Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
15.03.2020

В магазинах Москвы опустели полки из-за паники в связи с коронавирусом

В Москве в крупных магазинах опустели полки с продуктами — ажиотаж возник из-за паники на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщают жители столицы в социальных сетях.

«Ну вот и я увидела пустые полки в магазине. Правда, только соль и сахар раскупили, зато подчистую», — написала пользователь в «Инстаграме».

«Туалетная бумага была, антисептический гель для рук нарасхват, а вот тушенка и крупа — это теперь дефицит! В „Ашане“ вчера вечером такая же ситуация! Консервы, правда, тоже разбирают! Готовимся, друзья, не болеть!» — поделилась впечатлениями одна из покупательниц.

Как сообщили изданию «Подъем» жители Первопрестольной, посетители не могут найти крупу в крупных магазинах, в частности в «Азбуке Вкуса» и интернет-магазине Ozon. По их словам, в ассортименте осталась только зеленая гречка или каша быстрого приготовления.

В пресс-службе X5 Retail Group, куда входят «Пятерочка» и «Перекресток», сообщили изданию, что не наблюдают заметного изменения спроса на продукты. При этом источники «Подъема» в компании заявляют, что в магазинах сети в последние два дня резко вырос спрос на товары первой необходимости, также «покупатели активно берут крупы, консервы, мясо и замороженную рыбу».

В пресс-службе «Ашана» подтвердили «Подъему», что спрос на крупы увеличился, однако в организации это связывают с «сезонным повышением, в том числе с началом Великого поста».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2020 15:57

Че за бред,ходил в пятёрочкк,все прилавки завалены продукцией)))

  • Анонимно
    15.03.2020 15:45

    Опять будут за счёт регионов спасать Москву?

    • Анонимно
      15.03.2020 16:29

      Такие фейки публикуют, чтобы увеличить продажи за счет паники. Цинизм: кому война, а кому мать родна.
      Подобные фото проще всего сделать сотруднику магазина после закрытия. Но реально днем мы пустых полок не видим (и правильно, это магазинам как раз совсем не выгодно).

      • Анонимно
        15.03.2020 17:19

        Да, да, а самые развитые страны запада специально умирают, а тестов нет у врачей - тоже специально.

        Сотни тысяч инфицированных с таким тяжелыми последствиями, как бесплодие и инвалидность по легким, кто в живых остается.

        Все это специально, чтобы русские продуктами запаслись )))

        • Анонимно
          16.03.2020 08:18

          В продуктовых! магазинах в Европе продукты есть и все там как обычно. Пустуют полки у магазинов "дроггери", которые торгуют парфюмом, кормами для животных, бытовой химией, детским питанием и ...ограниченным ассортиментом СНЭКОВ.
          У них действительно, полки видели пустыми по причине переучета и смены ассортимента товаров. Обычная практика

      • Анонимно
        15.03.2020 17:54

        Кто голодал в 90-х, тому расскажи

      • Анонимно
        15.03.2020 20:31

        Мурат Сиразин! Это хорошо,что пошел спрос на суррогаты и значит у нас крестьян скоро начнут покупать сыры,тушенку,молочку и мясо! Тем более я уже два дня пасу скот и снег почти сошел и овцы и козы едят прошлогоднюю траву и мох!

      • Анонимно
        17.03.2020 23:19

        Полки реально пустые... Даже крупные магазины( такие как МЕТРО и Ашан). Нет круп консервов . Сегодня например пустые полки с молоком и хлеба тоже по нулям . Еще пару дней назад относилась к этому с юмором. Но за последние 2-3 дня улыбка с лица начала исчезать)

  • Анонимно
    15.03.2020 15:52

    Каждый человек в СССР знал, что надо запасать - СОЛЬ, СПИЧКИ, КЕРОСИН и МЫЛО.
    Это знание было на генетическом уровне.

  • Анонимно
    15.03.2020 15:57

    Че за бред,ходил в пятёрочкк,все прилавки завалены продукцией)))

    • Анонимно
      15.03.2020 16:08

      хватит 3 дня опустошить

    • Анонимно
      15.03.2020 16:16

      Это в некоторых крупных маркетах Москвы, где проходимость большая.
      В Казани и про маски панику поднимают, хотя люди пишут, что в том же самом фикспрайс по нормальной цене продают

    • Анонимно
      15.03.2020 19:37

      За сутки могут опустошить. Это не долго.

