Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
16.03.2020

Комбинат «Майский» под Казанью уничтожил 76 тонн огурцов

Тепличный комбинат «Майский» в Зеленодольском районе Татарстана в выходные уничтожил 76 т огурцов. Овощи пришлось отправить на свалку из-за отсутствия спроса, сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Информация об уничтожении большой партии продукции появилась в сети на прошлой неделе. В минсельхозе РТ подтвердили ее. Там отметили, что для самого комбината это нормальная ситуация, и такие потери закладываются в планах предприятия. Ведомство заверило, что сложившаяся ситуация никак не отразится на заработных платах сотрудников комбината.

Торговые сети закупают огурцы у «Майского» по стоимости от 35 до 58 рублей за килограмм. После праздников ретейлеры резко увеличили стоимость овощей, и спрос на них ожидаемо снизился, указали в министерстве. Представитель минсельхоза РТ указал, в период весенних праздников овощи традиционно дорожают.

«При этом комбинат „Майский“ по условиям контракта обязан сохранять резерв продукции. Руководитель предприятия объяснил, что в случае, если такого резерва нет и комбинат не может срочно предоставить торговым сетям продукцию, предприятию грозят многомиллионные штрафы», — указали в минсельхозе РТ.

Там добавили, что огурцы пролежали на складе неделю, и их уже нельзя было употреблять в пищу. Возможности передать огурцы в социальные учреждения не было, потому что комбинат должен был сохранять резерв.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 09:40

Классика капитализма по Марксу. А по человечески-охренели.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:40

    Могли бы хоть фермерам отдать.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:35

      Мурат Сиразин!Господа Майские! Я могу в следующий раз принять 10 тонн огурцов для коз,баранов,кармалов в неделю на корм скоту бесплатно! Везите и хватит вредительством заниматься!!

    • Анонимно
      16.03.2020 10:39

      Можно продавать на базе. Желающие бы приезжали и ведрами набирали.
      Я например, оч люблю огурцы

  • Анонимно
    16.03.2020 09:40

    Классика капитализма по Марксу. А по человечески-охренели.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:10

      Да тут вообще не пахнет капитализмом и рынком даже близко! Если нет спроса и товар уничтожается, то на него нужно сбрасывать цену, но у нас все наоборот, спроса нет и цену заворачивают все выше и выше к небесам, а потом и товар уничтожают!!!!
      Идиотизм и вредительство.

      • Анонимно
        16.03.2020 20:01

        Капитализм 100%. Кризис перепроизводства называется. Яркий пример Великая депрессия, еда уничтожалась при наличии толп голодающих. Погуглите много нового узнаете.

      • Анонимно
        16.03.2020 22:05

        Цену один раз сбросишь и больше поднять не сможешь ... зачем это им ...

    • Анонимно
      16.03.2020 11:06

      Здесь чистый капитализм, помноженный на непрофессионализм в знании конъюнктуры рынка. В гонке за кг/м2 забыли о банальном спросе со стороны населения. Имея сотни гектаров пленочных теплиц под боком на востоке республики в Башкирии, которые выращивают замечательную пчелоопыляемую Эстафету и вкусные партенокарпики на грунте, Эти горе-бизьнесьмены гонят и гонят свои метровые дильдо. Поизучайте, что народу то надо, и по какой цене он покупает этот продукт. Никогда не выбрасывали в марте огурцы. Никогда. Никто!!
      Знаю что пишу, работал в этом бизнесе.

    • Man_16rus
      16.03.2020 12:49

      Допустим я вырастил картошку потратил много сил и времени, а все хотят купить за копейки!
      Так мне проше закопать, чем отдавать за бесценок и пойти по миру!

  • Не курю
    16.03.2020 09:41

    Как я теперь понимаю Сталина..

    • Анонимно
      16.03.2020 13:19

      Только сейчас понимаешь?Сталин тысяча раз был прав когда расстреливал расхищенцев,вредителей и других по-настоящему врагов народа и страны.

      • Анонимно
        16.03.2020 15:43

        Ну а если ты пока это пишешь - это не твоя невиновность, а недоработка органов ...

        • Анонимно
          16.03.2020 18:29

          Органы борятся с коррупцией сами с собой в стиле «отдай - моё»!, «нет , моё»)

      • Анонимно
        16.03.2020 19:13

        их потом реабелиторовал те кто потом развалил страну. замкнутый круг

  • Анонимно
    16.03.2020 09:43

    Там от огурцов одно название. И второе, конечно лучше уничтожить, чем отдать на производство питания для садов и школ.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:43

    Не стыдно уничтожать продукты?!!!Позор вам майский!!!

