Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
15.03.2020

В Госдуме россиянам посоветовали воспользоваться карантином для повышения рождаемости

Зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина рассказала изданию «Подъем», что карантин поможет улучшить отношения в семье.

Фото: «БИЗНЕС Online»


«Если мы наконец-то будем изолированы, дома [начнем] друг с другом как можно больше общаться, потому что у нас всегда не хватает времени для близких, любимых, семьи. А когда ты находишься дома, безусловно, больше внимания уделяешь своим родным и любимому или любимой. Пусть рождается как можно больше людей, я буду только рада. Станем побольше дома находиться. Это было бы полезно и для рождения детей, и для воспитания тех детей, которые уже есть, и для всяких личных отношений», — отметила депутат.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий оставаться дома членов семей тех горожан, кого изолировали из-за подозрения на коронавирус.

В указе режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, официально признается «обстоятельством непреодолимой силы».

По последним данным, в России выявлено 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 — у граждан России, два — у граждан Китая, один — у итальянца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
15.03.2020 14:05

Очередные перлы от "слуг народа"...

  • Низами
    15.03.2020 14:05

    Очередные перлы от "слуг народа"...

  • Анонимно
    15.03.2020 14:07

    Так давайте только этим и будем заниматься, лежать дома и делать детей, зачем работать?

  • Анонимно
    15.03.2020 14:10

    Постоянное нахождение всей семьи дома наоборот ухудшает отношения

    • Анонимно
      15.03.2020 14:30

      Если дети не гиперактивные, родители изначально ладят и у всех есть место, где можно уединиться - нормально все дома.

    • Анонимно
      15.03.2020 14:32

      В точку! Только что в пух и прах рассорился с женой ((

    • Анонимно
      15.03.2020 14:44

      Ага, от голода!-))))))

    • Анонимно
      15.03.2020 15:49

      битвы в семьях бывают обычно в выходные, муж с женой вместе, это огромный раздражитель.

    • Анонимно
      15.03.2020 15:56

      Да, в Китае волна разводов пошла

  • Анонимно
    15.03.2020 14:14

    Итак уже всех...

  • Анонимно
    15.03.2020 14:18

    Можно Смехопанораму не смотреть. Смех сквозь слёзы.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:19

    Для пособников режима даже всемерная пандемия становится местом для приколов и насмешек...хотя сами до смерти перепугались, когда один из членов госдумы Катасонов(ЛДПР) не пройдя карантин появился в госдуме после приезда из Италии...там такой был скандал,что всех членов ЛДПР-отправили на карантин...

    • Анонимно
      15.03.2020 14:44

      Интересно,больничные им как оплачивают?

    • Анонимно
      15.03.2020 16:20

      Они испугались, что в случае чего, придется пользоваться отечественным здравоохранением. Западная закрыта

  • Анонимно
    15.03.2020 14:25

    Мы сами определимся, что нам делать, задачи правительства создать рабочие места, требующие высокую квалификацию и предлагающие достойную оплату труда, обеспечить надёжное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а не заниматься ггалиматьей зза наш счёт и за счёт налогов

  • Местный
    15.03.2020 14:36

    Как достали уже эти депутатские инициативы, высказывания и советы... Сократить всех депутатов Думы и совфеда до 80 человек. Какая экономия для Государства и её граждан.

    • Анонимно
      15.03.2020 14:45

      Можно и до 8)

      • Анонимно
        15.03.2020 15:56

        Тогда 7, чтобы голоса 4/4 поровну не делились.

      • Анонимно
        15.03.2020 15:57

        А вообще достаточно 4, по числу партий и пусть голосуют квотами, согласно набранных на выборах голосов.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:38

    опять рабов плодить просят

    • Анонимно
      15.03.2020 16:00

      При чём неизвестно, какой ребёнок родится от больного коронавирусом - больной или здоровый)))

  • Анонимно
    15.03.2020 14:49

    Хотелось бы посоветовать депутатам хоть иногда пользоваться мозгом...

  • Анонимно
    15.03.2020 14:51

    Пусть для начала сами пример покажут.

  • Анонимно
    15.03.2020 14:53

    Их что, по тесту на премию Дарвина отбирают?

