Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
16.03.2020

Появились новые фото со стройки БКК​

Строители завершили устройство подпорных стен и опор путепровода через Фермское шоссе в рамках строительства первого этапа Большого казанского кольца (БКК). Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Ведомство опубликовало новые фото со строительной площадки.

Фото: tatarstan.ru

«На прошедшей неделе завершены следующие виды работ: устройство подпорных стен и опор путепровода через Фермское шоссе, устройство пролетного строения левой проезжей части путепровода, переустройство газопровода. Продолжена разработка грунта и формирование откосов на участке от улицы Мидхата Булатова до Фермского шоссе, засыпка подпорных стен на подходах к путепроводу, устройство опалубки и армирование пролетного строения путепровода под правую проезжую часть», — рассказали в минтрансе республики.

Там отметили, что в настоящее время также идет строительство опор пешеходного перехода на улице Борисковской и ливневой коммуникации.

Фото: tatarstan.ru

На стройке заняты 64 человека инженерно-технического персонала и 20 единиц спецтехники.

Фото: tatarstan.ru

Строительство первого этапа началось в июле 2019 года. Проект реализуют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет построена четырехполосная дорога (по две полосы в каждом направлении) с трамвайными путями между ними. Ранее стало известно, что этот участок назовут «Магистраль 100-летия ТАССР».

Фото: tatarstan.ru

Над Фермским шоссе в рамках первого этапа построят путепровод длиной почти 110 м и шириной 36 м под четыре полосы движения транспорта. Первый этап хотят достроить к 30 августа. Общая стоимость работ составляет 2 млрд рублей, из них 1 млрд — деньги из федерального бюджета. 10 марта началось строительство второго этапа БКК.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 09:40

Китайцам про ваши героические подвиги в плане строительства расскажите, посмеются

  • Анонимно
    16.03.2020 09:05

    800 метров... самим то не смешно?

  • Анонимно
    16.03.2020 09:37

    Прекрасные новости!
    Спасибо!

  • Анонимно
    16.03.2020 09:40

    Китайцам про ваши героические подвиги в плане строительства расскажите, посмеются

    • Анонимно
      16.03.2020 10:03

      Китайцы до сих пор не догнали Россию по плотности инфраструктуры на душу населения. У них тридцать лет назад не было почти ничего. Эффект низкой базы называется.

      • Анонимно
        16.03.2020 17:41

        Правда что ли? Что за вздор вы несете?
        Может сравним тогда общую протяженность автодорог? Или километраж дорог на душу населения? Или годовой прирост новых дорог в км? Объёмы производства бетона? КНР производит и укатывает в год больше бетона и асфальта , чем весь остальной мир.
        Вот кому надо гордиться. А тут 800 метров построили и радостно рапортуют.
        Сверх(смех)держава.
        В нормальной стране в таком городе как Казань через Казанку бы уже минимум 5 мостов проложили.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:14

      А причем тут китайцы то. Ну серьезно - там все других масштабов, и населения там в 10 раз больше чем нас. Что дальше?

      • Анонимно
        16.03.2020 10:54

        Китайцы тут при том, что работать умеют. А вот при чём тут численность населения, про которую вы говорите, это как раз вопрос. Думаете, они всем миром один мостик или дорогу строят? Или думаете, что у нас рабочих не хватает, поэтому всё строится в N раз дольше? Не смешите.

        • Анонимно
          17.03.2020 20:21

          Да, там явно привлекают много строителей, и у них есть на это финансы. Или там 10 человек строят один подобный проект за месяц?

  • Анонимно
    16.03.2020 09:43

    А где можно посмотреть как будет выглядеть в конечном итоге данная развязка? Интересуют выезды из п.Мирный. Как можно будет попасть в город?

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    В книгу рекордов гинесса вас надо!

    • Анонимно
      16.03.2020 16:28

      Ирония ни к чему а вот отчеты по этапам строительства совсем не помешают

    • Анонимно
      16.03.2020 20:38

      учитывая как долго запрягали, то сейчас строят довольно-таки быстро

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    Интересно за какое время строятся аналогичные развязки в других станах? Ну и по деньгам тоже интересно. На мой взгляд сроки возведения несколько завышены, не только строительных работ, а в комплексе: расселение, подготовка территории и т.д.

    • Анонимно
      16.03.2020 15:10

      А вы сравните к примеру сколько станций метро строят в год , и сколько у нас.

    • Анонимно
      16.03.2020 20:39

      так проблема была же с финансированием, поэтому долго готовились к этому проекту

  • Анонимно
    16.03.2020 10:29

    По две полосы в каждую сторону... По одной из которых будут автобусные???

  • Анонимно
    16.03.2020 12:06

    будет называться коротко: развязка "Борисково"

  • Анонимно
    16.03.2020 15:47

    Спасибо «Узбекстрою»!
    Они просто работают.

  • Анонимно
    16.03.2020 20:42

    скорее бы уже построили, давно ждали реализацию БКК