    • Анонимно
      16.03.2020 09:55

      Чего несете??!! Майскии не причём! Спасибо что лучшие овощи выращивают. Это вам не ГМО Турция! Политика и сговор всяких ритейлеров типа Пятерочки виновата в случившемся.

      • Анонимно
        16.03.2020 10:51

        Огурцы стоят почти 200 руб за кило. Сами кушайте огурцы по такой цене.

        • Анонимно
          16.03.2020 13:47

          Так Майский отгружает по 35-58 руб. остальные 150руб. накручивают Пятёрки и пр.

          • Анонимно
            16.03.2020 21:12

            В чем сложность открыть свои точки и продавать напрямую? Хотя, в агропарке, вроде, и есть, но цены там такие же.

      • Анонимно
        16.03.2020 14:58

        Для 09.55. Там наверное ГМО не на много меньше чем в турецких.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:36

      Уничтожение, выброс продуктов - это грех!

    • Анонимно
      16.03.2020 10:44

      Руководство нужно жестко наказать.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:43

    Дурдом. Если это планово, то можно предусмотреть сразу другой путь, а не просто утилизацию

  • Анонимно
    16.03.2020 09:44

    А бесплатно раздать ???

    • ПанАлекс
      16.03.2020 10:05

      А налоговая потом налоги сдерет как за продажу!
      Здесь хотя бы акт на уничтожение , видеоматериалы по уничтожению и справка об отсутствии спроса...
      У нас крайне плохое законодательство по благотворительности! Если бы наоборот снижали часть налогов за благотворительность как в США, то Майский с удовольствием бы отдавал детям и старикам...

      • Анонимно
        16.03.2020 10:16

        в СШП точно так начинался голодомор с уничтожения продуктов питания вследствие шизофреничных законов того времени . и тогда само собой встаёт вопрос кто у руля что допустил такие шизофреничные законы в РФ ?

    • Анонимно
      16.03.2020 10:11

      На них ещё сети в суд подадут, скажут бесплатно раздал и у нас продажи снизились из-за вас.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:25

      к 16.03.2020. 09: 44. Логично, хотя бы курам из соседнего птичника на здоровье, радость и бесплатно.
      А так уничтожение огурцов на сумму 4,4 млн. рублей - это просто курам на смех..

  • Анонимно
    16.03.2020 09:45

    А цену снизить нельзя???Это варварство!!!! Наказывать надо!!!

    • АН61
      16.03.2020 09:49

      Уже шестой год уничтожают продукты .Это не варварство ??



      При этом комбинат „Майский“ по условиям контракта обязан сохранять резерв продукции. Руководитель предприятия объяснил, что в случае, если такого резерва нет, и комбинат не может срочно предоставить торговым сетям продукцию, предприятию грозят многомиллионные штрафы», — указали в минсельхозе РТ.
      Там добавили, что огурцы пролежали на складе неделю, и их уже нельзя было употреблять в пищу. Возможности передать огурцы в социальные учреждения не было, потому что комбинат должен был сохранять резерв.

      Бред какой-то , зачем хранить резерв до порчи если его никто не берёт ??
      Идиотское соблюдение контракта заложены в цены ?? Ай вы молодцы какие .

    • Анонимно
      16.03.2020 09:51

      так они итак уже продают магазинам по 60 рублей за кг, куда ниже то. Магазины ведь продают не ниже 100 рублей, к сожалению. Вот кого нужно наказывать! кто бы отказался купить в магазине товар хотя бы по 70 рублей, вместо 100?

    • Анонимно
      16.03.2020 09:53

      Вы же читали - для комбината нормальная ситуация...76 тонн...а торговые сети делают запас продуктов...и все при должностях...

    • Анонимно
      16.03.2020 10:01

      всё до мельчайших деталей напоминает создание искусственного голода в СШП в прошлом веке когда от голода погибло очень много людей . пора уже вводить в УК статью умышленная порча или уничтожение продуктов питания .

      • Анонимно
        16.03.2020 11:14

        Почему вы вспомнили только США? А голодомор в СССР не так ли искусственно создавался?

        • Анонимно
          16.03.2020 11:45

          А в Британии, Франции, Германии голодомор был естественным?