      • Анонимно
        17.03.2020 20:09

        В Богородском в Пятерочке на бульваре Рокоссовского размели сегодня крупы, макароны и консервы подчистую. Пожилые люди, кто помнит войну, разобрали все подчистую. Надеюсь, завтра продукты появятся)

  • Анонимно
    15.03.2020 16:03

    Сейчас пол Казани поедет тариться

    • Анонимно
      15.03.2020 19:43

      После таких новостей конечно. Слава Аллаху, что родители в деревне. Там хранится 150 кг мяса в ларе, тонна картофеля в погребе, 2 мешка муки, 2 мешка сахара. Куры каждый день несут по 15-18 яиц, 2 бычка к осени поспеют, козы дояться, вся молочка в изобилии и всё козье . Я спокоен.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:04

    Фэйк, в Москве все спокойно в плане продуктов

    • Анонимно
      17.03.2020 19:04

      была в магазинах южное чертаново..люди скупают гречку макароны муку..частично полки действительно пустуют..но только в этихотделах..на москворецком рынке спокойно и людей немного.. не надо паниковать..что это первый грипп что ли..откуда такая паника..прекратите пугать людей!

  • Анонимно
    15.03.2020 16:06

    Живу в центре Москвы, ходил в пятёрочкк, прилавки завалены продуктами

    • Анонимно
      15.03.2020 16:13

      О, счастливчик!

      • Анонимно
        15.03.2020 18:18

        в центре Москвы ни Пятерочек, ни Магнитов не вилел:)

        • Анонимно
          15.03.2020 21:22

          правдоподобно, на нашей Кремлёвской тоже ни магнита ни пятёрочки, ближайший на Пушкина в подвале.
          Пора закупаться?

        • Анонимно
          15.03.2020 22:04

          В центре полно таких магазинов. Есть и пятёрочки и магниты. Зайдите в за угол Тверской и наткнётесь на один из мелких магазинов

    • Анонимно
      15.03.2020 16:22

      А зачем в центре москвы пятерочки? Там, что бедные люди живут?

      • Анонимно
        15.03.2020 16:56

        Мы вот далеко не бедные люди , вы не поверите, всегда ходим в 5 ку. Потрмучто магазин рядом. Перестаньте уже бред писать. Мне всё равно , где покупать кефир и гречку . У людей , с деньгами , намного меньше понтов и комплексов.

      • Анонимно
        15.03.2020 17:08

        Там Пятёрище...

      • Анонимно
        15.03.2020 17:21

        Как наличие универсама в центре у тебя ассоциируется с бедностью? Ты с Иваново?

        Или ты думаешь, что сахар и соль привозят жителям центра городов на персональном лимузине?

  • Анонимно
    15.03.2020 16:12

    Я сегодня тоже побежал за гречкой. А истерии в казани-то нет. Всё в наличии. Бери не хочу.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:17

    Позвонили родственники из Москвы, продукты на месте, прилавки полные.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:19

    Скоро до вас дойдёт, товар не возят, на складах запас на месяц только, запасайтесь, скоро будет плохо с продуктами

  • Анонимно
    15.03.2020 16:20

    Кто-то намеренно нагнетает обстановку.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:20

    Не надо свой психоз распространять на окружающих! Если кому-то нравится "купаться" в черной луже собственного страха и получать кайф - пожалуйста! только все держите в себе, пож-та! Интересно, когда пандемия спадет, чем будут "питать" свою психопатию отдельные граждане?

  • Анонимно
    15.03.2020 16:21

    В деревне сахаравка тоже пустые прилпвки

  • Анонимно
    15.03.2020 16:28

    Не может быть такого. сейчас не СССР, а Москва - лучший и самый сытый город в мире.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:31

    Искусственный ажиотаж) маркетологи поработали)

  • Анонимно
    15.03.2020 16:36

    друг из Москвы звонил все норм

  • Анонимно
    15.03.2020 16:41

    Создали тест-системы и безвозмездно отправили в другие страны. А регионы подождут! Поэтому у нас только ОРВИ, т.к на коронавирус нигде не проверяют,если за границей не был.

    • Анонимно
      15.03.2020 18:11

      конечно! Сначала международные понты, а народ потрепит. Так всегда было.

      • Анонимно
        16.03.2020 22:55

        Ну понты международные - самое главное. Для россиян - гарантированная МРОТ с потребительской корзиной в 4 тыс по новой Конституции...

