Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
23%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
1%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
16.03.2020

Жители Челнов начали скупать муку, крупы и туалетную бумагу

В минувшие выходные в некоторых гипермаркетах Набережных Челнов был зафиксирован резкий рост продаж. Горожане крупными партиями скупали сахар, муку и другие товары с долгим сроком хранения.

Фото: Полина Осадчая

В топ наиболее востребованных продуктов попали мука, сахар, крупы, макаронные изделия и растительное масло. Бутилированная вода в пятилитровой таре практически полностью исчезла с полок магазинов. Также вырос спрос на туалетную бумагу и мыломоющие средства. В отдельных магазинах пропало фасованное куриное мясо.

О дефиците речь пока не идет, сотрудникам магазинов удается достаточно оперативно пополнять ассортимент. Кроме того, популярностью у покупателей пользуются товары низкой ценовой категории, а также участники акций и распродаж. Давки и споров среди покупателей не наблюдается — челнинцы терпеливо выстаивали очереди с перегруженными продуктовыми тележками.

Фото: Полина Осадчая

Отметим, что в торговых точках «у дома» ажиотажа не наблюдается. Тем не менее по такому же сценарию началась ситуация с дефицитом товаров в Европе, где делать запасы впрок жители начинали также с аукционной продукции. На днях волна массовых закупок докатилась до Москвы — в «Ашане» и Metro покупатели буквально смели с полок крупы, консервы и антисептики.

Фото: Полина Осадчая

Фото: Полина Осадчая

Фото: Полина Осадчая


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 07:56

Бред какой то. А Сми подкидывают на вентилятор.

  • Анонимно
    16.03.2020 07:31

    Стадо..

  • Анонимно
    16.03.2020 07:43

    Сахар скупают, это хорошо! Глядишь и снова закрытые сахарные заводы заработают!

  • Анонимно
    16.03.2020 07:56

    Бред какой то. А Сми подкидывают на вентилятор.

  • Не курю
    16.03.2020 08:00

    Продавцы потирают руки...))

  • Анонимно
    16.03.2020 08:01

    Челны не отстают от Европы!
    Достижение)

  • Анонимно
    16.03.2020 08:14

    Предчувствуя беду, закупаются люди! Вот что значит отсутствие достоверной информации!

    • Анонимно
      16.03.2020 09:33

      Многие после своих предчувствий выволакивали мешки с мукой-сахаром на помойку потому что испортились.

  • Анонимно
    16.03.2020 08:40

    БО, зачем вы нагнетаете? из пальца же высосали

    • Анонимно
      16.03.2020 09:34

      меня никакие публикации не заставят скупать макароны, это все массовая истерия

  • ЛДПР
    16.03.2020 08:40

    А что Камазы не скупают?)))) ахахахахха

  • Анонимно
    16.03.2020 09:14

    Умоляю, люди! Не будьте баранами!

  • Анонимно
    16.03.2020 09:39

    Чушь полная , нагоняют истерию как в 90-е

  • Анонимно
    16.03.2020 09:43

    Госпади, после 90х дефолт, когда хлеб стоил 20рубасов, а стал стоить через день 200,а стипендия была 600рублей,сейчас уже не чего не страшно! Когда мы студентами ловили и ели голубей, ходили на рыбалку, и т. д. И все до учились, вот тогда это было страшно!))

  • Анонимно
    16.03.2020 09:45

    Ну и нафига вам туалетная бумага при короноаирусе))

  • Анонимно
    16.03.2020 10:14

    Народ не дефицита, а цен боится. Из-за истерии всё в разы будет дороже. Истерия создаёт дефицит, а дефицит истерию... Бесконечная петля.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:02

    Хорошо говорить ,если у вас нет детей,дети каждый день просят кушать ,цены конечно же цены,а в большинстве люди сидят на ипотеках и кредитах не от хороший жизни,кто как может так и живет честной народ,но людям тяжело .живут на свои кровные у государства не воруют,поэтому сидеть у компа и стебаться не нужно,факт есть факт с потолка то же народ не берет информацию,люди не дураки.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:26

    Для чего писать этот бред БО? Полки ломятся от продуктов