опасных и плохо оборудованных участков в РТ, с кучей ям. Стараюсь ездить там только в светлое время суток.

  • Анонимно
    15.03.2020 11:10

    Через год после обучения молодые люди думают что они уже достигли совершенства в управлении авто
    Мол у них реакция наилучшая и кто впереди ползет они либо трусы или старики
    Даже есть те которые пеной у рта доказывают якобы у них руки крепкие и незачем использовать ремень безопасности в случае чего удержусь за руль
    Берегите себя

  • Анонимно
    15.03.2020 11:14

    Я правильно понимаю, что водитель Митсубиси не был пристёгнут? Убить человека в такой машине очень проблематично

  • Анонимно
    15.03.2020 11:16

    Страшные узкие российские дороги со встречкой.

  • Анонимно
    15.03.2020 11:31

    Вот это настоящая трагедия

  • Анонимно
    15.03.2020 11:40

    Молодой, горячий... так вот неожиданно и две семьи лишились родных

  • Анонимно
    15.03.2020 11:54

    11.23 Насчёт нищебродов. Сам то корнями из каких князей будешь? Рот то попридержи.

  • Анонимно
    15.03.2020 12:03

    Малолетки тупые...

  • Анонимно
    15.03.2020 12:07

    Дорога Нурлат Кузайкино опасная. одни развороты подъемы , дороги узкие, надо расширит и копитально отремантировать эту дорогу

    • Анонимно
      15.03.2020 13:19

      Казань-Альметьевск бы для начала расширить, куда уж там Кузайкино...

  • Анонимно
    15.03.2020 12:08

    Те коментаторы, которые треплются, мол на тазикаХ нищеброды и им нужно запрещать выезд или же не можешь заработать миллион, не садись за руль, эти товарищи из той же категории, мол у меня руки крепкие, удержусь. Да нет уважаемые у вас авто далеко не танк и вы такие же смертные. Чтоб не заклевали у меня машина за 1.5 млн. Берегите себя

  • Анонимно
    15.03.2020 12:51

    Надо при сдаче на права тест IQ сдавать. И не выдавать права с результатом ниже среднего.

    • Анонимно
      15.03.2020 13:33

      Зачем IQ, не сдал ЕГЭ по математике - прав никогда не будет

      • Анонимно
        15.03.2020 17:41

        По физике. Непристегнутого водителя не законы алгебры из салона выбрасывают.

  • Анонимно
    15.03.2020 13:05

    когда запретят выезд на встречную.

    • Анонимно
      15.03.2020 17:56

      Так он там был запрещён. Если мозгов нет, то правила не действуют

  • Анонимно
    15.03.2020 13:16

    Ну вот куда то летел при обгон запрещён, глупый малай а?

  • Анонимно
    15.03.2020 14:00

    В автошколе инструктор каждое занятие начинал со слов" ПДД написаны кровью".нарушил? Заплатил. Для кого знаки ставят?

    • Анонимно
      15.03.2020 18:24

      Фиг с тем, кто заплатил. Речь о другом водителе, он то в чем виноват и зачем и ему пришлось платить

  • Анонимно
    15.03.2020 14:04

    некоторые люди по природе не предрасположены для управления авто, часть из них сами отказываются садиться за руль имея права и сдав на них , а не купив. другие пытаются как-то научится ездить и если честно у многих не получается нормально даже через 10 лет. Иногда увереннее чувствуешь себя пассажиром 20 летнего, чем человека с 20-ти летним стажем, но это не аксиома.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:59

    Очень часто молодые водители за рулем дешевых авто кому то что-то хотят доказать на дороге, обгоняя устраивают гонки на дороге, потом встанут перед тобой и едут со скоростью черепахи. А на более дорогих авто просто ведут себя нагло, но в таких случаях машина оказывается умнее водителя и часто все обходится. Хотя и двадцатилетние попадались очень адекватные на вазовских машинах.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:07

    Некоторых вообще не следует пускать даже на экзамены,это патологические "аварийщики" по жизни.Авто и руль не для них,это карма.Знаю такого,4 разбитых машины,сейчас имеет иномарку больше ляма.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:10

    Надо делать нормальные широкие дороги чтобы можно было обгонять не выезжая на встречную полосу

  • Анонимно
    15.03.2020 15:58

    Скорее всего права купленные, вот и результат

  • Анонимно
    15.03.2020 16:04

    Сейчас ехал по Чистопольской и Ямашева. За полчаса насчитал 7 разворотов через сплошную. И что характерно среди разворачивающихся не обнаружил ни одной отечественной. Про проезд на красный, даже не вспоминаю.