Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
15.03.2020

Baza: Боевой вертолет минобороны РФ по ошибке выстрелил по жилому дому в Чите

Боевой вертолет министерства обороны России по ошибке дал залп по жилому дому в Чите. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

Инцидент произошел 14 марта при разряжении боекомплекта вертолета Ми-35М на аэродроме «Черемушки» под Читой. Во время процедуры случился сбой: один из снарядов калибром 23 мм выстрелил и, пролетев 1,5 км, попал в стену жилого дома.

Местные жители сначала не поняли, что произошло, и сообщили в МЧС о «громком хлопке».

Прибывшие подразделения Росгвардии, МЧС и группа разминирования проверили территорию, осмотрели дом и обнаружили повреждение на уровне третьего этажа, куда и ударил снаряд. Взрывом было повреждено остекление, межэтажное перекрытие и балкон. Пострадавших и погибших нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2020 16:28

Когда в стену твоей квартиры прилетит тоже так скажешь?

  • Анонимно
    15.03.2020 16:07

    Бывает, техника это техника, ей свойственно давать сбой. Хорошо, что никто не пострадал.

    • Анонимно
      15.03.2020 16:28

      Когда в стену твоей квартиры прилетит тоже так скажешь?

      • Анонимно
        15.03.2020 16:59

        И тем не менее от этого не застрахован никто

      • Анонимно
        15.03.2020 17:26

        Просто не надоьпокупать квартиру рядом с полигоном

        • Анонимно
          15.03.2020 18:07

          Это Россия, сплошной испытательный полигон.

          • Анонимно
            15.03.2020 18:35

            А где, по-вашему, не летает военная авиация ? Она везде.
            Между прочим, были сведения в открытом доступе, о том, что амеры несколько раз роняли с самолёта атомную бомбу на своей территории, при транспортировке.

            • Анонимно
              15.03.2020 21:19

              По-моему, одну атомную боеголовку, потерянную в море у берегов Испании, так и не нашли...

  • Анонимно
    15.03.2020 16:25

    Прорыв пошёл)

  • Анонимно
    15.03.2020 16:26

    Все верите в мультики?
    Товарищи

  • Анонимно
    15.03.2020 16:34

    и здесь "хлопок" ))))))))) взрывов в россии больше не бывает

  • Анонимно
    15.03.2020 16:38

    бей своих, чтобы чужие боялись

  • Анонимно
    15.03.2020 16:39

    Пришел так с работы, а дома уже и нет... Техника сбой дала...

    • Анонимно
      15.03.2020 17:01

      Бывает. Жизнь полна неожиданностей. Просто нужно стремится их предугадывать, предотвращать, или минимизировать.

      • Анонимно
        15.03.2020 18:38

        что минусуем то ? не бывает неожиданностей, по-вашему, что-ли ?

        • Анонимно
          15.03.2020 19:13

          Да плюсую кажный раз ваш нежданчик, с целью минимизировать баланс и предотвратить отрицательную обратную связь: предугадываю - отрицательный исход сохранится. Увы, такова уж жизнь Анонимоф.
          Надо выходить из тени... зарегистрироваться в МОЙ НАЛОГ... и спать спокойно:-)

          • Анонимно
            15.03.2020 21:40

            19:13 Огромное спасибо Вам, конечно.
            Вообщем-то, я получил тот результат, на который я и рассчитывал. Я понимаю, на сколько не проста, ситуация в стране, на сколько взволнованны и встревожены этой не стабильностью в стране простые люди. И, в этой ситуации, многим, порой, кажется, что я пытаюсь выразить удовлетворённость имеющейся ситуацией, в то время, как, я всего-лишь считаю необходимым, доносить до людей простые истины, чтобы не терялись основополагающие ориентиры, в столь непростое, для нас всех время.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:43

    НА РАСКАЧКУ времени не было.

  • Анонимно
    15.03.2020 16:55

    У них уже взрывы боевых ракет "хлопками" называют.
    Россея одним словом

    • Анонимно
      15.03.2020 17:57

      Да, причем баллистическая ракета - калибром 23 мм.

    • Анонимно
      15.03.2020 18:53

      Головушку полечите, ракетоносец. 23 мм - это 2,3 см. Такая себе ракета.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:05

    При подметании трюма подлодки Александр Великий дневальный черенком метлы осуществил самопроизвольный пуск ракеты булава. Ракета попала в какой-то штат из 51 имеющихся. На место приехали саперы, старослужащий старшинцев и новобранец ефрейторов, которые постановили что данного штата на месте нет, территория чистая, свежевскопанная и безлюдная, а значит это поле с озимыми и пострадавших нет и быть не могло.
    Всем спасибо.
    Не благодарите.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:09

    снайперы... однако...

  • Анонимно
    15.03.2020 17:10

    Если бы он дал залп, то от дома ничего бы не осталось.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:18

    Очень разумно селится рядом с военным полигоном. И в Казани много дач Построили рядом с 22 заводом

  • Анонимно
    15.03.2020 17:53

    Скорее всего допотопный НУРС.
    Отбой.Всех к экранам,смотреть мультяшки МО ЭРФЭ.

  • Анонимно
    15.03.2020 17:59

    Идиоты.

  • Анонимно