      • Анонимно
        16.03.2020 14:22

        10:01 В США НЕ было голодомора, даже голода в нашем понимании не было. Хлеб свободно продавался, стоил недорого. Другое дело, что у людей не было денег его купить. Но как в СССР голодухи никогда не было.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:20

      Это вопрос не к майскому,а к ретейлам
      Неправильное решение менеджеров

    • Анонимно
      16.03.2020 10:25

      Не думаю, что можно. Вернее можно, но в убыток себе.
      Он не мог реализовать эти 76 тонн (по любой цене), так как держал по условиям контракта для торговых сетей. А у тех нет спроса вот и не выкупили.
      Торговые сети просто выкрутили руки и отказались покупать, а реализовать эту партию "Майский" не мог (ну или получил бы хорошие такие штрафы). КапитализмЪ.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:45

    Это настоящий саботаж, при Сталине сами знаете что за это было

  • Анонимно
    16.03.2020 09:48

    Поражает эта страна, лучше выкинуть чем раздать бедным, у этой страны с такой философией нет будущего

    • Анонимно
      16.03.2020 12:02

      Что за иждивенческие настроения? Почему бедным кто то что то должен давать? Они за свои права выходили бороться?

  • Анонимно
    16.03.2020 09:48

    Чтобы цены не снижать, уничтожают продукцию.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:57

      Недавно только рыбу красную уничтожали по той же причине.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:50

    СОЛИТЬ не пробывали?

  • Анонимно
    16.03.2020 09:50

    120 рублей за кг это как по вашему мало?

    • Анонимно
      16.03.2020 13:22

      У майского и в сезон самая дорогая продукция.Привозные намного дешевле.Продукцию майского даром не нужна.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:50

    1. Майский и так отдает по достаточно низкой стоимости
    2. А вот патологическая жадность торговых сетей...

  • Анонимно
    16.03.2020 09:51

    Сами бы на комбинате обьявили людям что на входе у ворот по закупочным ценам отдадут по ящику купили бы все, а так и в магазинах гниет цены загибают. «Так не доставайся ты не кому...»

  • Анонимно
    16.03.2020 09:51

    Ильшат Газимович пожалуйста сделайте сеть своих магазинов, пусть даже авто лавки мы с удовольствием будем закупать. В сетях ваши огурцы продают от 150 р

    • Анонимно
      16.03.2020 11:04

      Раньше были такие магазины "Татплодовощьпром", когда был школьником всегда в них отправляли родители, всегда овощи были норм, лучше чем на рынке и что самое главное ДЕШЕВЛЕ. Ну и вот вам результат, теперь таких магазинов нет, цена огурцов на полке = 200 рублям, зато излишки на складах уничтожаются ТОННАМИ. Абсурд на каждом месте. И это только огурцы, а что с остальным происходит страшно подумать!

  • Анонимно
    16.03.2020 09:52

    Тут кто то бесплатно захотел???? Кто нибудь поделитесь женой или с дочкой. Хозяин что хочет то и делает, захотел вырастить и продал нет может и закопать. Бесплатно все хотят., только работать никто не хочет, попробовать на теплицы загнать работь нет желающих а вот бесплатно помидоров, огурцов, лимонов на порядок выше. Что за народ пошёл!

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    У них же своя точка в Агропарке, со скидкой бы продали, но видимо там тоже не разрешают ценник скинуть

    • Анонимно
      16.03.2020 11:02

      09.55.- майский сам устанавливает цены в Агропарке ! Там еще бы не помешало количество продавцов увеличить . Постоянно стоишь в очереди по 20-30 минут ! Но видимо это не нужно управленцам майского !

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    Торговые сети закупают огурцы у «Майского» по стоимости от 35 до 58 руб. за килограмм.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461314

    За килограмм, Карл! Вот с чего надо начинать-в сетях 150-180 за кг!!! Лучше бы по Казани автолавки на каждом углу поставили бы, по 70-100 рублей населению-вот прибыль была бы. Или как в СССР- магазины овощи-фрукты открыть.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:53

      И много вы Майских огурцов в торговых сетях видели?
      Специально обращал внимание, нет их там.
      Кто-то очень сильно врёт. Скорее всего у Майского огромные проблемы с маркетингом и менеджментом.

