Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
16.03.2020

В Хорватии устроили распродажу домов за 11 рублей

Власти города Леград в Хорватии устроили распродажу домов и земельных участков по цене в одну куну — примерно 11 российских рублей. Об этом сообщает местное издание Hrvatska radiotelevizija.

Отмечается, что покупатель должен быть моложе 40 лет и после сделки прожить в городе не меньше 15 лет. Взамен городские власти готовы субсидировать покупку жилья в размере до 35 тыс. хорватских кун (381 тыс. рублей) и компенсировать стоимость ремонта в размере до 25 тыс. кун (272 тыс. рублей).

Мэр Леграда Иван Саболич пояснил, что в городе низкий уровень безработицы, поэтому власти решили привлечь больше рабочей силы. По его словам, заявки на конкурс, проводившийся в начале марта, поступили практически со всех регионов Хорватии, а также из Словении и Боснии и Герцеговины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.03.2020 11:56

в городе низкий уровень безработицы, поэтому власти решили привлечь больше рабочей силы....

  • Анонимно
    16.03.2020 11:56

    в городе низкий уровень безработицы, поэтому власти решили привлечь больше рабочей силы....

  • Анонимно
    16.03.2020 12:00

    Учитесь властелины России, скоро все свалим отсюда!!!

  • Анонимно
    16.03.2020 12:26

    Надо прикупить пару домиков в Дубровнике, красота неописуемая, море , архитектура, фрукты, там и снимали сериал Игра престолов, вообщем оставайтесь здесь сами с неокрепшим рублем и крепостничеством .

  • Анонимно
    16.03.2020 12:36

    Вы что, хотите как в Хорватии

  • Анонимно
    16.03.2020 13:02

    Ну почему у нас нет такого?((((

    • Анонимно
      16.03.2020 14:12

      Ну почему нет, у нас тоже есть, например дальневосточный гектар, или докторам бесплатно дом в деревне дают, вот только желающих мало. У хорватов ведь тоже не в центре Загреба квартиру дают, а в каком то захолустье, при условии что ты там 15 лет проживешь.

    • Анонимно
      16.03.2020 14:38

      В Воркуте есть. трехкомнатные квартиры бесплатно отдают. Добро пожаловать.

  • mad big
    16.03.2020 14:20






    Ле́град (хорв. Legrad) — община с центром в одноимённом посёлке на севере Хорватии, в Копривницко-Крижевацкой жупании. Население — 925 человек в самом посёлке и 2185 человек во всей общине (2011)[1]. Подавляющее большинство населения — хорваты (98 %)[2]. В состав общины, кроме Леграда, входят ещё 6 деревень

    Да уж! Мегаполис еще тот. Хорватская глубинка на границе с Венгрией. Видимо неспроста туда заманивают.

  • Анонимно
    16.03.2020 14:41

    Так некоторые из наших властей столько в экономику Хорватии бабла вложили... сколько у нас отняли

  • Анонимно