Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
15.03.2020

Число заболевших коронавирусом в России за сутки выросло до 63 человек

В России за сутки выявили четыре новых случая заражения коронавирусом — общее число заболевших выросло до 63 человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Заболевшие коронавирусом в РФ посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию в последние две недели. В настоящее время контактировавших с больными помещают под наблюдение врачей.

Трое новых заболевших коронавирусом находятся в Московской области, один — в Тюменской.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий оставаться дома членов семей тех горожан, кого изолировали из-за подозрения на коронавирус. В качестве меры с понедельника в столице вводится свободное посещение школ. Кроме того, режим обязательной двухнедельной самоизоляции вводится не только для приехавших из стран, где находится очаг коронавирусной инфекции, но и для тех, кто проживает с ними. Работодателям запрещено допускать на рабочее место сотрудников, соблюдающих режим самоизоляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2020 16:39

Как они считают, если, например, в Казани нет возможности пройти тест? Кто может объяснить?

  • Анонимно
    15.03.2020 16:39

    Как они считают, если, например, в Казани нет возможности пройти тест? Кто может объяснить?

    • Анонимно
      15.03.2020 16:51

      Просто считают, как при голосованиях. Не сдавал тест? Значит не болеешь.

    • Анонимно
      15.03.2020 16:56

      В Казани его в принципе не должно быть. Мы передовой регион и у нас всё чисто.

    • Анонимно
      15.03.2020 17:05

      Обращайтесь в Роспотребнадзор, они делают

    • Анонимно
      15.03.2020 17:05

      Согласен, чушь полнейшая! Информация, чтобы не было паники. К сожалению, все россияне стали заложниками сложившейся системы.

      • Анонимно
        15.03.2020 18:53

        17.05 Вот в 90-е то была система.. Вот это система была, когда ваши либералы везде во власти были. Да? Тотальное разрушение всего и вся - это система была

  • ПанАлекс
    15.03.2020 16:52

    Значит наконец разрешили признавать наличие коронавируса, но в штучном размере?

    • Анонимно
      15.03.2020 17:20

      Никто не умер, никто не умер...

      • ПанАлекс
        15.03.2020 18:22

        база сообщила что есть умерший. То есть все признаки: 25.02. приехал из Италии, 75 лет, успел в московском центре, куда помещают больных с коронавирусом в Москве, отметиться. Затем скончался от пневмонии. Но так как до сих пор официального теста на коронавирус не прошел, то он и числится умершим не от коронавируса!

    • Анонимно
      15.03.2020 18:42

      В Челнах говорят скрывают информацию о заболевших(

      • Анонимно
        15.03.2020 19:05

        А в Москве говорят кур доят... инфа тож засекречена:-)

  • Анонимно
    15.03.2020 17:04

    Почему этих "путешественников" не изолировали до сих пор?
    Почему их прямо с трапа самолета не отправили в инфекционную больницу сразу, а только сейчас начали признавать свое бездействие?
    Ведь эти люди уже разнесли по городам заразу!

  • Анонимно
    15.03.2020 17:13

    На Украине закупили тесты, любой сомневающийся может пройти тест, а у нас?

  • Анонимно
    15.03.2020 18:08

    Начнём с самого просто , где медицинские маски ???? Нет не в одной аптеке города !!! Государство не может обеспечить с самого простого , а вы про тесты (

    • Анонимно
      15.03.2020 18:23

      с какого города сей плач? Оставьте заявку на БО: количество и бюджет в рублях. Контактный телефон. С вами свяжется менеджер по продаже.
      А если невтерпёж, то в поисковую строку забей данную последовательность знакоф и иди-покупай:
      "Объявления по запросу «медицинские маски» в Республике Татарстан200"
      :-)

  • Анонимно
    15.03.2020 18:14

    А у нас в квартире газ,ау вас?

  • Анонимно
    15.03.2020 18:24

    Смешно. Тут на 1000 а то на 10 000 надо умножать. Ближайший месяц будет сложным.

    • Анонимно
      15.03.2020 19:03

      Раньше бабки на завалинке сплетни плели, а ведь тут кажестся мужики в основном сидят. Мельчает народ, мелчает.

  • Анонимно
    15.03.2020 18:31

    «Только лечащий врач на основании наблюдений принимает решение, вызывает спецбригаду, которая берет анализ. Самостоятельно ни платно, ни бесплатно анализ сдать нельзя, потому что всего одна-единственная лаборатория, которая этим занимается есть в Москве, в Петеребурге, в Новосибирске. Если вы входите в эту группу риска, вызываете врача на дом, врач наблюдает, и в течение 14 дней принимает решение. Без симптомов этот анализ бесполезен, он ничего не покажет, потому что это не кровь, он берется со слизистой оболочки, с носоглотки. Это тест-анализ, соответственно, он делается быстро — два-три часа, — но при наличии симптомов. Он делается в три этапа. Самостоятельно сдать нельзя бессимптомно».

    • Анонимно
      15.03.2020 18:49

      Дополню. Позавчера по Вестям24 прошла документалка про Медцентр из Тюмени, в передаче принимал участие также русскоязычный америкендоктче. Смысл передачи следующий:
      в России в 85 субъектах есть центры первичные по работе с короновирусом. Вторичные (после появления подозрений в первичных) находятся в 13 крупных городах России. И после верификации анализа во вторичном центре, данные уходят в Тюменский центр. Он выбран центровым, т.к. один из первых в мире открыкто разместил ответ на формулу, размещенную китайцами в открытом доступе (формула короновируса - это длинная буквенно-цифровая последовательность латинских знаков)... В Тюмене всего 2 антидота из 24-х возможныых...

    • Анонимно
      15.03.2020 19:12

      Только что показали в новостях,как наша труппа вернулась из заграницы. Ни в Шереметьево,ни в нашем аэропорту никто не встречал и не проверял.

  • Анонимно
    16.03.2020 07:31

    Рассказать прикол
    Моего знакомого поместили в коммунарку с подозрением на короновирус . Но на самом деле у него был обычный грип. По факту сам короновирус не диагностировали . Просто прописали пастельный режим в больнице и пилюли . Стандартный набор антибиотиков против орви) та же ситуация с соседями по палате ) но по факту их всех вписали в официальное количество заболевших )))

    Так что народ , ещё раз, не ведитесь на весь этот цирк . Просто не нужно поддерживать панику .