    • Анонимно
      16.03.2020 11:29

      Сейчас пиццу доставляют бесплатно при заказах от 300-400 рублей по Казани. Есть же молодые ребята со стартапом с доставкой продуктов по городу. Сделайте аналогичное - будет пользоваться спросом: бесплатная доставка по Казани от 300 рублей заказа(у Майского - помидоры/баклажаны и т. п. есть, набрать на 300 рублей при низких ценах не так уж и трудно).

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    Байкот продукции майского!!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    А людям раздать нельзя было?

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    почему в АгропромПарке долгое время не допускали продажу продукции Майского???

  • Анонимно
    16.03.2020 09:55

    Могли бы в детские дома, больницы, школы отдать, детские сады отдать!

  • Анонимно
    16.03.2020 09:56

    Уничтожать еду - смертный грех во всех религиях.
    Бесследно такое не проходит.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:56

    Огурцы по 170 рую кому нужны??

  • Анонимно
    16.03.2020 09:56

    76 тн. х 180 руб =13 680 000 руб.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:57

    Зачем писать цену?чтоб все закупщики сразу выживали 38 рублей?
    Почему ретейлеры хотят нажиться на истерии?! Где наше ФАС?

  • Анонимно
    16.03.2020 09:57

    Что удивительно - в собственные (фирменные) магазины идет именно такая, лежалая продукция. Огурцы всегда вялые. Кроме того в Агропарке, продавцы продают спелые помидоры и салат перекупам азиатской внешности, а горожанам достаются зеленые помидоры и 0 салата.

  • Анонимно
    16.03.2020 09:58

    Просто слов нет, еще минсельхоз рт это вредительство поддерживает, вся власть в стране просто одурела от безнаказанности. Для чего делается резерв огурцов? Это же скоропортящийся продукт!

  • Анонимно
    16.03.2020 10:00

    Раздавайте людям,не те времена,чтобы уничтожать еду.

  • mad big
    16.03.2020 10:01

    Менеджмент с директором давно пора выгнать.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:06

    Дурдом.
    А причина дурдома кроется в том, что ритейл монополизировали несколько сетей.
    А если бы розничная торговля была через множество маленьких частных магазинчиков, никаких драконовских условий договоров поставки не было бы.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:06

    Моей первой мыслью тоже было недовольствам, но если подумать...
    Если начать раздавать бесплатно, потом никто не будет покупать, начнут ждать бесплатной раздачи.

    • Анонимно
      16.03.2020 11:27

      Было бы на что покупать, покупали бы! А так получается, что уже работаем не за еду, а за подобие еды. Свежие огурцы себе позволить не можем.

    • АН61
      16.03.2020 13:38

      Зачем глупость пишете ??
      Люди по помойкам в поисках просрочки лазят из экономии ??
      76 тонн на город больше миллиона это мелочь.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:08

    цены снизили бы хотя бы до 50₽

  • Анонимно
    16.03.2020 10:08

    на корма в животноводстве разве не пойдут?

  • Анонимно
    16.03.2020 10:08

    Майский это лишь яркий пример в наши дни. А сама ситуация уже давным давно будничная: продукты в магазинах до упора с высокими ценниками, а после истечения срока годности просто утилизируются. Действительно - власть денег над разумом...

  • Анонимно
    16.03.2020 10:09

    Кому за 180 руб нужны огурцы.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:09

    Сталин бы их расстрелял

    • Анонимно
      16.03.2020 12:09

      Сталин бы расстрелял тех, кто требует бесплатно раздать, ибо официально бедных в стране не было

    • Анонимно
      16.03.2020 12:22

      Поэтому при Сталине огурцы были только летом. В марте огурцов не было. В Советском союзе зимой и весной не было свежих огурцов и помидоров, не было всяких салатов, из зелени-лук в баночках с водой на окнах проращивали и получали зелёный перьевой лук.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:10

    Это пик жадности, и это специалистами себя называют? А слабо цену снизить, чем держать на складах и доводить до порчи продукта? Иногда видишь в магазине овощи и фрукты гниют, но цены держат заоблачные, зачем, чтобы потом уничтожить?

  • Анонимно
    16.03.2020 10:10

    Это очень смешно. Неделю назад я обращался в майский по вопросу заключения договора на регулярные поставки для моего предприятия малого бизнеса, на что они сказали, что нет ресурсов, так как вся продукция выкуплена, а площадей для увеличения производства нет.)))

  • Анонимно
    16.03.2020 10:12

    я так понимаю, это первое решение антикризисной комиссии Шагиахметова, создание которой он озвучил недавно?

