Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

​Нефть упала до $32 за баррель, доллар и евро подорожали больше чем на рубль

На торгах в понедельник, 16 марта, стоимость нефти начала резко снижаться. По последним данным, цена на нефть марки Brent снизилась на 6,06% до $ 31,8 за баррель.

Стоимость нефти марки WTI упала на 5,47%, до $ 30,86 за баррель.

По данным на 10:03 мск, курс доллара после открытия Московской биржи вырос более чем на рубль и составил 73,6 рубля. В моменте (в 10:10 мск) курс американской валюты превысил 74 рубля. Евро к 10:03 мск подорожал примерно на 1 рубль и 37 копеек и стоил 82,05 рубля. Индекс Мосбиржи к этому же времени упал на 3,84% — до 2227,47. Индекс РТС упал на 4,01% — до 951,89.

Стоимость акций большинства российских компаний снижается. В лидерах «Аэрофлот», ценные бумаги компании упали в цене на 6,4%. Акции «Новатэка» подешевели на 4,3%, «Сургутнефтегаза» — на 4,2%, «Яндекса» — на 3,9%, «Норильского никеля», — на 3,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 10:30

Но если от цены в 25 долларов в Кремле воцарилась падучая – то что будет, когда саудиты объявят цену в 15? А если в 12, 10 или – не приведи конституционный Господь – в 5 баксов за баррель? В последнем случае окно возможностей сужается до двух вариантов: быстрая большая война с оглушительным поражением или скоропостижный переворот .

  • Анонимно
    16.03.2020 10:29

    Отрицательный рост? Путин же сказал, что мы полностью оправились от санкций. Мишустин сказал, что экономика под контролем.

    • До тех пор пока не будет образован общемировой орган по борьбе с паникой вокруг коронавируса, проблема будет усугубляться больше всего не от коронавируса как такового, а от социально-экономических и социально-политичесеких потрясений, которые могут начать лихорадить весь мир.

    • Анонимно
      16.03.2020 12:03

      Спад производства в Китае в феврале, карантин в Италии, объявление пандемии ВОЗ, обрушение фондового рынка США на 26-28% - это все причины волатильности.
      Она продолжается пока основные игроки рынков не примут существенных решений по стабилизации рынков и пока не договорятся между собой. И найдут взаимоприемлемые решения.

    • Анонимно
      16.03.2020 12:10

      Кризисы завершают очередной экономический цикл.
      Когда завершится начнется подъем.
      Рыночной экономики без кризисов не бывает, хотя и выработаны механизмы снижения потерь от кризисов, но сами кризисы убрать не возможно.
      Есть подъемы и есть спады.
      Это общемировые проблемы, решения могут найти только главы ведущих мировых экономик.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:30

    Ура! Зато огурцы девать некуда.
    Комбинат «Майский» уничтожил 76 тонн огурцов из-за отсутствия спроса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461324

  • Анонимно
    16.03.2020 10:30

    Но если от цены в 25 долларов в Кремле воцарилась падучая – то что будет, когда саудиты объявят цену в 15? А если в 12, 10 или – не приведи конституционный Господь – в 5 баксов за баррель? В последнем случае окно возможностей сужается до двух вариантов: быстрая большая война с оглушительным поражением или скоропостижный переворот .

    • Анонимно
      16.03.2020 11:23

      Не объявят они 15. 25 тоже блеф, даже богатые саудиты такую цену не вытянут. Работать в минус никто не станет.

      • Анонимно
        16.03.2020 12:04

        Дядя, иди учи новейшую историю.
        А ещё я слышал что при цене за нефть 80 долларов мировая экономика рухнет

    • Анонимно
      16.03.2020 11:51

      «Татнефть» не считает для себя критичной даже цену нефти в $8 за баррель», — заявил глава компании Наиль Маганов.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/business/12/03/2020/5e6a5c559a79472e60d5b361
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/461058

  • Анонимно
    16.03.2020 10:38

    Мурат Сиразин! Нефть надо стоимость еще уронить и тогда может Путин нам крестьянам начнет помогать и всех вредителей бандитов и чиновников приструнит!

  • Анонимно
    16.03.2020 10:43

    Что же ты наделал Новак !!!!!!!

    • Анонимно
      16.03.2020 11:16

      Что сказали, то наделал. Новака нет. Отстаньте вы от человека. Есть говорящий костюм, с фамилией Новак.

  • Анонимно
    16.03.2020 10:49

    Маганов и все остальные нефтяники,когда включите обещанный"sale" нефти по 8 руб.за баррель.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:02

    Надо покупать лошадь, отказаться от машины. Бензин все равно не подешевеет у нас.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:08

    Ну зря что ли у нас любимый лозунг - можем повторить.А теперь открываем учебник истории и начинаем читать как всё было в первый раз.С первого то раза не доходит.Да и грабли наше национальное изобретение.

  • Анонимно
    16.03.2020 11:15

    Интересно, насколько подорожает бензин?

  • Анонимно
    16.03.2020 11:20

    В 2014 часто можно было услышать это кваканье "скоро мы с Путиным вместе с китайцами америку вашу нагнем", но сейчас уже редко, затихли чот

  • Анонимно
    16.03.2020 11:21

    Согласно бюджетному правилу мы и так от цены за баррель получали только 40 долларов, все остальное в трежерис и доллары США )

  • Анонимно
    16.03.2020 11:25

    Шеф, все пропало...

  • Анонимно
    16.03.2020 12:48

    Друзья дождитесь 23 апреля и все ощутим заботу в полном объёме !!!
    Мои прогнозы что аи 92 при нынешних ценах на нефть 45 рублей за литр. Но в какой то момент 50 рублей будет а потом солнцеликий прикрикнет и упадёт до 45 рублей за литр.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:44

    После 1 апреля саудиты нарастят добычу так как соглашение перестанет лействовать вот тогда....