Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

РБК: Больше половины россиян готовы проголосовать за Путина в 2024 году

Если Конституционный суд даст Владимиру Путину возможность принимать участие в президентских выборах 2024 года, готовность проголосовать за него допускают 57% россиян. Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос исследовательской компании «Институт социального маркетинга».

Притом 33% опрошенных сказали, что скорее не готовы проголосовать за Путина. Еще 10% затруднились с ответом. Телефонный опрос проводился 12 марта, всего опрошены 2 тыс. человек.

Этот показатель — более половины россиян, готовых проголосовать за Путина, — устойчив, сказал директор по политическому анализу «Инсомара» Виктор Потуремский. «Если мы добавим туда процент россиян, которые считают, что Путин должен оставаться влиятельной фигурой после 2024 года, то цифра (сторонников действующего президента — прим. ред.) возрастет», — заявил он.

По мнению эксперта, причина такой поддержки в том, что Путин воспринимается как особая фигура российской политики, которая может противостоять международным вызовам. Также люди считают, что он может быть гарантом стабильности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 08:09

В госдуму и в совфед наверное звонили...

  • Анонимно
    16.03.2020 08:09

    В госдуму и в совфед наверное звонили...

    • Анонимно
      16.03.2020 08:41

      Прикинь, есть люди, у которых другое мнение чему тебя.
      Если для тебя это новость, то мне тебя жаль.

      • Анонимно
        16.03.2020 09:41

        Это вам нужно "прикинуть", что не нравиться Путин многим своими действиями- повышение пенсионного возраста, увеличение НДС ну и из последних обнуление сроков . Только не говорите, что он здесь ни при чем.

      • Анонимно
        16.03.2020 11:29

        Таких твердолобых, которых жизнь ничему не учит и любителей сказок, максимум 10% наберется. Народ уже не верит обещалкину.

  • Анонимно
    16.03.2020 08:12

    А по опросу Левада центра в январе только 27% готовы голосовать за него в 2024 году.

  • Анонимно
    16.03.2020 08:13

    Что-то скромно. Мубарак в Египте за неделю до свержения получил на выборах 99 процентов. Не говоря о советском "блоке коммунистов и беспартийных", который "собирал" те же 99 %. А по факту было?

  • Анонимно
    16.03.2020 08:15

    Мы будем голосовать за него, нас 15 человек семья!!!

    • Анонимно
      16.03.2020 10:15

      Кормитесь с бюджета?Нет,на самом деле я более чем уверен,что жители домов сзади госсовета РТ и вплоть до дворца земледелия все за него.Ибо с ним хорошо,привычно все.А без него можно и в Магадан отправиться.

  • Анонимно
    16.03.2020 08:15

    Смешно, где эту половину нашли? Среди моих знакомых, даже среди тех, кто его поддерживает, все считают, что как бы хватит...

  • Анонимно
    16.03.2020 08:16

    Я - Станиславский

  • Анонимно
    16.03.2020 08:16

    Нельзя поверить в невозможное!
    — Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

  • Анонимно
    16.03.2020 08:22

    Госслужащие, сотрудники госкорпораций и бюджетных учреждений вынуждены делать это, студенчество не столь активно, как многим кажется, многие деревни и села вообще вне политического поля, им бы свести концы с концами и поэтому будут голосовать так как скажут руководители МО... поразмыслив, понял, что я один буду голосовать иначе...

  • ЛДПР
    16.03.2020 08:22

    Да, и думаю проголосуют))))

  • Анонимно
    16.03.2020 08:27

    Если мне позвонят. То я тоже отвечу положительно. Скажу одно. А сделаю противоположное. Как в духе президента)

  • Анонимно
    16.03.2020 08:32

    Имейте совесть уважаемый В.В. Мы вас любим, но дайте стране развиваться по другому, дайте дорогу другим. Мы знаем как закончилась эпоха Брежнева. Давайте не повторять его "успехи".

