Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
15.03.2020

Baza: В Москве нашли мертвым снайпера из охраны Путина

В Москве найден мертвым снайпер ФСО из президентской охраны, сообщает телеграм-канал Baza. Как пишет канал «112», у 24-летнего Динара Сабирова обнаружили огнестрельное ранение в голову, от которого он скончался на месте.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Тело погибшего бойца нашел его знакомый Олег Окушко, который пришел проверить Сабирова, поскольку тот несколько дней не выходил на связь. Дверь квартиры была заперта изнутри, поэтому приятелю пришлось пробраться через кухонное окно. На полу кухни он и обнаружил погибшего.

По словам источников канала Baza, рядом с телом на полу лежал пистолет «Оса». По предварительным данным, именно из этого оружия был произведен выстрел. Следствие проверяет в том числе версию самоубийства. При этом дома не нашли предсмертной записки.

По данным телеграм-канала, погибший служил в воинской части №11488 — это Федеральная служба охраны, где числятся снайпера, которые обеспечивают безопасность президента России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2020 14:15

Как раз таки нормальные люди не пройдут по этим тестам)))

  • Анонимно
    15.03.2020 13:18

    Странно, чего не хватало?!

  • Анонимно
    15.03.2020 13:19

    и в чем сенсация? психически неустойчивый боец вблизи Путина...напрягает?

    • Анонимно
      15.03.2020 13:46

      Психически не устойчивых там нет, очень серьёзные тесты проходят!

      • Анонимно
        15.03.2020 14:15

        Как раз таки нормальные люди не пройдут по этим тестам)))

        • Анонимно
          15.03.2020 15:06

          Нормальные это как по Вашему, я имел ввиду что там постоянно проверяют на стресс остойчивость.

          • Анонимно
            15.03.2020 19:17

            И на умение умереть ради того, кого охраняют.

            • Анонимно
              15.03.2020 20:17

              Так и должно быть, это говорит о силе духа, по этому и отбор такой, а сильные духом априори самострел не зделают!

    • Анонимно
      15.03.2020 18:34

      13.19. Случайные, психически или морально неустойчивые люди в охрану "лица N1" не попадают.

  • Анонимно
    15.03.2020 13:24

    Ничего себе, пролез в кухонное окно

    • Анонимно
      15.03.2020 15:05

      у меня одноклассник 5 ходок в колонию. по профессии : скворечник. то бишь форточник

  • Анонимно
    15.03.2020 13:26

    Хорошо что дома переклинило, а не на точке

  • Анонимно
    15.03.2020 13:30

    Это очень серьезное чп.
    Если смог а себя, то в другого запросто.

  • Анонимно
    15.03.2020 13:35

    Странно это..

    • Анонимно
      15.03.2020 15:48

      И самое странное - детализация информации в публичном пространстве

      • Анонимно
        15.03.2020 16:05

        Ничо странного - эт стандартная процедура: превентивная мера описания шила в мешке, с целью исключения неконтролируемого кома снега на неподготовленную почву рассадника тьмы:-)

  • Анонимно
    15.03.2020 13:40

    не выдержал сообщения, что еще 16 лет служить

  • Анонимно
    15.03.2020 13:41

    свои же, много знал?

  • Анонимно
    15.03.2020 13:42

    Жаль парня.

  • Анонимно
    15.03.2020 13:45

    Хорошо хоть дома с ума сошел, а не рядом с Президентом

    • Анонимно
      15.03.2020 18:21

      Этому "бойцу" 24 года.
      Ему бы не разрешили даже в сторону оружия смотреть при "президенте".

      • mad big
        15.03.2020 18:45

        Не сочиняйте! В ЦСН ФСО идут в том числе бойцы т.н. кремлевского полка. Точнее говоря в основном. И не думайте что туда сейчас, впрочем как и всегда очереди стоят за денежными мешками. Зарплата далеко не такая большая по московским меркам. Такие же контрабасы. Не более того. Со своими тараканами в голове. Это не рембы и не крепкие орешки.

  • Анонимно
    15.03.2020 13:53

    - если такие типы охраняют президента... то дела совсем плохи...

    • Анонимно
      15.03.2020 14:26

      Mash > Life > Baza НУ НУ !
      НУ ка все вместе, уши развесьте.
      Лучше по хорошему, хлопайте в ладоши вы!(цитата)

  • Анонимно
    15.03.2020 13:54

    Долги...
    Нет денег...
    Ипотека...
    Кредиты...
    Низкая зарплата.....
    и другие причины....

  • Анонимно
    15.03.2020 14:04

    Каие то личные мотивы у несчастного парня, м.б.связанные с болезнью или женщиной.Хорошо,что нет криминала.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:19

    Следствие выяснить, вдруг он случайно узнал что-то серьезное ...

  • Анонимно
    15.03.2020 14:21

    Его убили. Это мой брат зачем вы говорите то чего не знаете!!!!

  • Анонимно
    15.03.2020 14:25

    Сейчас местные аналитики комментарию к 30 раскроют это дело.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:33

    Оса пистолет с резиновыми пулями(( Странно

  • Анонимно
    15.03.2020 14:39

    Злые коменты. Удивляюсь. Жаль молодого человека, неважно, что за причина. Соболезную...