  • Анонимно
    15.03.2020 16:45

    Да всё будет хорошо с Москвой, не переживайте. Даже если там закончатся продукты, не забывайте, что есть регионы, откуда можно будет вывезти в Москву тонны продовольствия.

    • Анонимно
      15.03.2020 17:29

      Да уж. Где-где, а в Москве всегда всё было хорошо. Помню, как в столицу ездили за продуктами. И анекдот-загадка "Длинный, зелёный, пахнёт колбасой")))

  • Анонимно
    15.03.2020 16:46

    Живу в Москве, врете , все спокойно ! Все зватает !!

  • Анонимно
    15.03.2020 16:47

    Да нету никакой паники, наверняка фейк

  • Анонимно
    15.03.2020 16:55

    Сегодня пустые завтра забьют,но запас небольшой лучше сделать. Туалетная бумага, мыло, сахар, крупы, тушенка, зуб паста, мясо, сух фрукты, соль

  • Анонимно
    15.03.2020 16:59

    15:57.Это пока.Многие я слышал даже в сельской местности у нас в РТ уже запасаются. Завтра пойду в "Пятерочка" затарюсь крупами ,консервами и прочая.Времени до этого не було.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:13

    В Москве даже в Пулково никого не проверяют и всех пропускают со всех рейсов)))

  • Анонимно
    15.03.2020 17:19

    16:45.В СССР тоже так думали.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:30

    Эпидемия у нас будет в двадцатых числах апреля- начале мая.

    • Анонимно
      15.03.2020 18:14

      у нас на данный момент эпидемия по ОРВИ. Если это сопоставить с тем, что на коронавирус не проверяют тех, кто не прилетел из-за рубежа, то все сходится.

    • Анонимно
      15.03.2020 18:21

      22 апреля

    • Анонимно
      16.03.2020 22:57

      Майские будут веселые. Если школы закрыли, значит упустили...

  • Анонимно
    15.03.2020 18:04

    Всё,бегу в деревню,на подножный корм-щавель,кора дуба,лебеда,картоха.

  • Анонимно
    15.03.2020 18:29

    Проблемой может оказаться то, что не товар кончится, а продавцы в разгар эпидемии откажутся рисковать жизнью только из-за того, что вам захотелось купить банку майонеза.

  • Анонимно
    15.03.2020 19:25

    Просто меняют выкладку. А подали за ажиотаж...

  • Анонимно
    15.03.2020 19:49

    В европе не товар кончился
    А просто запретили выходить на улицу
    Вот народ и тарился чтобы реже выходить
    И у нас такое возможно
    Поэтому запасаться некоторыми предметами продуктами нескоропортящимися необходимо

  • Анонимно
    15.03.2020 21:54

    Полный бред, в магазинах Москвы все есть и таких пустых полок нигде нет.
    Вам больше делать нечего, такую ерунду писать.
    Приезжайте в Москву и пройдитесь по магазинам .
    Специально народ подстрекаете..

    • Анонимно
      18.03.2020 23:58

      Ничего не бред. Лично сегодня после работы зашла в Перекресток по 3-й парковой. Крупы и макарон почти не осталось. Из круп только рис и пшено. Хлеба практически нет. И это безобразие второй день.

    • Анонимно
      19.03.2020 13:01

      Да ничего страшного. Немного похудеем - все ведь об этом мечтали, а тут и повод появился.
      Продуктов мало, но пока еще подвозят. Правда тут же метелят. Главное вовремя зайти.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:20

    Я же говорю, что в Москве люди «недалекие»)))

  • Анонимно
    16.03.2020 22:58

    Народ не верит власти, слишком много обманывали.

  • Анонимно
    17.03.2020 16:11

    Потихоньку товар начал пропадать из магазинов Москвы. К примеру после 14.00 купить мясо для жарки оказалось нереально в Мяснове. Не знаю как дальше будет.

  • Анонимно
    18.03.2020 16:12

    Не надо врать! Полки во все магазинах Москвы пустые уже второй день. В интернет магазинах тоже всё раскупили,кроме овощных консервов.

  • Анонимно
    18.03.2020 17:47

    Это специально поднимают ажиотаж, чтобы люди, вне себя от паники, затаривались чуть ли не на год. Консервы, крупы, антисептики - всё это пропадает с полок в первую очередь. Одумайтесь наконец-то, что ничего сверх страшного в этом нет, просто излишняя паника..

  • Анонимно
    22.03.2020 04:13

    В пятёрочке полки пустые. Сегодня крупы не было никакой. Сахара тоже. Просто нет и всё тут.