  • Анонимно
    16.03.2020 08:32

    Я за Путина. Больше достойных не вижу!

    • Анонимно
      16.03.2020 08:59

      Эх простота!!! Тебе достойных и не покажут. Найдут компромат до того, как они смогут подняться хотя бы к подножию власти.

    • Анонимно
      16.03.2020 09:58

      08:32 Ну да, а в 90е говорили, "Если не Ельыин, то кто?Достойных не видим!". Завтра про следующего будете говорить так же.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:19

      Даже по теории вероятности из 140 млн.(пока еще) россиян можно найти тысячу другую достойных кандидатов.Но вот это крайне не выгодно спруту опутавшему всю страну своими щупальцами.

  • Анонимно
    16.03.2020 08:35

    Знаете, а я верю, что таких много. Может и не большинство, на таких много. Я думаю, каждый в своем окружении найдет таких. Потому как холодильник пока более менее заполнен, а на остальное у нашего населения либо наплевать, либо не хватает умственных способностей немного поразмышлять. Этим и умело пользуются. Это очень печально.

  • Марат Ш
    16.03.2020 08:37

    Мы, конечно, великая страна. Заходишь в твиттер, а там оппозиционная битва ведётся, не на жизнь. Один лагерь оппов молвит, что в апреле голосовать идти надо, шлёпнув в бюллетень закорючку против. Другой лагерь у виска крутит в недоумении. Тем временем, чекист время не теряет, ибо сперва загогулину свою влепил, тем самым одобрив сей цирк и дальнейшую узурпацию, а после согнал ручных судей, дабы юридически упаковать обнуление. Причём поторопил служителей, дав пыром по копчику, заявив, что времени на раскачку нет. Вообще, голосовать хоть за поправки, хоть за цвет кремлёвских занавесок, в стране где институт выборов изнасилован и испуганно валяется на обочине путинской стабильности, всё равно что выяснять у насильника получил ли он удовольствие. Единственно верное решение в отношении любых выборов это полный остракизм, по крайней мере, до тех пор, пока любителя насиловать всё независимое не изнасилует независимый трибунал...

  • Анонимно
    16.03.2020 08:37

    У народа другое мнение. Оно не совпадает с изложенным в статье. К 2024г. подрастёт молодежь, которая сегодня не голосует, и будет против. Нужны социальные гарантии, для изменения тренда.

  • ПанАлекс
    16.03.2020 08:44

    Самый лживый и сфальсифицированный это якобы "телефонный опрос" - невозможно проверить, действительно ли звонили по такому количеству телефонов. Ну а если даже требуется распечатка такого количества дозвонившихся сотрудников, с временем разговора, то простая программка и небольшой аппгрейд - и в распечатке - звонки на тысячи номеров, когда на самом деле звонки на один свой же номер!

  • Анонимно
    16.03.2020 08:48

    Вот совершенно нет альтернативы ВВП, совершенно не хочется, чтобы в страна совсем «скатилась» и стало хуже чем сейчас!!!

    • ПанАлекс
      16.03.2020 09:36

      А разве возможно "еще хуже"??? Уже почти вся Африка и Юго-восточная Азия лучше россиян живут! Конечно если с Сомали не сравнивать...

  • Анонимно
    16.03.2020 09:13

    День ото дня веселее жить! Когда надо голосовать-то? Уже пора что ли? Я пропустил , похоже.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:15

    Я - один из этих людей. Считаю Путина политиком номер 1 в мире, гигантом мысли и отцом русской демократии.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:21

      Любой гигант мысли должен вовремя уметь дать дорогу другому гиганту.Подростающему и со свежими взглядами.

