Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
15.03.2020

Торговые сети России начали создавать запасы продуктов

Торговые сети России начали запасаться продуктами, закрытие никаких продовольственных магазинов на фоне распространения в мире коронавируса нового типа не планируется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минпромторг РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Во-первых, продовольственные магазины любых форматов никто не планирует закрывать. Во-вторых, наши торговые сети заранее начали создавать товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков», — заявили в министерстве.

В ведомстве пояснили, что пустые прилавки, которые наблюдаются в некоторых магазинах, можно объяснить не дефицитом товара, а темпом его выкладки на полки. «Товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, на распределительном центре торговой сети. Чтобы снова заполнить полку, всегда требуется примерно одно и то же время», — отметили в минпромторге.

В ведомстве обратились к россиянам с просьбой не паниковать и не скупать товары впрок, т. к. у любой продукции есть срок годности, та же крупа не может храниться вечно. «Поэтому мы, конечно, призываем граждан осознанно и рационально подходить к планированию собственных покупок», — сказали в минпромторге.

Ранее в соцсетях появилась информация, что в Москве в крупных магазинах опустели полки с продуктами. В частности, москвичи сообщали, что проблематично стало купить крупу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2020 21:04

Благодаря таким статьям и начнется опустошение прилавков - человек слаб и легковнушаем.

  • Анонимно
    15.03.2020 19:36

    Значит верно говорят что после 22 апреля объявят эпидемию
    А пока понемногу готовят народ чтоб привык

    • Анонимно
      15.03.2020 21:44

      После 9 мая, куда ж мы без 75й годовщины?

    • Анонимно
      16.03.2020 07:02

      Крупу прокалить и в банки закатать, и можно и год просидеть. Но это если карантин объявят всеобщий. Хорошо что есть домик в деревне, на совсем крайний случай

      • Анонимно
        16.03.2020 09:31

        Хватит чушь писать! Товары никуда не денутся. А вот доходы. Они из-за карантина точно упадут. У нас больницу обнесли двухметровым забором с видео наблюдения. Вот это пугает.

        • Анонимно
          16.03.2020 10:24

          Товары не денутся, но и вы за ними не сможете выйти, да и не захотите ради собственной безопасности. Я думаю мало у кого есть изолирующий противогаз чтобы спокойно гулять вовремя пика эпидемии.
          Ессна запасы на всякий случай, и хотелось бы перебдеть, чем недобдеть

  • Анонимно
    15.03.2020 19:41

    Да товарищи, похоже пора, как бы ни хотелось в это верить...

    • Анонимно
      16.03.2020 10:07

      В больших городах возможна паника, а Казань большой город, лучше подстраховаться, сахар, соль, крупу, муку закупить хотя бы на пару месяцев. И факт в том, что возможны перебои с логистикой, соответственно и товары на полках с запозданием, а там и до паники не далеко.

  • Анонимно
    15.03.2020 19:53

    Ой, кто то наживется.

  • Анонимно
    15.03.2020 20:06

    Да уж, как началась болтанка 15 января с выступления на тв так и продолжается

  • Анонимно
    15.03.2020 20:08

    Значит не фейк, всё скупают. Завтра тоже всё сметут.

    • Анонимно
      15.03.2020 20:14

      У нас в Казани имелось ввиду всё сметут.

    • Анонимно
      15.03.2020 21:04

      Благодаря таким статьям и начнется опустошение прилавков - человек слаб и легковнушаем.

  • Анонимно
    15.03.2020 20:15

    В москве в ашанах некоторых продуктов уже нет

  • Анонимно
    15.03.2020 20:19

    Да это специально так говорят, что бы ажиотаж подогреть, кто то хочет больших продаж. Потом это же стадо побежит в аптеки, покупать станут средства от диареи.

    • Анонимно
      15.03.2020 20:42

      Вот именно )) Но они это заслужили.

    • Анонимно
      15.03.2020 20:45

      вот вот, это как со злополучными масками. Весь мир ими затарился, но эпидемия все равно разошлась. Ну и смысла было их коробками закупать?

    • Анонимно
      15.03.2020 21:06

      Вы просто ещё не понимаете всю серьёзность ситуации.

      • Анонимно
        15.03.2020 21:14

        Он как раз понимает. Массовая диарея приведет к тому, что город утонет в нечистотах. А это уже куда более серьезные проблемы, чем какой-то там covid-19.

  • Анонимно
    15.03.2020 20:41

    Идиоты не переведутся. То гречку скупят всю, то соль, то теперь туалетную бумагу тележками грузят в багажники... Ну ведь были же люди как люди, а теперь - стадо. Пересылают друг другу фейки в вотсапах и дружно атакуют продуктовые магазины, хотя, если бы было чем думать, то поняли бы, что сами себя напугали. Самое неприятное, что напуганное стадо действительно может создать искусственный дефицит продуктов... Да чтоб у вас все протухло, может хоть тогда поумнеете.

    • Анонимно
      15.03.2020 21:36

      не нагнетай, доширак можно годами хранить в шифоньере, у нас не протухнет!

    • Анонимно
      15.03.2020 22:35

      Ваше какое дело, что я затарился сегодня туалетной бумагой? Почему идиот? Даже если она будет, ведь цену поднимут на неё.. не портится, запас на год вперёд. Вы вот пожелали чтобы протухло всё.., а я вам пожелаю, чтобы у вас в самый нужный момент туалетная бумага закончилась..) . Шутка. Конечно же я желаю всем здоровья и достатка!

      • Анонимно
        16.03.2020 08:20

        Как же вы жили при Советской власти без туалетной бумаги и салфеток? Страдали наверное?)))))

        • Анонимно
          16.03.2020 08:51

          Газеты выписывали, а теперь попробуй вместо туалетной бумаги планшет использовать)))

  • Анонимно
    15.03.2020 20:47

    Наш народ оптимистичен, все таки. Думают, что если настанет эпидемия, то они спрячутся в своей квартире с пакетиками макарошек коробкой тушенки. Вариант угодить в больницу или окочуриться никто не рассматривает )))

    • Анонимно
      15.03.2020 21:28

      ... и с несколькими пачками рулонов туалетной бумаги... )))

  • Анонимно
    16.03.2020 08:00

    Занятия в школах и ВУЗах до сих пор не отменили. В Москве шволы ушли на каникулы, ВУЗы на карантине. Наши опять ждут, когда петух клюнет... Штабисты только и советуют, что руки мыть...

  • Анонимно
    16.03.2020 13:59

    Я вот обратил внимание на то что короновирус активно развивается там где тепло. В Италии солнечная и тёплая погода и там больше всех заболевших.

    Видимо с приходом тепла в России вирус остановить будет нереально.