    • Анонимно
      15.03.2020 18:28

      14.39. А чему Вы удивляетесь? Наше "общество" насковзь пропитано злобой, завистью, высокомерием и жестокостью, начиная от школьной скамьи и армии.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:40

    Тут многие без следствия решили, что самоубийство. Наш народ сам себе выдумает и сам же и поверить. себе. Жаль только одного, человечности совсем не остается в людях.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:37

    Во-первых, в специальные службы "случайные" люди- не попадают. Во-вторых, они полностью отдают себе отчёт с чем связываются и чем всё это может закончиться...

  • Анонимно
    15.03.2020 15:38

    Ещё в конце 30-х гг. ХХ века много "погибало" сотрудников НКВД по бытовым и семейным обстоятельствам... Так писали в официальных документах.

    • Анонимно
      15.03.2020 18:48

      15.38. Что уж и говорить, если Ежов, Берия и Абакумов стали непосредственными жертвами своего "детища" и делом всей своей жизни.

    • Анонимно
      15.03.2020 19:50

      15.38. А чему удивляться, если уж Ежов, Бария, Абакумов и другие стали "жертвами" той системы, которой ревностно служили.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:48

    Позвольте господа но ведь,, Оса'' эта травматическое оружие, как он им мог застрелиться????

    • Анонимно
      15.03.2020 16:11

      В качестве поражающего элемента оружия разработчики выбрали резиновые пули крупного калибра. Выстреленная из ПБ‑4 пуля приобретает начальную скорость около 140 м/с. Конструкция боеприпаса полностью исключает возможность его самостоятельного переснаряжения: при удалении пули будет разрушен капсюль‑воспламенитель. Пуля имеет стальной сердечник, кинетическая энергия на дистанции 1 м составляет примерно 110 Дж, что равноценно удару профессионального боксера‑тяжеловеса.

    • Анонимно
      15.03.2020 16:33

      15.48 у Осы калибр крупный, сердечник пули стальной. С близкого расстояния череп в кашу разнесет. Доску пятидесятку в щепки лохматит.

    • Рашид
      15.03.2020 19:04

      15:48 Эта Оса коню рёбра ломает. С близкого расстояния мозги вдребезги.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:52

    Тёмное "дело", не факт, что настоящая причина станет известной...

  • Alyoka
    15.03.2020 16:43

    Оса с оптическим прицелом.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:38

    И такой человек охранял Президента. ......

    • Анонимно
      15.03.2020 18:30

      17.38. Таких людей учат нажимать на курок и поражать "цель", не задавая лишних вопросов...

      • Анонимно
        15.03.2020 19:52

        То есть, в Спецах, одни Зомби стрелялщики!

        • Анонимно
          15.03.2020 20:49

          19.52. Спецов учат беспрекословно выполнять любые задания и приказы.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:53

    в таком то возрасте стреляться или крыша поехала или его убрали

  • Анонимно
    15.03.2020 18:27

    Повтор не пропущенного.Тьма бездельников пасущихся в интернете,вбрасывает фейки в т.ч. конспирологические,по бытовомв случаю,где очевидно личные мотивы.Газета сообщила главное,полагаю,что узнаем из нее и выводах следствия.Фейкунам советую переключить усердие в строчение стеба на короновирус, там намного больше возможномтей для конспирологии. Впрочем тупости немало и в зарубежных сми,одно из которых сообшило ,что причина отсутствия эпидемии у русских, в том ,что они кипятят водку и пьют ее.Оцените сами.

  • Анонимно
    15.03.2020 18:31

    А почему какая-то самодеятельность - приятель через окно полез? Надо было полицию вызвать, МЧС. Очень мутная история.

  • Рашид
    15.03.2020 19:14

    У меня был друг в другой жизни.) пырнул себя в живот доказывая своё слово больше не пить и признаваясь своей девушке что без неё не жить. Хороший парень, служил после армии в кремлёвских войсках в фсб. После этого как с неустойчивой психикой уволили невзирая на то что мама работала в этих органах. И так бывает.

  • Анонимно
    15.03.2020 19:24

    Глупые "комментарии" некоторых "фейкунов" поражают своей наивностью. Для работы в спецслужбах идёт самый жесточайший и требовательный отбор, начиная от физических, психологических требований, медпоказаний вплоть до тестов ДНК.

  • Анонимно
    15.03.2020 19:33

    Такие "случайности" в самой засекреченной конторе- случайными не бывают.

  • Анонимно
    15.03.2020 19:54

    Уже в 1572 году Иван Грозный окончательно расформировал опричнину, многих изгнал или казнил! Запретив даже упоминать их названия.

  • Анонимно
    15.03.2020 20:48

    "Непропускная система" тоже иногда даёт сбой...

  • Анонимно
    15.03.2020 20:52

    Ни для кого не является секретом, что на Красной Площади круглосуточно дежурят снайпера.

  • Анонимно
    15.03.2020 21:07

    Ну был, ну ушел...... Никому не интересно..... А знаете по какой причине.....???? Да он ничего не сделал для народа.....

  • Анонимно
    15.03.2020 21:55

    Все "осточертело" парню,что это за работа "палец на курке".

  • Анонимно
    20.03.2020 13:57

    Боже мой народ ,вы что сошли с ума? Что за глупрости вы пишите.Пожалейте хотя бы его родных и близких.какого им сейчас? Ведь парню только должно было исполниться 24 года. А наверняка чтобы попасть на эту службу,он прошел семь кругов ада,проверки,тестирования. Вряд ли молодой человек покончил жизнь самоубийством! НЕ СУДИТЕ да НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!! Царства небесного,УРЫНЫ ыжмахта БУЛСЫН!!!