  • Анонимно
    16.03.2020 10:12

    писец накрутка в торговле 300%, вот он капитализм

  • Анонимно
    16.03.2020 10:12

    Коз кормили дровами, т.е. сосны, ель, разные ветки и др.
    ОГУРЦЫ им давать - грех или у них ПОСТ....
    УЖАС...

  • Анонимно
    16.03.2020 10:14

    Почему майский не строит свои павильоны, со своими низкими ценами. А ретейлеры это спикулянты, их надо наказывать.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:14

    Комбинат «Майский» - вредители народа.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:15

    Пробирные огурцы. Лучше уж пусть уничтожают, чем в детсие сады, школы и в бюджетные организации.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:16

    Так выращивайте съедобные и спрос появится. Уже и не помню когда покупал эти геномодифицированные овощи. Я лучше на рынок сьезжу. И остальным советую не покупать этот комбикорм для животных.

    • Анонимно
      16.03.2020 10:44

      А на рынке сейчас огурцы какие-то другие?

    • Анонимно
      16.03.2020 12:10

      Откуда в марте нормальные огурцы? На вкус как трава. Ешьте соленые, полезнее ферментированная пища

  • Анонимно
    16.03.2020 10:19

    Помню в школе нам показывали как империалисты сливают молоко в океан и жгут апельсины.Наконец то и мы начали жить как все люди.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:22

    а в агропарке очередь громадная за орурцами майского, причем уже несколько лет

  • Анонимно
    16.03.2020 10:23

    Отпускная цена 35-58 рублей, а в Бахетле и на Колхозном рынке продают за 250-300. Вот и ответ почему продаж нет. Перекупы цены задирают! Нужно продавать через свои фирменные точки. Рублей по 80-100 разлетались бы на ура!

  • Анонимно
    16.03.2020 10:33

    Если не берут свежими, организуйте производство маринадов. Организуйте свою сеть магазинов по продаже огурцов. Или хотя бы откройте на территории теплицы один магазин. Спрос по закупочным ценам будет гарантирован.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:39

    На газельку грузовую- и на Московский рынок- по 20 руб. за КГ махом бы все разобрали, но невыгодно- лучше уничтожить- дикий капитализм.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:45

    а в агропарке всегда очередь за майскими помидорами и огурцами........

  • Анонимно
    16.03.2020 10:48

    Цех консервирования откройте и делайте закрутки.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:49

    Маразм шагает все шире.

    Все логические действия, как то снизить цену, отдать нуждающимся, раздать бесплатно наталкиваются на хитровывернутую Систему обложившую любую созидательную деятельность частоколом бумаг:

    -Снизят цену, конкуренты и торговые сети заклюют, т.к. снизят им прибыль

    -Раздадут бесплатно, по судам затаскают. Вдруг нет соответствия каким то бесчисленным "санитарно-пожарным" сертификатом, или длина огурцов отличатся на один сантиметр от переписанного.

    -Отдадут нуждающимся, то скорее всего начислят налоги как за реализацию и ещё оштрафуют.

    И да... Вспоминается И.В.Сталин.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:50

    Летом же продает "Майский" собственную продукцию ??
    Почему не выехать в жилые районы в такой ситуации и не продать огурцы за 30 рублей? Огурцы бы разобрали. В Поволжье нормальнеы люди огурцы за 150-200 рублей не покупают. Мы же не в Магадане живем.

    Нужно ограничить наценку в сетевых магазинах!! Для этого существует Управление торговли, торговая Инспекция, органы власти наконец!!! и другие организации. Можно принять соответствующий документ.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:52

    Не могли за несколько дней до недели просто на ранках людям раздавать, варварство.....

  • Анонимно
    16.03.2020 10:54

    всем добра)))
    налицо кризис перепроизводства при капитализме. проще утилизировать, чем цену снижать...

  • Анонимно
    16.03.2020 11:08

    У Майского урожайность огурца с квадрата 200 кг, а у фермеров 15 кг. Горожане, покупайте полезные Майские овощи!))

  • Анонимно
    16.03.2020 11:10

    5 лет не ем эти огурцы!!!
    Даже в гостях!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 11:10

    А в других местах пишут что утилизировали изза перебора по содержанию нитратов и другой химии.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:16

    Я пенсионерка. Один купленный огурчик растягиваю на две недели, отрезая по кусочку. Мы на разных планетах живем?