  • Tatarmalai
    16.03.2020 09:19

    Да как же можно так безбожно врать?
    Ну совесть то имейте! Никого не знаю кто за Путина. Хотя общаюсь с разными людьми.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:20

    Буду, как и многие знакомые голосовать за Путина,сумевшего минимизировать,страшные последствия смутного времени ельцинщины и гадаровской разбойной шокотерапии. Стыдно было смотреть, когда на прошлых выборах, вдруг выползли на политическую сцену одиозные фигуры: собчачья дочь-домдвушница и жуликоватый миллиардер из зюгановской тусовки,активно косивший под коммуниста.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:07

    Только деменцией или наглым неуважением к мнению общества можно объяснить топ-лживые панские вбросы. Хватит и позора, появления в бюллетенях прошлых выборов жуликоватого миллиардера из зюгановской тусовки псевдо-коммунистов церковной ориентации,а особенно одиозной, собчачьей дочери-домдвушпицы .Пока нет алтернативы Путину ,вытащившему страну из ямы,куда ее столкнул Еььцин, дорогу которому проторила горбачевская ката-болто перестройка.Касаемо его возраста, посмотрите сколько лет Трампу и его соперникам на пост президента ,Сандерсу и Байдену.А это ведь "сияющий град на холме",мечта наших оппозюков-либерастов.

  • GALIM
    16.03.2020 10:38

    Парадоксально, но все кто здесь против второго срока Путина в основном образованные и обеспеченные люди. Нужно признаться , что при всех имеющихся у нас проблемах, альтернативы Путину нет. Лично я не хочу новый кровавый передел страны (как в 90-е), я категорически не хочу внедрения либерального образа жизни в России, который нам пытаются навязать, как эталон развития справедливого гражданского общества. Там за красивой оберткой социума, исторически заложена программа полного развала духовности, нравственности человека и суверенности страны. Для меня очевидно, что Россия, как страна сохранена только благодаря личным качествам Путина и понимания им происходящего в мире изменений. Представьте страну и свое место в ней, если бы ЕБН передал власть команде Чубайса, Березовского и Ко??? Народ давайте уважать своего лидера и вопреки всей провокационной информации относительно обнуления сроков, наоборот поддержим его. Нужно набраться терпения, принять как должное и позволить свершиться всем предстоящим событиям в нашей стране, чтобы снова стать победителями. Враги нашей страны, изнутри пытаются нас развести на зависти и низменных человеческих чувствах. Своим сарказмом, недоверием и яростным желанием революционного противодействия политике Путина, вы только напоминаете украинские скакалки и занимаетесь внутренним самоуничтожением...

  • Анонимно
    16.03.2020 11:53

    Примечательно,что внятные комментарии,об отсутствии сейчас альтернативы Путину,трусливо минусует маленькая кучаа, жалких прихлебателей баев и поклонников ельцинско- гайдаровского лихолетья.Очевидно,что получившие с барского стола во время мародерской прихватизазии всего и вся в начале 90-х.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:25

    Говорите что хотите, голосовать будем за нынешнего президента. Можете здесь сколько угодно минусов и плюсов рисовать.
    По факту когда общаешься со знакомыми , родственниками, коллегами, иногда просто незнакомыми людьми то процентов 70 за нынешнего президента. Кто то молчит, кто то конкретно за другого - хотя при этом не знает за какого. Так то вот, а минусы с плюсиками под комментариями можно рисовать одному и том уже человеку с разных гаджетов. Народ в основном за нынешнего, остальные так- кто в лес кто по дрова, не определились.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:08

    Мне интересно одно, здесь, те, кто пишет в поддержку Путина, они действительно так думают или за оплату так пишут? Если действительно так думают, то ничего не понимаю, может они живут в другой стране, а не в той России, где живу я, или мы живем в параллельных реальностях.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:51

    Я собираюсь за Путина голосовать, если что. Я не чиновник, а самый обычный человек.

  • Анонимно
    16.03.2020 16:39

    Даде поклонники Путина после его последних шагов не собираются больше ща него голосовать. Какие 53%? Если 33% набереттся это будет ближе к правде.