  • Анонимно
    15.03.2020 15:00

    Бешеный ксерокс. Что с него взять?

    • Анонимно
      15.03.2020 15:26

      Главное уже в основном пожилой, пенсионного возраста ксерокс.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:07

    Может быть лучше сначала обеспечить рабочими местами и хорошими зарплатами тех кто уже есть, прежде чем новых плодить

  • Анонимно
    15.03.2020 15:23

    //В Госдуме россиянам посоветовали воспользоваться карантином для повышения рождаемости//

    А что,нормально. Заодно устроим широкомасштабный эксперимент
    по выявлению возможного влияния коронавируса на геном человека.

    • Анонимно
      15.03.2020 16:03

      Ага. Государство не просило вас рожать. Государство советует)))

  • Анонимно
    15.03.2020 15:25

    А депутатам некоторым госдумы старше 60 ,пора бы и о пенсии подумать и об отдыхе с внуками. Хватит то наверное уже в пожилом возрасте работать. Пора бы и отдохнуть - дать дорогу более молодым и инициативным.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:34

    Бред несут. Есть у нас дети. Но они не нужны никому! Молодёжь уезжает на запад и, всем пофиг. Работы нет. Всё хотят, чтоб имея вышку дети жили нормально хотя бы. Рсслоение огромное! Покупают квартиры по 300тыр за кв, и простым людям тычут, что они не так работают и лежат на диване. Удащные дети чиновников обеспечены и без образования.
    Образование для обогащения преподов.
    Короче-круг бреда замкнут. Закон джунглей -сожрать ближнего. Как в фильме «Слуга народа» -хотите проблему с языком введём или проблему эпидемией.
    Так и живем..

  • Анонимно
    15.03.2020 15:44

    15:25И кого же вы имеете в виду??? Сабчак???? Или такого же как Ельцин алкаш, или продажная марионетка Горбачев???!
    Да вы и глазом маргнуть не успеете, и все что вы имеете сейчас стабильную работу,зарплату ит. д. Превратится в пыль! Спасибо проходили в 90х,до сыто наелись)))

    • Анонимно
      15.03.2020 16:04

      Народ-то досыта наелся, а олигархи всё никак нажраться не могут)))

    • Анонимно
      15.03.2020 17:30

      У многих сейчас достойная зп? Стабильная работа? Сегодня так,а завтра-иди организация закроется,или на Ваше место высокопоставленный отпрыск подрастёт,если действительно достойное место. ГАРАНИИ трудоустройства у нас нет. Прав минимум.

    • Анонимно
      15.03.2020 17:33

      Кстати,на начальном этапе Ельцин был неплох. И будь он у руля СССР,, то не допустил бы распада. А тут амбиции взыграли, не победил Горбачёва, "так не доставайся же ты никому!" И разрушил страну,чтобы стать первым в другой стране,более мелкой.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:49

    Зарплату у кого потом просить, чтоб семью воспитывать??? Может тоже посоветуют???

  • Анонимно
    15.03.2020 15:50

    Пусть рождаются как сказала Водонаева и мы вас сделаем русскими

  • Анонимно
    15.03.2020 16:13

    Для меня этот призыв является издевательством.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:26

    И это законодательный орган государства?!!

  • Анонимно
    15.03.2020 16:33

    Итак нищеты наплодили все достаточно. Довольно.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:57

    А у меня нет жены. Мне что делать?

  • Анонимно
    15.03.2020 16:57

    те, кто нарожал , уже не знают чем кормить и одевать как. Все без денег. Куда еще то рожать?

  • Анонимно
    15.03.2020 17:40

    Чем больше сейчас нарожают теМ дешевле такси будет через 20 лет

  • Анонимно
    15.03.2020 19:41

    А на что кормить? На что содержать? На что учить? На что выживать?

  • Анонимно
    15.03.2020 21:17

    Свет надо отключать надо, вот рождаемость попрет...

  • Анонимно
    16.03.2020 06:43

    «Обязал оставаться дома»!
    А деньги этим «обязанным» будут курьеры доставлять?
    Под ковриком у двери оставлять?

  • Анонимно
    16.03.2020 23:23

    Это трындец товарищи!!! Слов нет!!!!