  • Анонимно
    16.03.2020 11:20

    Да их кушать не возможно. Смысл покупать за такие деньги. Лучше подождать и нормальные огурцы кушать

  • Анонимно
    16.03.2020 11:21

    Они итак продают за 60 руб за кило на газельках, на рынках

  • Анонимно
    16.03.2020 11:28

    Не нужно строить теплицы,а они увеличиваются и сокращать импорт овощей.Майский сущесвует с 1973 года вполне может обеспечивать Казань и деревень с свежими овощами экологически чистыми.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:30

    А в Альметьевске где-нибудь продают огурцы комбината "Майский"? На рынке и на улице продают туймазинские. Мой бывший начальник при каждой поездке в Казань заезжал в Агропарк за огурцами комбината "Майский".

  • Анонимно
    16.03.2020 11:58

    Не резерв должен быть, а здравый смысл!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:28

    В Израиле например нормальная практика для сельхозпроизводителей-уничтожать излишки продукции чтобы не ронять цены.Более того,этот вопрос регулируется правительством Израиля.Если начнешь демпинговать то получишь такие штрафы что потеряешь прибыль за год легко.А знаете почему так делается?Во имя стабильности,чтобы люди знали что как стоили помидоры 2 года назад,так и сейчас стоят и через 2 года тоже будут так же стоить.Стабильность во главе всего.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:33

    Скоты! "Спросу нет". Не надо цены делать по 150 рублей и будет спрос.

  • Анонимно
    16.03.2020 12:36

    Да уж, дешевле продать нельзя, лучше уничтожить, ..

    Слов нет...

  • Анонимно
    16.03.2020 12:44

    А вспомним как санкционный сыр давил тракторами ВВП?!!! это в голодающей то раше!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:46

    Сети завалены огурцами, имеющими только внешнее сходство с этим овощем.
    Совершенно безвкусные, ни запаха, ни пользы от таких огурцов нет. Сменили вкусные, хрустящие сорта на быстровыгоночные в погоне за прибылью.

  • Man_16rus
    16.03.2020 12:51

    Вопрос только к антимонопольному комитету!
    Куда смотрят!?

  • Анонимно
    16.03.2020 12:53

    На Горках эти огурцы по 60 рублей продавали!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:53

    Мне кажется они не уничтожили, может только на бумаге, потому что в магазинах лежат не качественные, вялые, несколько раз продержанные в воде, прямо пахнут запахом плесени. Майский или другой фирмы продавцы сами не могут ответить на вопрос! Роспотребнадзор почему то не замечает этикетки, на них должны записаны откуда огурец и цена за кг, хорошо живем!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:55

    Могли бы высставить грузовики на рынках, люди сами бы всё разобрали по 30 руб за кг.

  • Малай №1
    16.03.2020 12:58

    С виду вполне нормальные огурцы. Могли не только на корм животным, но и дать людям. С этого дня я не буду покупать продукцию Майского, в знак протеста. Советую это и остальным. Пусть и дальше утилизируют свою продукцию.

  • Анонимно
    16.03.2020 13:24

    С такими ценами,майский закроется как закрыли сахарные заводы!!!
    В татарии,все дорого,молоко покупаю марийское,курицу из мордовии!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 13:58

    Наивные. При Сталине эти огурцы ели бы в Москве и Ленинграде,а вы бы забыли,как они выглядят.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:06

    Да провели бы благотворительную акцию, раздали в детские дома, дома престарелых, больницы, дет сады -сами бы приехали и всё забрали. Или на худой конец продали на агрорынке по себестоимости рублей по 35-40 - очередь до Кремля бы стояла

  • Анонимно
    16.03.2020 14:07

    Я не знаю что сказать.У меня нет слов.Фсе.

  • Анонимно
    16.03.2020 15:11

    Ну раз так крупные сети демпингуют, неужели нельзя самим выехать на рынки и продать свой товар за приемлемую цену? Или шевелиться лень и лучше все уничтожить? А может продукция просто застрахована и они получат таким образом компенсацию? Вопросов очень много...

  • Анонимно
    16.03.2020 15:48

    следственному комитету начать проверку

  • Анонимно
    16.03.2020 15:49

    Клоуны, а приезжаешь на агрорынок там огурцов нет. Я в шоке сколько сети накручивают. Купили бы автолавки , выручка в разы бы увеличилась

  • Man_16rus
    16.03.2020 16:22

    Никто не изучал экономику в школе?

  • Анонимно
    16.03.2020 19:34

    Скоту бы отдали тогда лучше, если нельзя людям продать.